Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВЕРЕМЯ – жить долго и счастливо






 

Это слово-лекарь играет огромную роль в жизни каждого человека. И неудивительно, ведь «Веремя» означает время.

Мы все с вами живем во времени. Вся материальная Вселенная живет во времени. Все, что есть в окружающем Космосе, рождается, развивается, стареет и умирает. Все эти процессы происходят во времени, и без него происходить не могут. Каждый человек знает, что такое время, но если попытаться объяснить, что же это такое, никто не даст исчерпывающего ответа. Целый раздел физики посвящен проблеме времени, и мнения ученых на этот счет очень разнятся. Но нам с вами не нужно углубляться в научные споры. Ведь у древних славян было свое собственное, четкое и ясное толкование понятия «время».

«Веремя» имеет корень —вер. Этот же корень есть и в словах «веревка», «вера». Кажется – какие разные слова, и один корень! Но это вовсе не совпадение.

Индоарийский корень – вер или —вар означает нечто, что одновременно живет активной жизнью и имеет связь с Источником творения, то есть с Богом. Собственно, слово «веревка» и обозначает предмет, которым можно связать что-то с чем-то. Но что интересно – вера тоже связывает! Она связывает человека с Богом, дает ему возможность черпать силу из источника Божественной энергии.

А корень —вар мы находит в словах «варить», да есть и отдельное слово «вар». Это бурление, кипение, предельная активность.

Так что время, или «Веремя» – это кипящая, активная, созидательная жизнь, связанная с Богом и Его благой силой.

А вот безвременье – это напротив, застой, разруха, запустение, отсутствие всякого блага. Словом «безвременье» называют лихие времена, когда ничего хорошего не происходит, не создается, когда все живут в страхе и ожидании чего-то худшего.

Всем знакомо выражение «убивать время». Это значит – заниматься пустой деятельностью, ничего не делать. Когда человек бездеятелен, он теряет связь с Богом, теряет свою жизнь.

Древние славяне знали цену времени, а потому никогда не тратили его попусту. «Веремя» было очень уважаемо. Когда люди берегли его силу, тогда и жили долго и счастливо.

«Веремя» обладает способностью продлевать жизнь. Человек, использующий силу этого словалекаря, проживет долгую счастливую жизнь. У него не будет времени скучать или жаловаться: ведь он все время будет занят интересными творческими делами.

Это слово-лекарь поможет вам:

• продлить годы жизни

• сохранить деловую и творческую активность даже в преклонном возрасте

• избежать внезапной смерти от болезни или несчастного случая

• продлить жизнь вашим близким

Применяйте его:

• когда чувствуете, что вам не хватит жизненных сил для достижения цели

• когда опасаетесь серьезной болезни

• когда беспокоитесь о жизни и благополучии ваших близких

Слово-лекарь «Веремя» можно использовать любому человеку, который мечтает прожить долгую и насыщенную жизнь.

 

Как работать со словом «Веремя»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.