Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настрой. Сядьте в мягкое кресло, голову наклоните вперед, ладони прижмите к ушам, локти поставьте на колени






 

Сядьте в мягкое кресло, голову наклоните вперед, ладони прижмите к ушам, локти поставьте на колени. Закройте глаза.

Представьте себя сидящим на теплом песке морского берега, у самой кромки воды. Солнце ласково пригревает, волны с тихим шорохом накатывают на берег, вынося на песок мелкие камешки и ракушки. Двигайте ладонями над ушными раковинами по кругу, вслушиваясь в успокаивающий шорох морских волн. Позвольте солнечным лучам нагреть тыльные стороны ваших ладоней и проникнуть сквозь них. Нежное тепло входит в ваши слуховые проходы, проникает во внутреннее ухо, неся энергию оздоровления и восстановления. Сила небесного светила снимает воспаление, уничтожает болезнетворные организмы, улучшает питание слухового нерва. Звуки проходят этот путь так же легко, как солнечное тепло, наполняя вас энергией здоровья. Снова прижмите ладони к ушам.

Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 7 секунд. На выдохе опустите руки и поднимите голову.

Четко произнесите: «Он хранит мой слух».

 

ПОКОЙ – избавиться от бессонницы

 

Это слово-лекарь поможет вам:

• снять нервное напряжение и успокоиться

• избавиться от бессонницы и нарушений сна

Применяйте его:

• перед приемом успокаивающих средств

• перед выполнением упражнений для релаксации

• перед сном

 

Ритуал

 

Лучшее время для проведения ритуала с этим словом-лекарем – перед отходом ко сну.

 

Созерцание

 

В течение двух минут пристально рассматривайте рисунок.

 

Повторение

 

Повторите слово-лекарь 14 раз.

 

Настрой

 

Лягте на спину на мягкую поверхность, руки вытяните вдоль тела ладонями вниз. Закройте глаза. Вытяните носки и напрягите стопы, сосчитайте до 10 и расслабьтесь. Напрягите икроножные мышцы, сосчитайте до 10 и расслабьтесь. Напрягайте и расслабляйте последовательно бедра, ягодицы, живот, мышцы спины и груди, пальцы рук, предплечья и плечи, шею и лицевые мышцы. Напрягите все тело, и через 10 секунд полностью расслабьтесь. Представьте, что вы лежите на облаке и пытаетесь провалиться сквозь него – ощутите невесомость своего тела и мягкое покачивание вашей воздушной перины. Покой и тепло обнимают вас, проникая в самую глубину вашего тела, вашего мозга, наполняя их легкостью и умиротворением, уводя вас в царство спокойного ровного сна, даруя полноценный отдых.

Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 10 секунд. Медленно выдохните.

Повторите 10 раз.

Четко произнесите: «Покой открывает мне путь в мир сновидений».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.