Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты Request, Response






Технология ASP. Схема обработки запросов. Объекты Request, Response. Технология Microsoft.NET. Общие сведения, архитектура. Технология ASP.NET.

Технология ASP. Схема обработки запросов. Объекты Request, Response.

По ум. установлен обработчик для 2-х ЯП JavaScript, VBScript. По умолчанию VBScript.

 

< %@ language = “JavaScript” %>

< % Текст программы %>

 

ASP – серверная среда для разработки и выполнения динамических интерактивных веб-приложений. Предполагает использование серверных сценариев и объектов COM (компонентная объектная модель). Пример объекта COM – ActiveX.

Файл ASP представляет собой текстовый файл с расширением.asp, может содержать теги html и серверные сценарии. Обработка файлов asp происходит последовательно от начала до конца, при этом выполняются все команды сценария. Результат обработки передается вызывающему клиенту в виде html-кода. При обращении к странице ASP веб-сервер вызывает ISAPI-расширение (asp.dll), которое интерпретирует расположенный в странице сценарий. Далее страница модифицируется и отправляется обратно клиенту.

Дополнительно (необязательно указывать):

· COM-объекты

· Dll-библиотеки

· Asp-страница

ASP позволяет создавать интерактивные страницы без использования CGI и ISAPI. ASP могут выполнять обработку данных c форм, обращаться к БД и к другим активным объектам (например, ActiveX). Пользователь не может каким-либо образом получить содержимое страниц ASP, поскольку сервер предоставляет пользователю только результат интерпретации, т.е. html-код.

Объекты Request, Response

  • Request – предназначен для получения информации, передаваемой в http-запросе (get, post).

< %

var

n1 = Request (“n1”); // при методе get

n1 = Request.Form (“n1”); // при методах get и post

Response.Write (n1);

%>

< % = n1 %>

  • Request.Form – предназначен для считывания значений с форм или передаваемых значений в адресной строке

 

Объект Response можно использовать для передачи выходной информации клиенту.

  • Объект Application – служит для предоставления совместного доступа к информации всем пользователям приложения.
  • Объект Server – предоставляет доступ к методам и свойствам сервера, в частности наиболее используются при создании экземпляров COM-объектом.
  • Объект Session – служит для хранения сведений о сеансе конкретного пользователя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.