Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая четверть Луны






А если бы я поехал на Филиппины, то ни за что бы не стал есть абаку, потому что она используется только в текстильной промышленности.

Понедельник, 4 января

А если человек все-таки поест абаки, то у него, возможно, начнетсяаберрация, то есть он немного рехнется.

Вторник, 5 января

Рехнувшись, этот человек выйдет на улицу и не заметит абзетцера, когдатот будет складывать землю в отвалы. И произойдет несчастный случай.

Среда, 6 января

Крещение

Мне все время снятся кошмары про атомную бомбу. Надеюсь, ее на нас несбросят до того, как я сдам экзамены в августе. Не хотелось бы умеретьнеобразованным девственником.

Четверг, 7 января

Заходил Найджел взглянуть на мой гоночный велосипед. Сказал, что этомассовое производство, а вот его велик сделан " мастером из Ноттингхема". Яразочаровался в Найджеле, да и в велике немного тоже.

Пятница, 8 января

Получил приглашение на свадьбу Берта и Квини, они поженятся 16 январяна Поклингтон-стрит. По моему разумению, зря они суетятся. Берту почти девяносто, Квинипочти восемьдесят. Не стану покупать свадебный подарок до последней минуты. Опять пошел снег. Просил мать купить мне зеленые сапоги, как укоролевы, но она вернулась с банальными черными. Они мне нужны только длятого, чтобы провожать Пандору до калитки. Пока не стает снег, я из дома невыйду. В отличие от большинствамолодых людей моего возраста я терпеть немогу валяться в снегу.

Суббота, 9 января

Полнолуние

Найджел сказал, что сегодня вечером наступит конец света. Говорит, Лунаполностью затмится. (Найджелу надо бы почитать " Ридерз дайджест", чтобынаучиться правильно говорить.) И правда, стало очень темно, я задержалдыхание, опасаясьхудшего, но потом Луна опять засияла, и жизнь потеклапо-прежнему. Если не считать Йорка, где по велению рока водопад затопилцентр города.

Воскресенье, 10 января

Первое после Крещения

Почему мой отец в свой сорок один год выглядит таким старым посравнению с президентом Рейганом, которому семьдесят? У отца нет ни работы, ни забот, и все равно вид у него замученный. Бедный президент Рейганотвечает за безопасностьвсего земного шара, но он всегда улыбается ивыглядит веселым. Ничего не понимаю.

Понедельник, 11 января

Просматривал дневник за прошлый год и вспомнил, что Малкольм Маггериджтак и не написал мне про то, как жить, если ты -- интеллектуал. Почтоваямарка пропала зря! Надо было обратиться в Британский музей, там без делашляется столькоинтеллектуалов.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.