Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник, 22 декабря






Утром школа была закрыта, потому что учителя не смогли добратьсявовремя из-за снегопада. Это отучит их выпендриваться, селясь в старыхдеревенских домах и на мельницах! Мисс Эльф живет с выходцем из Вест-Индии вобычном многоквартирномдоме, потому она бодро притопала в школу, чтобыготовиться к концерту. Я решил простить Пандору за инцидент с лисьей шубой.Оказывается, ее кошка скоро будет матерью. Школьный концерт успеха не имел. Первый класс " Ж" слишком долго звенелколокольчиками. -- Вот и мы скоро зазвеним бутылками, -- ляпнул мой отец, а мамафыркнула чересчур громко, и мистер Скратон строго на нее посмотрел. Школьный оркестр потерпел полный провал! -- Когда они закончат настраиваться и заиграют наконец? --поинтересовалась мама. Я объяснил, что они только что сыграли концерт Моцарта для рожка. Моиродители и предки Пандоры непристойно захохотали. А когда толстая бочкаАлиса Бернард выкатилась на сцену в пачке и станцевала " Умирающего лебедя", я решил, что моя мамалопнет от смеха. Первой начала аплодировать мать АлисыБернард, но ее почему-то мало кто поддержал. Затем на сцену взобрался хор придурков и спел несколько тягомотныхрождественских песенок. Барри Кент пел вульгарную версию (я прочел по егогубам), потом хор сел нога на ногу, а умник Хендерсон из пятого " Б" принялсянаяривать на трубе, арфе, пианино и гитаре. Этот выпендрежник раскланивалсяпод аплодисменты с жутким высокомерием. Потом был перерыв, и я побежалпереодеваться в костюм Иосифа -- майку и джинсы. Атмосфера за сценой быланаэлектризована. Я стоял за кулисами (театральныйтермин; так называют сценус боков) и наблюдал, как зрители рассаживаются по своим местам. Потомгрянула музыка из фильма " Близкие контакты третьей степени", занавес взмылвверх, открывая сцену с абстрактными яслями. Я едва успел шепнуть Пандоре: " Нипуха, ни пера, детка", и мисс Эльф вытолкнула нас под свет софитов. Яиграл великолепно! Действительно влез в шкуру этого малого, Иосифа. Пандорабыла не так хороша: она забывала нежно поглядывать на Иисуса (ПитераБрауна). Три панка-волхва слишком громко гремели цепями, заглушая мою речь оситуации на Ближнем Востоке, а хор ангелов, изображавший миссис Тэтчер, былтак громко обшикан публикой, что их речевку о безработице никто толком нерасслышал. И все-таки в целом нашу пьесу приняли очень хорошо. Мистер Скратонвстал и произнес лицемерную речь про " смелый эксперимент" и " огромнуюработу, проделанную мисс Эльф за сценой", а потом мы все запели " Веселоговам Рождества! ". Когда мы ехали домой, папа сказал: -- Это была самая забавная рождественская пьеса, которую я когда-либовидел. А чья была идея превратить библейский сюжет в комедию? Отвечать я не стал. Мы ставили не комедию.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.