Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения в пятом измерении






Барселона (Испания), 2 апреля 2000 года

Вопрос:

Из всех проблем, с которыми я сталкивался в роли фасилитатора, наиболее сложной оказываются взаимоотношения. Могли бы вы рассказать о том, как оказывать помощь в этой области?

Группа:

Теперь мы поговорим о взаимоотношениях. Ибо это вносит большое смятение для многих из вас. Многие выбрали уроки именно в этой области. Быть мужчиной или женщиной — не является вашей естественной формой. Иногда мы тоже прини­маем облик мужчины или женшины, но мы делаем это только для того, чтобы представиться вам в облике, доступном вашему пониманию. Для того чтобы сыграть свою Игру, вы прошли через второе измерение, чтобы отдохнуть в третьем. Во втором измерении вы приобрели полярность, и возникла необходимость разделиться на два пола. Когда вы это сделали, половина вас оказалась по другую сторону. Это инь вашего ян. Это равнове­сие вашей энергии. Большую часть времени вашего нахождения на этой Планете они хранят вашу энергию в месте, называемом Домом. Если же случайно вы все же воплотитесь в одно и то же время и найдете друг друга, вы притянетесь друг к другу. Однако чаще всего это не приводит к хорошим взаимоотношениям, по­скольку вы, в сущности, смотрите на самих себя. Это может очень разочаровать и расстроить вас. Мы говорим вам, что здоровые отношения подразумевают сердечную связь с другим существом, находящимся на таком расстоянии от вас, чтобы вы могли оказы­вать друг другу поддержку.

То, что вы называете отношениями, возможно лишь в области полярности. Здесь мы всегда видим друг друга и знаем, что не отделены друг от друга. По эту сторону завесы мы не отделены друг от друга, поэтому у нас нет таких отношений, как у вас. Мы можем лишь представлять себе радость, испытываемую вами, когда вы обнимаете кого-то так крепко, что видите самих себя по ту сторону завесы. Это и есть взаимоотношения. Это великое со­единение двух душ, поддерживающих друг друга. Это возможно лишь в том случае, если вы полностью раскрываетесь в общении и учитесь отодвигать подальше свой разум, чтобы позволить го­ворить вашему сердцу. Проговаривайте свою Истину, и пусть она идет из самого сердца. Расскажите тем, кто вас окружает, о своих потребностях, ибо вы заслуживаете счастья на этой Планете. И в тот момент, когда у вас появится то, что вам нужно, в тот момент, когда вы получите поддержку, наступит счастливое время, и у вас будет, что отдать другим.

И в этот момент вы притянете в свою жизнь отношения. Поймите, что отношения строятся через общение. Вы можете испытывать сексуальное влечение или желание разделить с кем-то жизнь, однако вне зависимости от того, что притягивает вас, отношения нужно выстраивать. Учитесь любить того, кто стоит перед вами, а не те гипотетически существующие воз­можности.

Есть лишь один вид отношений... Вас с Вами. Поладьте сначала с собой, затем у вас появятся любые другие желаемые отношения. Отношения похожи на страхование жизни. Вы мо­жете получить их только в том случае, если они вам не нужны. (Смех.)

Сан-Диего (штат Калифорния). 3 июня 2001 года

Вопрос:

У меня есть проблемы в области отношений. В этом браке у нас с мужем прекрасная связь на уровне души. Мы вместе ходим на семинары. А если я на семинаре одна, все равно он будто рядом. Мы прекрасно общаемся, и кажется, что идем в ногу. Но когда он возвращается к обычной жизни, его просто нет со мной, и кажется, что мы две совершенно несовместимые личности. Я продолжаю испытывать этот конфликт, стремясь прекратить эти отношения и позволить каждому из нас идти своей дорогой, ру­ководствуясь собственным источником энергии, но я, будто играя на автоматах, вот уже тринадцать лет продолжаю думать: «Ну что ж, может быть, из этого что-то и получится».

Я хочу обрести просветление в этой жизни, чтобы нести вибра­цию безусловной любви, и, кажется, с ним я могу практиковать это лучше всего. Так что я остаюсь с ним и продолжаю свои практики до тех пор, пока наконец не достигну безусловной любви; я знаю, что только я в силах принять это решение, но все время колеблюсь. Приняв какое-то решение, я сразу же начинаю склоняться в другую сторону. Так что я вправду не знаю, где искать ответ.

 

Группа:

Вы прошли через первое измерение, затем через второе и приземлились в третьем. Теперь вы уже миновали четвертое и вступили в пятое. Пройдя через второе измерение, вы раз­делили самих себя на части, называемые полами. Вы выбирали мужской или женский пол для каждого воплошения с целью активации определенных уроков. И тут вы почувствовали свою неполноту, будто потеряли целостность. Вы чувствуете, что вам чего-то не хватает для того, чтобы ощутить себя целостным. Вы смотрите на взаимоотношения как на способ преодоления своей неполноты. Такой ход мыслей представляет собой не­верное направление энергии. Это иллюзия, поскольку человек может устанавливать какие-то взаимоотношения лишь тогда, когда обретает собственную целостность. Вы и сами приходите к подобному выводу. Есть лишь один вид отношений — это отношения вас с вами. Самая большая проблема в том, что вы влюбляетесь в выдуманного вами человека, вместо того чтобы любить его таким, каков он есть. Мы просим вас сосредото­читься на том, каков он сейчас. Если у вас получится это, про­изойдет волшебство. Если вы смотрите на человека и видите в нем то, что сблизило вас, находите поддержку и любовь и, что важнее всего, чувствуете страсть, тогда вы сможете заставить работать на себя эту магию. Если же нет — двигайтесь дальше. Наберитесь мужества отпустить любовь и центрировать свою энергию на себе, ибо лишь так вы сможете найти здоровые взаимоотношения.

Часто вы формируете отношения, которые, как вы думаете, делают вас целостными. В таком случае вы создаете отношения зависимости, когда два человека «подпирают» друг друга, чтобы создать целостное существо. Проблема в том, что два человека никогда не развиваются с одинаковой скоростью. При таких отношениях, когда один человек растет, другой будет падать. Вместо этого позвольте предложить вам поискать того, кто будет идти рядом с вами. Тогда никто из вас не будет опираться на дру­гого. Когда двое людей могут расти индивидуально, продолжая разделять свои жизни, будет расти и волшебство.

Здесь мы приведем в пример «клавиатуру» отношений. По­скольку все вы представляете собой различные виды вибрации, мы воспользуемся клавиатурой фортепиано, чтобы проиллю­стрировать данный тезис: вы, люди, такие чудесные создания, ибо вы все время ищете того, кто будет играть ту же ноту, что и вы, а когда вы находите такого человека, это кажется вам очень обоснованным и очень скучным. Вы притягиваете к себе тех, кто вибрирует на частотах, близких вашим, а кончается все тем, что вы вместе играете простейшие мелодии, что вполне приемлемо, но очень вас раздражает. Лишь тогда, когда вы на­ходитесь на достаточной дистанции друг от друга, вы сможете сыграть аккорд. Тогда две вибрации составляют друг с другом правильный интервал, звучат синхронно и поддерживают друг друга. Тогда и возникает третья вибрация, называемая вами от­ношениями. Найдите аккорд, в котором вы находитесь сейчас. Осознайте, как он звучит для вас и как он звучит для вашего партнера. Затем найдите способы общения, позволящие вам найти этот аккорд. Работайте вместе с ним над построением взаимоотношений, ибо именно они помогают взять нужный аккорд. Найдя такой аккорд, два человека не остаются на одних и тех же нотах. Они все время развиваются и, бывает, берут вовсе уж фальшивые ноты. Если отношения выстроены правильно, вам будет легко это обнаружить и исправить. Все дело в том, чтобы вы были уверены, что играете на одной и той же клавиатуре.

Есть еше одна проблема, которая часто возникает в вашей игре. Люди так боятся перемен, что предпочитают жить в тени уже распавшихся отношений, вместо того чтобы поставить себя на первое место и заявить о том, что им нужно. Зона комфор­та — место очень опасное. Никогда не считайте, что выбора нет. Если ушла страсть — найдите возможность заново разжечь ее или же наберитесь мужества отпустить ее. Секс — форма обще­ния, которая может помочь в отношениях. Если вы чувствуете, что потребность в сексе прошла, поинтересуйтесь, не чувствует ли то же самое ваш партнер. Секс — форма интимного общения, которая дополняет отношения. Нельзя поддержать отношения одним только сексом, однако с помошью секса можно помочь им развиться до нового уровня. Ишите способы заново разжечь огонь и наблюдайте за магией физического обшения.

Когда уйти, а когда остаться — вот еще очень хороший во­прос, заданный вами. Никто не ответит на этот вопрос за вас. Возможно, придет время, когда вы посмотрите правде в глаза и увидите, что отношения забирают у вас больше, чем отдают. Если это длится долго, то приведет к физическим недомоганиям. И все же многие из вас знают, что отношения предназначены для того, чтобы завершить определенные контракты. Итак, как понять, когда они завершены? Мы говорим вам, что контракты и соглашения обычно выполняются за очень короткое время. Отношения, начинающиеся на основе контрактов, — это ког­да просто два человека притягиваются друг к другу на основе контракта. Контракт обычно выполняется очень быстро, а затем двое людей строят настоящие отношения.

Вы задали конкретный вопрос о муже. В отношении того, куда он идет и где, по вашему мнению, находятся его системы, мы говорим вам, что он идет к своему вибрационному развитию. Возможно, оно уже не совпадает с вашим. Общение — ключ к отношениям во всех областях. Начните с обсуждения проблемы, как вы ее воспринимаете. Если ваше общение на должном уров не, то отношения могут перейти на следующий уровень развития и прозвучит следующий аккорд на клавиатуре. Если обшения на должном уровне не существует, то не существует и отношений, а вы живете лишь в тени этих отношений. Вы на верном пути. Поведайте ему о своей истине, дайте высказаться ему, и вы быстро поймете, играете ли вы одну мелодию или же играете на различных клавиатурах. Вы ближе, чем вы думаете, дорогая. На­слаждайтесь путешествием.

Пауэлл-Ривер (Канада), 15 ноября 2001 года

Вопрос:

Всего лишь месяц назад у меня произошел разрыв отноше­ний. Одной из проблем оказались разные с моей партнершей мнения относительно моногамии в отношениях. Мне показалась опасной мысль о том, что у нас будут другие возлюбленные, хотя для нее это был нормальный способ поддержания отношений. Я хочу понять, что значат отношения в более широком смысле, и я не хочу начинать других отношений, налагая ограничения на свою партнершу, вроде того, что: «ты можешь быть со мной только в том случае, если не встречаешься с другими». Мне интересно, будет ли здоровым принимать такие правила, находясь в одних отношениях, одновременно вступая в близость с другими партнерами?

Ответ:

В вашем вопросе сквозит честность по отношению к самому себе, чему можно поаплодировать. Честность по отношению к самому себе — это первая и самая важная составляющая любых отношений. На самом деле существуют единственные отноше­ния — отношения с самим собой. Когда вы добьетесь успеха в этих отношениях, вы сможете завязывать любые другие, какие только пожелаете. Мы не станем вам говорить, правильно это или неправильно, ибо на самом деле нет ии правильного, ни не­правильного. Пребывание в области полярности заставляет вас видеть женское и мужское, верх и низ, правильное и неправиль­ное, хорошее и плохое, любовь и страх, но на самом деле это не так. Все это лишь иллюзии полярности на Игровой Доске. Все они неотъемлемая часть друг друга.

Вы увидите множество изменений в области ваших отноше­ний, по мере вашего усваивания истин более высоких вибраций. Вы начинаете принимать в свой опыт безусловную любовь, и по мере того, как это будет происходить, ваша потребность в правилах и границах будет становиться все меньше. На этом этапе своего развития в вашей жизни в основном присутствует обусловленная любовь. В этом нет ничего плохого, и все же вы должны понимать, что даже ваши клятвы у алтаря есть за­явления обусловленной любви. Пожалуйста, никоим образом не умаляйте себя из-за того, что вам необходимы подобные обязательства, помогающие вам определить самих себя на данном этапе развития. Дорогие, не нужно устраивать с самим собой духовное соревнование, ибо такая позиция проигрышна. Мы советуем вам найти как можно больше путей практики без­условной любви в ваших отношениях, ибо так вы освободите пространство для развития этих отношений по мере того, как будете переходить на более высокий уровень вибраций Новой Планеты Земля.

Пожалуйста, не берите этот процесс штурмом, дайте себе время. А если можете найти любовь во взаимоотношениях, если вы можете удерживать другого человека настолько близко, чтобы видеть самого себя, держитесь этого, ибо это и есть отношения. Мы говорим вам — вы не отделены друг от друга, вы не являе­тесь чем-то незавершенным. Вам не нужны отношения для того, чтобы обрести целостность. Из двух половинок человека не получится целое человеческое существо. И все же, если вы вы­бираете идти по жизни рука об руку с другим и делить с ним свою жизнь, это будет способствовать развитию вас обоих.

Поймите, ваше собственное сердце подскажет вам, где точка приложения вашей энергии и что для вас хорошо. Будьте честны по отношению к своему сердцу, не к тому, что, как вы думаете, вы должны чувствовать, а к тому, что вы действительно чув­ствуете. Ваши системы убеждений — это то, что стоит на вашем пути. Будьте честны по отношению к себе и к вашему партнеру касательно того, что для вас хорошо; а также того, что вы хотели бы попробовать, а что нет. Мы повторяем: в области чувств нет ничего правильного и неправильного. Никто не может оспорить то, что вы чувствуете на самом деле.

Благословляем вас, дорогой друг, за то, что вы пытаетесь по­нять свое отражение в этой области. Несите столько безусловной любви, сколько можете, продолжая хорошо относиться к самому себе. И если это значит оставить вашего возлюбленного или воз­любленную безо всяких условий, ибо вы не можете оставаться с ним или с ней и продолжать придерживаться своих убеждений, то так тому и быть. И пожалуйста, не думайте, что если отноше­ния закончились, то они были неудачными. Они были весьма успешными, несмотря на то что закончились.

Двое никогда не развиваются с одинаковой скоростью. Но вы все же можете поддерживать связь друг с другом до тех пор, пока между вами существуют взаимоотношения.

Отношения включают в себя больше, чем любовь, дорогие; они включают в себя общение, идущее из самой глубины сердца. И в этом заключается волшебство, ибо если вы можете сказать: «Мне нравится, как я чувствую себя рядом с тобой», то тогда, и только тогда, вы сможете завязать с кем-то по-настояшему близ­кие отношения.

Понаблюдайте за изменениями отношений на протяжении последующих нескольких месяцев, дорогие. Вы обнаружите, что в вашем поле возникает много новых типов отношений. Вы увидите, как на вашей Планете будет все больше однополых от­ношений. Вы увидите другие виды отношений, не встречаемых вами прежде. Не бойтесь, ибо все они основаны на любви. При­ветствуйте любовь и наблюдайте за тем, как начнут происходить чудеса. Хранитель чувствует вашу боль, ему хочется иметь ма­ленькую волшебную палочку, которой он мог бы прикоснуться к вашему сердцу, чтобы у вас все стало хорошо. Но у него уже долго не получается найти эту палочку. (Смех.) Доверяйте себе. Найдите то, что находит отклик в вашем сердце, и вы снова най­дете любовь. Не беспокойтесь о том, чтобы достичь идеального уровня взаимопонимания, благодаря чему ваши следующие от­ношения окажутся успешными. Этого можно достичь только на один день. Все сводится к осознанию того, что добавляет к вам, а что забирает у вас. Просто поймите, что какие-то конкретные отношения перестали добавлять вам. Мы благодарим вас за этот вопрос, ибо в области полярности сложнее всего разобраться в вопросе отношений. Вы не раз пользовались отношениями, чтобы лучше усвоить многие жизненные уроки. Пожалуйста, ни­когда не думайте, что какие-то отношения являются неудачной попыткой, ибо это не так. Мы благодарим вас за то, что у вас есть мужество любить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.