Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 2






Имя: Джейн

Возраст: 32 года

Семейное положение: вдова

Профессия: певица

Жизненный урок: Принятие

Катализатор: отец

Тип: энергетический штамп

Джейн — красивая, яркая молодая женщина. Она счастли­во вышла замуж за человека, который не только обожал ее, но и достаточно хорошо зарабатывал, чтобы она и их маленький сын могли иметь все, что пожелают. Но вдруг, как гром среди ясного неба, на нее обрушилась трагедия. Муж и сын Джейн погибли в автокатастрофе. Джейн не было с ними в машине.

Это одна из худших вещей, которые жизнь может вам бросить в лицо. Как вы примете это? Как вы будете действовать по ту сто­рону ужасного горя, потеряв двух людей, которых любили больше всего на свете, и будущее, которое вы планировали вместе? Как можно хотя бы пытаться искать в этом некий дар? В этой точке у Джейн было несколько вариантов выбора: она могла найти убежище в позиции жертвы (что было легко) или погрузиться в глубокую депрессию (что было бы совершенно понятно). Либо она могла стать очень злой. Фактически Джейн могла застрять (как делают многие) на той или иной из десяти стадий горя.

Мастерство — это умение взять отрицательную ситуацию, находящуюся намного ниже той линии, которую мы считаем нормой, и найти способ развернуть ее на 180 градусов, чтобы она вела к чему-то положительному. Сегодня эта молодая леди — профессиональная певица, которая выпустила два популярных диска. Джейн сделала следующее: она взяла и ис­пользовала глубокую печаль потери, чтобы выразить свое горе, и, делая это, создала нечто очень красивое. Это было нелегко для Джейн. Вместе с мужем, сыном и будущим она потеряла свою материальную обеспеченность. Впервые в жизни она могла рассчитывать только на себя. Ей пришлось научиться за­ботиться о себе и поддерживать себя. Хотя она всегда любила петь, ей никогда не приходило в голову, что можно сделать на этом карьеру. Поскольку ей надо было на что-то жить, Джейн нашла работу. А в свободное время она начала писать песни и петь, чтобы озвучить и выразить свою боль и побороть свое горе. По прошествии некоторого времени Джейн предприняла очень рискованный и очень смелый шаг — ушла с работы, что­бы сосредоточить свои усилия на записи первого диска.

Хотя поверить в то, что кто-то может сам подготовить для себя такую трагическую ситуацию, чтобы способствовать жизненному уроку, достаточно сложно, именно это и сделала Джейн! Изначальным катализатором ее урока был отец, кото­рый, не зная того, был причиной ее недостаточной веры в себя. Очень сильно любивший свою дочь, отец Джейн хотел уберечь ее от боли разочарований. И хотя он всегда любил и хвалил ее пение, он выражал это таким образом, что она чувствовала, что у нее получается не очень хорошо. «Это замечательно, милая, — говорил он, — пой, если хочешь, но не нацеливайся высоко, потому что есть множество людей, которые поют го­раздо лучше тебя». Стараясь защитить ее, отец фактически дал ей энергетический штамп, из-за которого Джейн и выросла с очень слабой верой в свои способности и, соответственно, с хроническим недостатком самопринятия и самоуважения.

Трагическая смерть мужа и сына Джейн выступили в роли механизма, запустившего те задачи, которые нужны были Джейн, чтобы усвоить этот жизненный урок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.