Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить кислородный потенциал сложной газовой атмосферы.






Для сложных газовых атмосфер в состоянии равновесия характерно условие общности равновесия и давления молекулярного кислорода, а следовательно и п0 для частых равновесий, в которых учувствует кислород. Следовательно, такая атмосфера будет им определять П0, обусловлено любым из частных равновесий, включающий газообразный молекулярный кислород.

Пример 2CO+O2=2CO2

Видно, что зависит от Т и состава газовой атмосферы.

Напишите правило фаз Гиббса

C=К+2-Ф

С- число степеней свободы

К- число компонентов

Ф- кол-во Фаз

20.Сколько фаз в реакции H2+О2=2H2O

Одна газовая фаза

 

21.Сколько фаз в реакции С+О2=СО2

2фазы, твердая и газовая фазы

Что показывает число степеней свободы?

Сте́ пени свобо́ ды — характеристики движения механической системы. Число степеней свободы определяет минимальное количество независимых переменных (обобщённых координат), необходимых для полного описания движения механической системы.

22.Сколько степеней свободы у С+О2=СО2

С=К+2-Ф=2+2-2=2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.