Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачарованный лес






Таинственное, скрытое от непосвященных и охраняемое место – Брокилон, Элд, Лориэн. Жилой сектор максимально замаскирован: палатки стоят близко друг к другу, по возможности накрываются маскировочной сеткой или тентом. Там же хранятся вещи, продукты, рюкзаки. Альтернатива – палатки ставятся в различных местах и маскируются естественным образом среди кустарника и деревьев.

Отдельной кухни может и не быть, если команда не очень большая; еда готовится на общем костре. Но в любом случае у костра следует поддерживать порядок. Кострище – ямка в земле, обложенная камнями; стойки для котелка, навес для дров, место для хранения посуды. Можно сделать небольшой столик из 2-3 листов фанеры на ножках-столбиках и покрыть его скатертью из ткани или фольги.

Место собраний – немного оформленная поляна или зал. (В первом случае стены не обязательны). Для сидения у костра могут использоваться пенки, покрытые плащами, или специально изготовленные «лавочки» простейшей конструкции. Центром поляны может быть и костер, но существуют другие варианты. Например, Халбарад (Новосибирск) в разработках к игре «Меч Предназначения-2003» предлагал создавать в качестве центра эльфийского лагеря так называемое Древо Мечей и Камней.

«Как культурный символ, Древо Мечей Камней являет собой своеобразное сочетание Прошлого, Настоящего и Будущего данного клана эльфов. Дело в том, что, на Древе находятся предметы, принадлежавшие Ушедшим-из-Жизни и принадлежащие Живущим. А так же те, что перейдут по наследству. Это персонификация Памяти клана. На Дерево помещаются не все предметы, а только те, которые были по особому дороги владельцу или сыграли в его жизни значительную роль. То, в чём есть частица его души. То, что красиво, правильно и истинно.

(Кстати, оружейная стойка в лагере эльфов отсутствует. Своё оружие вешают на Древо Камней и Мечей. Там же висят мечи павших товарищей…)

В игре Дерево украшается разноцветными камнями, тканью, венками, светильниками, подвесными колокольчиками, фольгой… Хороший эффект дают цветные ленты (сажем, цветов спектра), расположенные по радиусу от вершины к земле и образующие некий шатёр. Вокруг Древа расположены индивидуальные столики (схема сборки та же). Если использовать в качестве скатерти фольгу, и на каждый столик во время вечернеё трапезы поставить свечу, то в итоге получится световой круг, освещающий само Дерево. В качестве сидений используют пенки, укрытые плащами. Получается своеобразное ложе, на котором удобно сидеть или лежать во время трапезы или отдыха.

Приведенный выше пример может быть использован без изменений, в него могут быть внесены дополнения, или же вы можете создать нечто свое».

На ровной полянке можно создать небольшой искусственный водоем, вкопав в землю какую-нибудь емкость или выстелив ямку полиэтиленом. По краям такое сооружение обкладывается дерном и камнями, украшается доступным антуражем (листья, свечи и т.п.). Источник или пруд может быть священным местом или частью окружающей эльфов природы; иногда он необходим в игровых целях (например, Воды Брокилона).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.