Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черненый хром

Данный прием позволяет достичь наилучших результатов в том случае, если сначала создать документ большого размера, а затем уменьшить его размер должным образом уже после создания эффекта.

 

Шаг 1.Создайте новый документ в режиме RGB (в данном случае документ размером 7× 5 дюймов с разрешением 150 ppi). Щелкните на образце основного цвета в палитре инструментов и выберите серый цвет в диалоговом окне Color Picker. Нажмите клавишу < T>, чтобы выбрать инструмент Type (Надпись), и введите надпись очень большого размера. В данном случае шрифт Bullet от компании House Industries, для которого задал размер 185 пунктов. Затем вам следует выделить надпись.
Шаг 2.Нажав клавишу < Ctrl>, щелкните на текстовом слое в палитре Layers, чтобы выделить надпись, как показано на рисунке. Выберите команду Save Selection (Сохранить выделенную область) из меню Select (Выделение). В появившемся диалоговом окне Save Selection щелкните на кнопке OK.
Шаг 3.Снимите выделение с помощью комбинации клавиш < Ctrl+D>. Скройте текстовый слой, щелкнув на значке в виде глаза напротив его названия в палитре Layers. Перейдите к палитре Channels и щелкните на канале Alpha 1, содержащем сохраненную выделенную область. Выберите команду Gaussian Blur (Гауссово размытие) из меню Filter > Blur (Фильтр> Размытие). В появившемся диалоговом окне укажите значение 5, после чего щелкните на кнопке OK, чтобы размыть канал.
Шаг 4.Вернитесь к палитре Layers и активизируйте фоновый слой, щелкнув на его значке. Выберите команду Lighting Effects (Эффекты освещения) из меню Filter > Render (Фильтр> Преобразовать). В появившемся диалоговом окне из раскрывающегося списка Texture Channel (Канал текстуры) выберите значение Alpha 1 (как показано на рисунке) и щелкните на кнопке OK.
Шаг 5.После щелчка на кнопке OK на фоновом слое появится рельефный вариант надписи. Нажмите комбинацию клавиш < Ctrl+M>, чтобы отобразить диалоговое окно Curves (Кривые). Вам необходимо создать кривую, которая представлена на рисунке (не переживайте — это совсем несложно). Щелкните в нижней левой части диалогового окна на диагональной лини, чтобы добавить точку, после чего щелкните в этой точке и перетащите ее вверх. Добавьте еще одну точку в верхней правой части кривой и перетащите вниз, чтобы добавить хромовый эффект к фоновому слою. Щелкните на кнопке OK.
Шаг 6.Выберите команду Load Selection (Загрузить выделенную область) из меню Select (Выделение). В появившемся диалоговом окне Load Selection из раскрывающегося меню Channel (Канал) выберите значение Alpha 1 (хотя оно должно быть выбрано по умолчанию). Щелкните на кнопке OK, чтобы сохраненная выделенная область появилась на фоновом слое.
Шаг 7.Теперь вам следует расширить выделенную область, чтобы включить в нее скос, созданный раньше с помощью фильтра Lighting Effects (Эффекты освещения). Для этого из меню Select (Выделение) выберите команду Modify > Expand (Изменить> Расширить). В появившемся диалоговом окне Expand Selection (Расширение выделенной области) укажите значение 10, после чего щелкните на кнопке OK, чтобы расширить выделенную область, как показано на рисунке.
Шаг 8.Нажмите комбинацию клавиш < Ctrl+J>, чтобы скопировать выделенную область (надпись со скосом) на отдельный слой. В палитре Layers (Слои) щелкните на фоновом слое. Нажмите комбинацию клавиш < Ctrl+A>, чтобы выделить весь фоновый слой. Нажмите клавишу < Backspace> (< Delete>) для удаления лишних серых областей, полученных в результате применения фильтра Lighting Effects. В итоге останется только надпись на отдельном фоне, как показано на рисунке.
Шаг 9.В палитре Layers щелкните на исходном текстовом слое. Выберите команду Bevel and Emboss (Скос и рельеф) из выпадающего меню Add a layer style (Добавить стиль слоя) в нижней части палитры. В появившемся диалоговом окне увеличьте значение параметра Depth (Глубина) до 400%, значение параметра Size (Размер) — до 21, а значение параметра Soften (Смягчение) — до 16. В группе параметров Shading (Область теней) установите флажок Antialiased (Сглаживание). Щелкните на кнопке со стрелкой справа от поля Gloss Contour, чтобы отобразить окно Contour Picker (Выбор контура). Выберите контур Ring (Кольцо), как показано на рисунке.
Шаг 10.Увеличьте значение параметра Opacity (Непрозрачность) для ярких оттенков до 100%, а значение параметра Opacity для теней уменьшите до 50%. Щелкните на кнопке OK, чтобы добавить скос. (На данном этапе эффект будет выглядеть так, как показано на рисунке.)
Шаг 11.В палитре Layers (Слои) из раскрывающегося списка Blend Mode (Режим наложения) вместо режима Normal выберите режим Color Burn, как показано на рисунке. Щелкните на слое с хромовой надписью, чтобы активизировать ее. Выберите команду Drop Shadow (Падающая тень) из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers. В появившемся диалоговом окне увеличьте значение параметра Size (Размер) до 16 и щелкните на кнопке OK.
Шаг 12.После щелчка на кнопке OK к скосу будет добавлена тень. На этом создание эффекта можно считать завершенным. В примере, представленном ниже, я добавил еще одну строку текста, используя тот же шрифт и строчные буквы.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Завдання В. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.