Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальма! Значит, сейчас мы займёмся пальмингом






Разогрейте ладони, потерев одну о другую. К ним сразу приливает кровь, а вместе с ней и жизненные силы. А если опустить ладони к солнечному сплетению, где находится целый пучок нервных узлов, то они получат ещё больший заряд энергии, то есть деятельного могущества, которое передадут глазам.

 

Плотно сложите пальцы и ладони чашечкой, будто собираетесь умыться из одной горсти. Поднесите к лицу и положите скрещенные пальцы на лоб так, чтобы основания мизинцев пришлись на переносицу.

Глаза должны оказаться в полной темноте, но не касаться ресницами ладоней. Теперь закройте глаза.

 

Энергия, накопленная в ладонях, пошла прямо в глазные яблоки.

Почувствуйте её тепло. Расслабьте веки, лицо и мышцы всего тела. Впитывайте жизненные силы глазами, ни о чём не думая, как растение под солнечным дождём. Рассматривайте просто темноту или лучше то, что воображение создало перед глазами. Вы видите всё чётко и ясно, вдали и вблизи, словно только что промытое дождём.

 

Представьте каменную плиту атлантов с закорючками, каждая из которых проступает отчётливо и становится знакомой буквой. Можно прочитать самое крохотное словечко, размером с муравья, - в-и-ж-у!

Обратите внимание на пупок, создавая ощущение полного покоя и блаженной неги. О, как прекрасна жизнь! Как чудесны глаза, которые так великолепно всё видят!

 

Им по силам разглядеть даже каждый орган внутри вашего тела. Вот, например, с правой стороны под рёбрами - печень, через которую за одну минуту проходит полтора литра крови. С нею печень направляет всему организму необходимые ему вещества. Пошлите этой труженице волну любви и нежности - от всей души, от всего сердца, как это делал Шухлик, исцеляя копыто. Заметьте, что печень признательно улыбается в ответ.

 

Затем переведите взгляд на почки, которые располагаются сзади над тазом, повыше поясницы. Эти близнецы очищают кровь, выводя из организма вредные для него вещества. Поблагодарите их и пожелайте им здоровья! Благожелательное участие всем только на пользу!

 

Опустите руки, но глаза не открывайте. Полный покой во всём теле. Ощутите лёгкое дуновение ветерка, который чуть-чуть покачивает вас, будто вы одуванчик в утреннем цветущем саду Шифо.

 

Поодаль лепечет родник и меж деревьями гуляет целая компания - мама-ослица, крылатая Ок-Тава, джинн Малай и сам Шухлик. Над ними позванивает кроной платан. А выше только восемь радуг в золотом небе, на каждого по две, и солнце, на всех одно!

 

Спокойно откройте глаза. Не распахивайте их, как форточки!

В глазах, как и во всём теле, сохранилось солнечное золотое тепло. Поглядев в зеркало, сможете вдруг различить лёгкое свечение вокруг своего отражения. Это жизненные силы, которые прибывают, когда вы испытываете радость огромной секунды жизни, когда с вами Ок-Тава. Сохраняйте это чувство изо дня в день и будете видеть всё лучше и лучше.

 

Посмотрите на свою ладонь. Она вся в ореоле, как пальмовый лист, освещенный солнцем. Такое ощущение, что каждый палец, будто свеча, лучится тёплым светом.

 

Разотрите ладони, усилив этот свет. Указательный и средний пальцы обеих рук приблизьте вплотную к закрытым глазам, но не касайтесь их. Свет и тепло из пальцев, словно из пипеток, перетекают в зрачок, целиком заполняя глазное яблоко.

 

Голова прямо. Локти разведите в стороны. Согнув большие пальцы, подносим их фалангами к векам, вновь наполняя глаза энергией и здоровьем.

 

Всё тело, от макушки до пяток, приосанилось и улыбается счастливо. Наконец вы уделили ему внимание! И оно обязательно отзовётся всеми органами, обещая лучше видеть, слышать, обонять, осязать и чувствовать каждой клеточкой.

 

Удобнее всего проверить это обещание, глядя на тыльную сторону каменной плиты атлантов, где есть послание тем, кто поставил цель, победил лень и занялся собой, чтобы смогли исполниться все заветные желания.

 

Однако послание атлантов лишь подсобное средство. Оно определяет, насколько верен ваш путь, умеете ли вы переживать огромную секунду счастья и созидать ощущение Ок-Тавы, без чего все упражнения - пустая трата времени.

 

Вспомните обязательно лесенку-стремянку, по которой поднимался Шухлик.

Необходима улыбка всего тела, утверждение веры в свои силы и радостный душевный настрой! Когда всё это придёт к вам, взгляните мельком, будто бы случайно, на послание атлантов и непременно различите те буквы, которые ещё минуту назад скрывались от вас, словно растворяясь в тумане.

Вижу

Прекрасно!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.