Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турисаз. В каждой религии есть божок или сущность, которая провоцирует слабого и податливого человека






 

 

* * *

 

В каждой религии есть божок или сущность, которая провоцирует слабого и податливого человека. Есть тот, кто искушает, подначивает, сбивает с пути и создает сложности. Но при этом каждая религия рисует образ героя, который способен побороть эту напасть. Побороть за счет внутренней силы, отваги, чувства собственного достоинства.

Если прошел день и вам не стало стыдно, неудобно за свое поведение; если вы не сделали ничего такого, что сами бы посчитали аморальным, нетактичным, неуместным; если вы довольны тем, как прошел день, – вы прекрасно ощущаете энергию руны.

Но если, по вашему мнению, вас ввели в искушение, в малом или большом, важном или не важном; если вы поддались на провокацию, совершили подлость, обидели кого-то, – ваша настройка на энергию оставляет желать лучшего.

И не вина искусителя в том, что вы были искушены. Во всем и всегда виновата воля человека, его слабость, позволяя ему стоять до конца или сгибать голову перед слабостью.

 

Ансуз

 

 

* * *

 

У каждого свое представление о Боге. Для кого-то он великодушный, для кого-то милосердный. Для кого-то жестокий, для кого-то справедливый. Определений этой силы множество, как и суждений о ней. Но мы, сами того не замечая, сильно утрируем понятие «Бог», считая, что кто-то должен, обязан сделать за нас, помочь нам, оградить нас. Список требований можно продолжать бесконечно, но начинать его стоит с самих себя и с того, что вы сами можете сделать.

Если вы справляетесь со всеми своими делами, если случайность или случай не портят планы наступившего дня; если вы чувствуете, что контролируете ситуацию и происходящее, то в вас нет конфликта в понятии «Бог». Вы разделяете «Его» и свое, понимая, что многое должны сделать сами, не уповая ни на кого.

Но если случай меняет ваши планы, вы ощущаете, что кто-то управляет вашими делами и вашей судьбой. Если вы готовы закричать: «За что это мне?» или «Почему я?», то в вашем понимании Бога существует конфликт. Вы не делаете то, что можете и должны, разыскивая крайнего, который сделает все за вас, и сделает все верно.

 

Райдо

 

 

* * *

 

Путь – это наша жизнь, по которой мы идет. Встречи на пути – это подсказки, которые нам помогают преодолевать его. Трудности – это наши ошибки, которые мы вынуждены исправлять. Радости на пути – это поощрения, которые мы получили в награду.

Но, помимо всего, путь – это та цель, которая ведет нас вперед, не давая остановиться, оступиться или пасть духом.

Если в течение дня вы не испытали состояния апатии; если в вашу голову не пришла мысль «А зачем мне все это надо?»; если вы не опустили руки, несмотря на реакцию людей и их мнение, то вы уверенно идете по своему пути, не забывая ни о себе, ни о своем предназначении. Даже если вы не осознаете этого.

Но если вы остановились; если вы «засмотрелись» на того, у кого легче, проще, лучше; если вы готовы променять свою жизнь на чью-то еще, то вы не видите своего пути. Вы не понимаете, что у вас есть и чем вы обладаете, и готовы жить чужой жизнь. Просто потому, что там есть то, чего у вас нет. Вы сбились со своего пути и потерялись в собственном круговороте эмоций.

 

Кано

 

 

* * *

 

Идея, мысль, озарение – вот часть определений, которые формируют внутренний импульс, побуждая человека двигаться, совершать поступки, действовать. Но свет факела бывает разным. Он может быть тусклым, когда его не хватает даже на то, чтобы рассмотреть то, что творится под ногами. А может быть ярким, освещающим путь не только вам, но и окружающим.

Какой у вас факел? Как вы чувствуете эту энергию? Вы поймете из событий наступившего дня; если вы зашли в тупик, если перед вами возникла задача, которую вы не понимаете и не в состоянии понять; если окружающие тянут вас в свою сторону, а не вы их ведете за собой, – все это говорит о том, что ваш внутренний факел очень слаб.

Но если в вас плещет энергия, а окружающие так и тянуться к вам; если вы чувствует, что знаете, как разгадать все загадки мира, то ваш факел горит на полную мощность. А ваше взаимодействие с энергией руны полное и целостное.

 

Гебо

 

 

* * *

 

Дар – он может появиться неожиданно, без каких-либо усилий. А иногда надо пролить семь потов, прежде чем дар обретет силу и покажет миру свое великолепие. Но и в том, и в другом случае он начинается с крупицы, с небольшой силы, которая отличает одного человека от другого. Не так важен размер дара, как умение им воспользоваться, увидеть его, понять его природу.

В текущем дне вы встретитесь с задачами, решить которые вы сможете, только применив свой дар. Если вы их решите – вы чувствуете его, ощущаете его, осознаете его и, при желании, можете его развивать.

Если вы потерпите неудачу, даже одну, это значит, что ваш дар для вас пока загадка. Но эту загадку вам стоит решить, поскольку именно она определяет и вашу жизнь, и то, как вы идете по своему пути.

Помните, что обладание даром – счастье, во всех смыслах этого слова. И вы, как и каждый из живущих, имеет его. Но до обладания не всегда доходит дело. Вы же в силах все изменить.

 

Вуньо

 

 

* * *

 

Умение радоваться жизни, новому дню, успеху, лучику солнца, всем нюансам нашего мира – вот истинное умение, которое дает эта сила. Она не только позволяет нам осознать то, что мы живы и счастливы, но и вдохнуть в нас новые способности, которые помогут идти вперед.

Ведь в радостном, приподнятом настроении все делать легче, а главное, что в душе возникает ощущение полноты жизни и правильности поступков.

Но если вы испытываете неожиданное огорчение, если вы вместо удовлетворения, чувствуете горечь или недовольство, – ваш контакт с силой руны призрачен.

А если прекрасное настроение, бодрость и оптимизм сопровождают вас в течение дня, ваша связь с силой полноценна.

Тонкая грань между счастьем и несчастьем, которую можно заметить лишь спустя время, укажет вам, насколько вы целостны в своих стремлениях. Ведь если вы несчастливы, то не потому, то не имеете такой возможности, а потому, что делаете не то, что приносит вам истинное наслаждение жизнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.