Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талисман






 

В рунической магии существует два вида талисманов – общего и направленного действия. Но вначале поясним, что же такое талисман.

Талисманом называется неизменная физическая форма, на которую нанесены символы, придающие данной форме определенные энергетические и информационные свойства в зависимости от цели и среды, в которую помещена данная форма.

Или, иными словами, талисман – это то, чего недостает человеку для достижения определенной цели физического, энергетического или информационного порядков.

Так, действие талисмана может быть отражено в виде следующего уравнения:

ЭНЕРГИЯ ТАЛИСМАНА + ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА = ТРЕБУЕМЫЙ ИТОГ

Талисманы подразделяются на общие, свойства которых можно выразить общими, неконкретными фразами, такими как: привлечение внимания противоположного пола, удача, повышение доходности, защита и т. д.

Все описанные формы являются общими, оказывают соответствующее влияние на все ситуации, в которых оказывается человек, если они соответствуют цели талисмана.

Локальный, или целенаправленный, талисман, в отличие от общего, призван решать конкретные проблемы, сфокусировав все свои возможности и свою энергетику в помощь человеку в конкретном деле.

В качестве примера таких талисманов можно назвать привлечение внимания конкретного человека, получение дохода от определенной сделки, успешная сдача конкретного экзамена и т. д. Все эти случаи требуют детализации и большего внимания, но с другой стороны, талисман, изготовленный по локальным принципам, в состоянии решить проблему в сжатые сроки более эффективно, в отличие от общего талисмана.

Это происходит за счет того, что талисман (привлекаемые силы) интересует только один, конкретный вопрос, ограниченный местом и временем. И ему нет необходимости долгое время «вести» человека через события, расходуя энергию. Но все это – темы индивидуального рассмотрения, и необходимость использования того или иного талисмана будет зависеть от ситуации и цели, которой необходимо достигнуть.

В большинстве случаев талисманы представляют собой несколько рун – рунескриптов, связанных между собой по определенным правилам. Их можно сравнить с предложением или словосочетанием, созданным на соответствующем уровне. При помощи этой формы происходит управление и перераспределение энергии, направление ее на конкретные задачи.

Руны наносятся на различные физические носители, речь о которых пойдет ниже.

 

Физический рунескрипт [10]

 

Под физическим рунескриптом подразумевается совмещенная руническая связка, состоящая из нескольких рун, расположенных по определенному принципу и призванная реализовывать в реальном плане те действия рун, что происходят на плане энергии, и зафиксированная на материи.

Физический рунескрипт очень похож на локальный талисман, если рассматривать его внешний вид, общий принцип влияния. Но с точки зрения техники создания и принципа влияния они различны.

Дело в том, что существует достаточно много проблем, таких как физиологические заболевания, психологические проблемы и подобные этим факторы, для решения которых не имеет смысла изготавливать талисман. Нецелесообразно потому, что из-за постоянного изменения состояния человека или ситуации он перестает оказывать полноценное влияние.

Тогда необходимо возобновлять действие, осуществив необходимые коррективы. Это осуществляется путем уничтожения прошлого влияния (рунескрипта) и создания нового. Но талисман не так просто уничтожить (об этом далее), и поэтому в рунической магии существует более простая и доступная форма влияния в виде физического рунескрипта.

Именно он в состоянии обеспечить необходимый контроль и внесение требуемых корректировок в процессе работы.

Основные принципы, по которым он будет изготавливаться, – это правильность начертания и переноса энергии, выбора цвета как прообраза энергии влияния.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.