Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники работы с руническим маятником






 

Существует три вида техник работы с руническим маятником. Их направленность определена возможностями, которые они предоставляют.

1. Предсказание.

Это техника получения информации, той, которую «готов» дать маятник.

2. Создание рунескриптов, талисманов.

Помощь и рекомендации в создании рунескриптов, талисманов и рунических амулетов, основанная на интуитивном получении информации.

3. Самопознание и оценка.

При помощи советов, которые вы можете получить от рунического маятника, можно проводить исследования своего внутреннего мира, состояний, процессов, которые в нем происходят.

 

Предсказание «Рунический маятник»

 

Предсказание с использованием рунического маятника достаточно сильно отличается от классического предсказания. И отличие это заключено в большей точности и «правдивости» полученной информации.

Для предсказания с использованием рунического маятника вам понадобится руническая таблица (алтарь), маятник (лучше несколько, чтобы выбрать наиболее соответствующий теме и ситуации), руны.

1. Проверка готовности.

Проверка готовности к предсказанию является необходимой и крайне важной частью предсказательной работы с руническим маятником. Ее необходимо проводить после того, как вы сосредоточились на вопросе или ситуации и готовы приступить к предсказанию.

Возьмите руны и в произвольном порядке расположите их на таблице, закрыв каждой руной символ. После того как вы расположите все 24 руны, переверните их (если потребуется) и проверьте на совпадение рун и символов алтаря.

Если совпадений три или больше, вы готовы к предсказанию. Если меньше, то вам необходимо выполнить техники сосредоточения и концентрации.

После получения подтверждения о готовности вам необходимо расположить руны в соответствии с символами на таблице.

Затем возьмите в руку маятник и расположите его по центру. Не задавая вопросов, понаблюдайте за его реакцией.

Если маятник спокоен, то можно продолжать. Но если маятник колеблется, то вам опять необходимо вернуться к вопросу сосредоточения. И только после этого, проверив собственную готовность, вернуться к предсказанию.

2. Ситуация – предсказание и мнение.

Предсказание при помощи рунического маятника может проводиться в обычном ключе, при помощи задавания вопросов, о чем мы говорили выше. Но мы хотим вам предложить несколько иную технику, применение которой более эффективно.

Мысленно представьте вопрос, ситуацию, относительно которой вы хотите получить рекомендацию. Расположите маятник посредине таблицы и смотрите за его колебаниями.

Маятник «потянет» в сторону определенной руны. И когда вы расположите его над этой руной, он вначале будет проявлять активность, а затем замрет. Это точное указание на то, что выбор сделан верно.

Отложите руну в сторону и вновь расположите маятник над таблицей. Так делайте до тех пор, пока маятник не перестанет реагировать и будет спокойно «висеть» в центре.

К этому времени у вас сформируется некоторое количество рун, которые являются «Мнением» – рассказом о том, как выглядит ситуация со стороны.

Интерпретируйте руны и сделайте вывод, совместив Мнение и сове видение ситуации.

Если вы получили достаточное количество информации, то можете убирать все на свои места. Но если вы чего-то не понимаете во Мнении, то вам стоит продолжить предсказание.

3. Уточнение Мнения.

Возьмите руну, значение или смысл которой вам не вполне ясен. Расположите маятник над это руной и, используя принцип «да/ нет», задавайте уточняющие вопросы.

Уточнив все необходимое, возьмите следующую руну.

4. Совет.

Следующим этапом предсказания является получение рекомендаций.

Для этого вы располагаете маятник над таблицей, но без тех рун, которые уже «вышли» из предсказания. Формулируете задачу, которая может звучать так: «Какие советы я могу получить в связи с ситуацией?».

Далее, по принципу предсказания, вы находите руны-подсказки, на которых маятник проявляет описанную активность. Вы откладываете их в сторону, чтобы затем интерпретировать и понять совет.

Интерпретация совета всегда проверяется, и делается это следующим образом. После того как вы «перевели» и поняли совет руны, расположите над ней маятник. Если он остается спокойным, вы все поняли верно. Если же вы ошиблись, то маятник проявит активность.

Вы можете уточнить совет, скорректировать его в соответствии с подсказкой маятника.

Как вы видите, предсказание с использованием рунического маятника больше похоже на исследование, чем на обычное предсказание. Но и результат от него гораздо выше обычной предсказательной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.