Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата заезда из Санкт-Петербурга: 31.12.2015

САНКТ - ПЕТЕРБУРГ - ХЕЛЬСИНКИ - СТОКГОЛЬМ - КОПЕНГАГЕН* - КЕЛЬН - ВЮРЦБУРГ - БАМБЕРГ - НЮРНБЕРГ - РЕГЕНСБУРГ - МЮНХЕН - ЗАМКИ БАВАРИИ - МОНАСТЫРЬ ЭТТАЛЬ* - АУГСБУРГ - НЕРДЛИНГЕН - РОТЕНБУРГ ОБ ДЕР ТАУБЕР - ЛЮБЕК - СТОКГОЛЬМ - ТУРКУ - САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата заезда из Санкт-Петербурга: 31.12.2015

 

1 день Отправление утром автобуса из С-Петербурга. Прохождение границы. Прибытие в ХЕЛЬСИНКИ. Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Успенский собор, проспект Маннергейма, памятник Я. Сибелиусу, Железнодорожный вокзал и т.д. Переезд вТУРКУ. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Ночь на пароме.
2 день Прибытие в СТОКГОЛЬМ. Транзит по территории Швеции. Возможен обед на берегу озера Веттерн, одного и самых большых озер Швеции (за доп.плату). Прибытие в город-порт Хельсинборг - «Жемчужину» пролива Эрезунд, Посадка на паром Scandlines (15 мин). Транзит по Дании. При желании всей группы возможна обзорная экскурсия по Копенгагену (15 eur) с посещением сувенирных магазинов. Переезд в город-порт Редбю. Посадка на паром Scandlines (40 мин). Прибытие в Германию. Ночь в отеле.
3 день Завтрак. Отправление в КЕЛЬН - жемчужину романской культуры Германии, старейший среди крупных немецких городов. Прибытие в Кельн, осмотр центра города: Кельнский собор, который строился 632 года, кельнская филармония, Гогенцоллерн-брюке, церковь Святого Мартина, старая рыночная площадь (Альтер - Маркт). В свободное время есть возможность попробовать знаменитое кельнское пиво «кельш» в сердце средневекового Кельна - на набережной р.Рейна. Ночь в отеле.
4 день Завтрак. Отправление в ВЮРЦБУРГ - «пряный город» или «город с изюминкой», как его шутку называют. Пешеходная экскурсия: Резиденция архиепископа, крепость Мариенберг, старинный мост Альте-Майнбрюкке, собор Св. Килиана и др. В свободное время возможно посещение крепости Мариенберг или дворцового парка (доп.плата). Вюрцбург - это еще и сердце винной Франконии. Не случайно Гёте, Мария Терезия, и сам Наполеон отдавали предпочтение винам из Вюрцбурга. При желании можно посетить Дом вин Франконии (дегустация платная). Переезд в БАМБЕРГ, который называют " немецким Римом" и " немецкой Венецией». Весь исторический центр Бамберга внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр исторического центра: Собор, Бамбергский всадник, Старая Ратуша, парк Розенгартен, канал и мостики квартала «маленькая Венеция» и др. Только в Бамберге можно отведать знаменитое пиво Раухбир (копченое пиво). Этот необычайно ароматный напиток отдает дымком буковых поленьев, в свободное время его можно попробовать, зайдя пообедать в исторической пивоварне Шленкерла. Отправление в НЮРНБЕРГ. Город, где начинали своё правление все Германские императоры, город, где жили и творили А. Дюрер, А. Крафт, Ф. Штосс, Г. Сахс, город, избранный духовной столицей «третьего рейха», европейская столица игрушек, пряников, красного пива и знаменитых нюрнбергских сосисок. Пешеходная прогулка по старому городу: Лоренцкирхе, главная рыночная площадь Нюрнберга, Кайзербург, госпиталь Святого Духа, Прекрасный фонтан, ратхаус, прекрасный фонтан, церковь св. Себальда, дом Альбрехта Дюрера, фонтан «супружеская карусель». Ночь в отеле.
5 день Завтрак. Отправление в РЕГЕНСБУРГ- древнюю столицу Германии на Дунае. Пешеходная экскурсия: Старая капелла, бывший женский монастырь Ноймюнстер, собор Св. Ульриха, собор Св. Петра, Каменный мост. В свободное время можно посидеть в тени Епископского дворика, или в первой в Германии кофейни «Принцесс». Старая кондитерская с пирожными и конфетами ручной работы. Соблазниться особенно сочными регенсбурнскими колбасками, которые жарят на гриле в крошечном ресторане (существующем уже более 850 лет). Отправление автобуса в МЮНХЕН. Пешеходная экскурсия по центру Мюнхена: Ратуша, оперный театр, Мариенплац, городские ворота. По желанию посещение знаменитой пивной Хофбройхаус. Ночь в отеле.
6 день Завтрак. Осмотр великолепных королевских замков Нойшванштайн и Хоеншвангау, возвышающихся над ущельем в Баварских Альпах, по дну которого течет река Пеллат. Посещение замка Нойшванштайн (вход платный). Прогулка по окрестностям, панорамные виды на замок с моста Мариенбрюке. По желанию можно заехать в монастырь Этталь- одну из жемчужин Баварии и посетить необычайно красивую церковь (трансфер 25 евро + вход в музей пивоварения). Считается, что сюда стоит приехать ради двух вещей: это целебные травяные ликёры, состоящие из 40-ка альпийских трав, рецепт которых известен был в средние века. А вторая - это, конечно же, очень вкусное пиво, рецепт которого с XIV века хранится в тайне. Возможно, посетить сыроварню при монастыре. И, наконец, пообедать в отеле монастыря, где вам предложат супер пиво с истинно баварской едой. Переезд в АУГСБУРГ - город миллионеров немецкого Ренессанса. Осмотр города: Максимилианштрассе, Ратуша, церковь Св.Ульриха и Афры, Фугеррай – старейшее социальное поселение в мире(вход платный). В Аугсбурге есть большие и маленькие пивоварни, которые варят отличное баварское пиво. Разумеется, речь идёт о пиве из бочки. Жители этого небольшого уютного города в шутку называют себя " дачибургцами" (" Datschiburger") в честь местного деликатеса - пирога со сливой, который обязательно стоит попробовать. Ночь в отеле.
7 день Завтрак. Отправление в НЕРДЛИНГЕН. Нёрдлинген - уникальный город по двум причинам, во-первых, он расположен в кратере от метеорита, во-вторых, вокруг него полностью сохранилась крепостная стена. Пешеходная экскурсия по городу: собор св. Георга, танцевальный дом, рыночная площадь, ратуша. Узнаете, почему здесь любят свиней, их многочисленные изображения стоят во многих местах. Переезд в РОТЕНБУРГ ОБ ДЕР ТАУБЕР – город, являющийся воплощением немецкой романтики. В городе находится всемирно известный Рождественский музей и крупнейший в Европе музей криминалистики. Уникальную ценность представляет алтарь в церкви святого Якова, одно из лучших произведений деревянной пластики Т. Римешнайдера. Пешеходная экскурсия: ратуша, фонтан св. Георга, церковь св. Якоба, рождественский музей. Рядом с музеем ресторанчик, где непременно нужно поужинать и заказать «Последний ужин» или «Обед приговоренного», а также попробовать местные лакомства: длинные сосиски и традиционные «снежки» - запеченные полоски из текста, собранные в шарик, с различными начинками. Ночь в отеле.
8 день Завтрак. Отъезд из отеля. Трансфер по Германии до ЛЮБЕКА. Краткий осмотр города: ворота Хольстентор, церковь Св. Петра, Ратушная площадь, церковь Св. Марии. Свободное время (возможно посещение магазинов). Возможна дегустация немецкого пива. Отправление в Росток/Травемюнде. Посадка на паром Stena line/TT line (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату). Отправление в Треллеборг. Ночь на пароме.
9 день Прибытие в Треллеборг. Отправление в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия: Королевский театр, Королевский дворец, Ратуша, Рыцарский остров, Гамла Стан, Парламент, Королевская опера, площадь Сергельстург, Кафедральный собор, памятник Ж.Б. Бернадоту. Возможно посещение музеев (доп. плата). Посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Ночь на пароме.
10 день Прибытие в ТУРКУ. Отправление автобуса в Санкт-Петербург, по пути возможна остановка в коптильне. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

Стоимость: от 440 у.е.

 

В стоимость тура не входит В стоимость тура входит
· страховка · виза · входные билеты в музеи · питание на пароме Silja/Viking Line (взрослые/дети) · доплата за каютут другого класса (по желанию) · доплата за одноместное размещение- 120 у.е. · транспортное и экскурсионное обслуживание · проживание в отелях 2*-3* (двух-трёхместное размещение) · завтраки в отелях · 4-х местное размещение на пароме Silja/VikingLineв каюте Турист 2 · размещение на сидячих местах паромов Scandlines

 

Все цены указаны в условных единицах (УЕ). Курс УЕ эквивалентен курсу ЕВРО по ЦБ РФ +2% на день оплаты. Данное предложение не является публичной офертой и носит только информационный характер для юридических лиц.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Курс перший | Проблема масштабности эффекта 61




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.