Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Дженна Зан Арбор говорила в комлинк, идя к столу в лаборатории.






 

Дженна Зан Арбор говорила в комлинк, идя к столу в лаборатории.

— Нил! — крикнула она, — Нил! Где ты?

Она ударила комлинком по столу. Наверное опять выключил его, дурак.

Наклонившись, она изучала данные, которые были на экране. Она повернулась к Куай‑ Гону и улыбнулась ему, а потом нажала кнопку на пульте. Это включало связь в резервуаре.

— Ах, некоторое проявление Силы. Спасибо. Но это не спасёт вас, мой друг. Я готова работать с вами. Но до того, как позволю вам уйти, я возьму всю вашу кровь.

Она отпустила кнопку и вновь взяла комлинк.

Нил! Привести ко мне Ону Нобис немедленно! Нил! Обычно она торопиться, когда ей хотят заплатить.

Она посмотрела на комлинк в отвращении, затем бросила его и вышла из лаборатории.

Как только она ушла, Оби‑ Ван поспешил к Куай‑ Гону. Он знал, что если позволит ещё некоторое время пробыть ему в резервуаре, то учитель умрёт. Он активизировал свой световой меч и вырезал отверстие в резервуаре. Газ начал выходить, и Куай‑ Гон начал падать. Оби‑ Ван поддержал его. Куай‑ Гон упал на колени, а Оби‑ Ван тянул его к выходу.

— Учитель, — отрывисто бормотал Оби‑ Ван. Было шокирующее видеть учителя таким слабым. Он всегда рассчитывал на силу своего мастера.

— Ты… должен… помочь мне, падаван, — пробормотал Куай‑ Гон белыми едва движущимися губами. Он держал его руки, обхватив ладонями ладони Оби‑ Вана.

Юноша чувствовал как Сила мастера трепетала и тянулась к нему. Сила была между ними. Оби‑ Ван сконцентрировался, он чувствовал Силу, позволил ей течь, направляя её от своих пальцев в Куай‑ Гона.

Вскоре туман глазах Куай‑ Гона рассеялся.

— Я могу теперь идти, — сказал он.

Он поднялся на ноги. Оби‑ Ван встал рядом.

Куай‑ Гон смотрел на оборудование Астри.

— Я вижу, что вы освоили новую профессию.

— Да, — сказала она, усмехнувшись, — спасать вас.

— Мы должны спешить, — сказал Куай‑ Гон, — здесь есть по крайней мере один заключённый. Я чувствовал его присутствие. Он чувствителен к Силе.

— Диди умирает, — сказала Астри, — Зан Арбор отказала в противоядии, которое могло бы спасти его.

— Тогда это будет нашей первоочередной задачей, — сказал ей Куай‑ Гон, — пойдёмте. Я думаю, что знаю, где искать это.

Куай‑ Гон двигался не так быстро и изящно как раньше. Но он собрал силу, и пошёл. Они быстро прошли через полуоткрывшуюся дверь и вышли в коридор. Куай‑ Гон вёл их к складу, где он был раньше. Он открыл дверь и вошли в нутрь.

— Вы знаете название противоядия? — спросил Куай‑ Гон, указывая на полки.

Астри подняла свой шлем, смотря ярлыки. Она осмотрела полку. Здесь! Девушка достала несколько пузырьков, заполнив ими карманы пояса. Также она взяла и многие другие лекарства, какие только смогла. Оби‑ Ван также брал горсти лекарств, наполняя свою тунику.

— Что теперь? — спросил Куай‑ Гон, — вы знаете выход?

Оби‑ Ван покачал головой.

— Мы обезвредили одного охранника. Есть ли здесь другие?

— Я так не думаю, — ответил Куай‑ Гон, — Она полагается на Нила и систему безопасности. Нам втроём это не должно составить труда. Зан Арбор не знает, что вы вторглись сюда. А потому наши шансы высоки.

Селекторная связь начала потрескивать и они обернулись, чтобы посмотреть на экран. Появилась Она Нобис.

— Я прибыла, — сказала она, — Нил, впустите меня. Нил!

— Кажется, наши шансы несколько изменились, — сказал Куай‑ Гон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.