Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения конкурса

Положение

О проведении семейного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества

«Рождественская чудо-елочка своими руками»

В рамках проведения Всероссийской природоохранной акции «Операция «Ель-2015»

В преддверии новогодних праздников во многих субъектах Российской Федерации на протяжении многих лет проводится Всероссийская природоохранная акция «Операция «Ель». Основная цель акции - сохранение молодых хвойных деревьев.

Дерево, срубленное для нашего удовольствия в предновогодний период, может украсить квартиру всего лишь на несколько дней и, в конце концов, осыплется и превратится в груду мусора. Трудно не согласиться с тем, что место хвойных деревьев в природе, где они играют более важную роль. Особенно, если учитывать, что для достижения елью высоты 1, 5 метра требуется почти 8 лет! В настоящее время в мире уже наметилась тенденция использования искусственных ёлочек вместо живых на новогодние праздники. Использование альтернативной новогодней ёлки – это Ваш посильный вклад в сохранение лесных ресурсов природы России.

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует проведение городского конкурса-выставки декоративно - прикладного творчества «Рождественская чудо-ёлочка своими руками», который проводится в рамках Всероссийской природоохранной акции «Операция «Ель - 2015».

1.2. Организаторами являются:

 

· МБУ «Карпинский городской дворец культуры»

· Местное отделение ВПП «Единая Россия»

 

2. Цель и задачи конкурса:

2.1. Цель:

Конкурс проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам защиты и охраны хвойных насаждений в предновогодний период путём предложения альтернативы для населения – изготовление новогодних и рождественских ёлочек своими руками из различных материалов.

 

2.2. Конкурс предусматривает решение следующих задач:

· формирование положительного общественного мнения в отношении сохранения хвойных деревьев;

· пропаганда альтернативных способов новогоднего декорирования, направленных на снижение спроса на живые сосны и ели;

· вовлечение детей и взрослых в практическую творческую деятельность по охране хвойных пород деревьев;

· популяризация института семьи

· развитие творческих способностей и укрепление семейных отношений.

 

Участники конкурса

3.1. К участию в акции приглашаются семьи с детьми, группы дошкольного, школьного и дополнительного образования городского округа Карпинск.

 

Условия проведения конкурса

Условия конкурса:

4.1. Конкурс предполагает изготовление рождественской ёлки своими руками, лично участниками.

4.2. Для участия в конкурсе вместе с конкурсной работой необходимо предоставить заявку

(приложение 1) и этикетку (приложение 2).

 

5. Сроки и место проведения:

5.1. Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Рождественская чудо-ёлочка своими руками» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Операция «Ель - 2015» проводится с 14 декабря 2015 г. по 06 января 2016 года.

5.2. 06 января 2016 года будет организована выставка поделок «Рождественская чудо-ёлочка своими руками» на базе МБУ «Карпинский городской дворец культуры». Желающие могут посетить данную выставку бесплатно.

5.3. Итоговое мероприятие, на котором будут выданы дипломы победителей конкурса и дипломы участников, состоится 06 января 2015 г. в 14.00 часов в МБУ «Карпинский городской дворец культуры» на праздничном вечере, посвященном Рождеству Христову.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приготовление. Описание: Минимум затрат – максимум удовольствия | Кубок П – кубок пасодобля




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.