Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец, совершивший самоубийство, является своей дочери






Сьюзан19 росла вместе со своими сестрами в неблагополучной семье. Их отец был алкоголиком и иногда жестоко обращался с ними. Он закончил свою жизнь, застрелившись из ружья. В течение нескольких дней после его смерти, Сьюзан и ее сестра Джун видели его призрак. Сьюзан видела его во сне три ночи подряд, а у Джун было видение встречи с ним наяву.

Сьюзан обладала очень чувствительной психикой, которая особенно проявлялась в ее осознаваемых сновидениях. Она часто видела сны, предсказывающие кризисы и перевороты. Сьюзан регулярно сообщала членам своей семьи и близким друзьям о приснившихся ей вещах, предупреждая их о неприятностях, и чаще всего ее советы оказывались правильными. Благодаря ее провидческим снам, был предотвращен ряд критических ситуаций. Во сне о своем отце Сьюзан заметила, что отец выглядел в точности таким, каким был при жизни.

" Сьюзи, не говори ни кому, что я умер" — сказал отец и исчез.

" Казалось, что он хотел уйти от того, что он совершил, то есть от своего самоубийства, — говорила Сьюзан. " Он полностью осознавал, что он сделал, и знал, что это было ошибкой. Я думаю, что именно поэтому он сказал мне, чтобы я никому не говорила". Сестра Сьюзан жила на западном побережье, когда умер ее отец. Через несколько дней после самоубийства отца Джун увидела его призрак, который сидел на кушетке.

" Он беседовал с ней, — рассказывала Сьюзан, — но она не могла слышать, что он ей говорил. Он явился ей в точности таким, каким был при жизни".

 

19 Псевдоним. Сьюзан — ландшафтный дизайнер сорока пяти лет, проживающая в Вирджинии.

 

Естественно, что Сьюзан много лет горевала по поводу смерти отца. Одна ее близкая подруга познакомила ее с идеей возможности общаться с отцом в сновидениях, чтобы помочь ему прекратить завершить все " незавершенные дела". Сьюзан очень тосковала по своему отцу и сильно желала побеседовать с ним. В течение двух недель она внушала себе перед сном определенную установку и удерживала в уме аффирмацию о том, что она будет общаться со своим отцом во сне. Через две недели Сьюзан пережила во сне нечто особенное, что крайне удивило ее.

" Вдруг во сне я увидела его в раздраженном состоянии духа, — рассказывала Сьюзаен. — Но я была так счастлива, что наконец встретилась с ним, и воскликнула: " Я действительно пыталась удержать тебя! " Его ответ был достаточно необычным: он не проявил особого энтузиазма и радости, какие ощущала в себе Сьюзан.

" Он посмотрел на меня и сказал: 'Знаю! Знаю! Но я занят! У меня много дел! '"

Сьюзан почувствовала, что отец делает ей выговор за то, что она помешала его работе в мире ином. У нее были благие намерения пообщаться со своим отцом, и, по-видимому, ее намерения притянули его обратно как раз в то время, когда он был очень занят своей работой и учебой.

" Чувство, которое возникло у меня во сне, — добавляла Сьюзан, — было сродни тому, что ты пытаешься удержать гостя в своем доме, не давая ему уйти, хотя знаешь, что ему надо идти куда-то еще. Я знала, что он до сих пор любит меня и заботится обо мне, и полностью осознает, что я уже несколько недель пытаюсь связаться с ним. Ему просто нужно было посетить некоторые места и некоторых людей. Думаю, вряд ли я осознавала, насколько хорошо у меня получается общаться с ним! " 20

Переживание Сьюзан, связанное с получением замечания от ее отца, напоминает случай из считываний Эдгара Кейси. Одна женщина искала ответы на вопросы относительно послесмертного контакта со своим покойным мужем:

(В) Будет ли у меня продолжаться общение с моим покойным супругом?

(О) Если есть желание, то он будет продолжать ждать... Ты хочешь вернуть его к этим беспокойным энергиям или ты хочешь излить ему свою душу, чтобы он был счастлив? Каково твое желание: удовлетворить себя общением или продолжать удерживать его и тем самым задерживать [его развитие]?... Передай его в руки Того, кто есть Воскресение! Затем подготовь себя к тому же самому. (1786-2)

 

 

20 Личное интервью Роберта Дж. Гранта, май 1998

 

После того как Сьюзан осознала, что ее желание общаться с умершим отцом мешало продолжению его духовного развития, она смогла отпустить его. Она точно знала, что установила с ним контакт. Впоследствии она стала связываться с ним только тогда, когда чувствовала себя очень одинокой и когда ей были нужны его советы, точно так же как она обращалась к нему за советами, когда он был жив.

Позднее у Сьюзан сложился очень позитивный контакт с отцом, как раз тогда, когда у нее родилась внучка. Сьюзан была очень рада рождению внучки и хотела, чтобы ее отец был жив и увидел малышку Крисси. Вскоре после рождения Крис-си у Сьюзан было осознанное физическое ощущение, что ее отец рядом с ней.

" Я не столько слышала его, сколько чувствовала, как он общается со мной, — говорила Сьюзан, — но я совершенно четко понимала, что он сообщал мне. Он говорил о Крисси: 'Я знал ее здесь еще до того, как она пришла к вам! ' Он был очень рад и, по-видимому, даже удивлен тому, что я думала, что он не знает Крисси. Он говорил мне, что знал Крисси уже там, в потустороннем мире".21

Эдгар Кейси часто говорил, что смерть в физическом мире — это рождение в мирах духовных, и наоборот. Мы должны воспринимать рассказ Сьюзан про общение с ее отцом как подтверждение того, что наши близкие продолжают сознавать многие стороны нашей жизни даже после своей смерти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.