Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установленные данные.






Первым из наших современников, кто установил ряд необычных явлений, связанных с пирамидой, был французский ученый Антуан Бови. Исследуя пирамиду Хеопса в 30-х годах двадцатого столетия, он обнаружил, что тела мелких животных, случайно попавших в царскую комнату, мумифицировались. Вернувшись во Францию, он построил деревянную модель пирамиды с длиной стороны основания около одного метра. Сориентировав ее по сторонам света и поместив в место расположения царской комнаты, т.е. приблизительно на 1/3 расстояния от основания до вершины тело мертвой кошки, он через несколько дней обнаружил ее мумифицировавшейся. Того же эффекта он достигал и с другими органическими веществами, которые, мумифицируясь, не портились и не гнили. Причину этого Бови объяснил для себя формой пирамиды и, как оказалось не ошибся. Его труды легли в основу современных исследований, в результате которых за последние 50 лет появилось множество книг и публикаций, подтверждающих, что энергия пирамид может иметь прикладное значение.

Исследования А. Бови не вызывали никакого интереса до пятидесятых годов, пока ими не заинтересовался чешский инженер Карел Дрбан, который не только воспроизвел результаты опытов А. Бови, но и обнаружил связь между формой пространства пирамиды и биологическими и физико-химическими процессами, происходящими в этом пространстве. Оказалось, что изменяя размеры пирамиды можно воздействовать на происходящие процессы, ускоряя или замедляя их. Весьма знаменитым открытие К. Дрбана оказалось то, что энергия пирамиды, сориентированной сторонами к геомагнитным полюсам, затачивает помещенное в нее бритвенное лезвие, при условии его расположения на уровне высоты от основания пирамиды под прямым углом к геомагнитному меридиану. Изобретение было запатентовано и выпускался пластмассовый прибор " Бритвенный затачиватель " Пирамида Хеопса" ", позволявший многократно использовать одно и то же бритвенное лезвие. Оказалось, что энергия формы пирамиды " умеет делать" очень многое: вода приобретает свойства способствовать заживлению, тонизирует организм, уменьшает воспалительную реакцию после укусов, ожогов и действует, как естественное вспомогательное средство для улучшения пищеварения; мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты мумифицируются, но не портятся; молоко долго не киснет; сыр не плесневеет. Если сидеть под пирамидой, то ускоряется заживление ран и язв. Пирамиды устраняют вокруг себя геопатогенное воздействие и гармонизируют внутреннее пространство помещений. Благодаря огромной массе, излучение формы пирамиды, достигало такой силы, что с очень большого расстояния можно было определить это излучение, и без компаса точно сориентировать по ней маршрут корабля в море или каравана в пустыне. Особенно интриговала ученых существующая в конструкции Великой пирамиды особенность - она не была закончена до вершины. В действительности ее вершина образована не четырьмя гранями, а платформой с размерами 6х6 метров. Исследования позволили установить, что такой конструкцией формировалась ложная вибрационная призма, которая создавала излучение, вертикально опускающиеся к основанию пирамиды. Комната фараона, находящаяся вне области распространения этого пучка, избегала этого влияния, но оно должно было захватывать до сих пор не найденную подземную комнату, размещенную значительно ниже уровня земли. Проведенные в 1969 г. компьютерные исследования Л. Альвареса, установившего в пирамиде Хефрена счетчики космического излучения, вызвали в научном мире огромный резонанс: геометрия пирамиды непонятным образом нарушала работу приборов, вынудив ученых прекратить их проведение. Эта попытка, как и многие другие, выявила еще одну особенность изучения пирамид - с каждым новым исследованием возникает больше новых вопросов, чем ответов.

Тем не менее, установлено, что:

-Специальные устройства в виде пирамид нейтрализуют негативное электромагнитное излучение на человека от компьютера, телевизора, холодильника и других электробытовых приборов. -В одной из книг описан случай, когда пирамида, установленная в салоне автомобиля, сокращала расход топлива и снижала содержание СО в отработанных газах. -Выдержанные в пирамидах семена огородных культур имели лучшую всхожесть и урожайность. В публикациях даже рекомендовалось замачивать семена перед посевом в пирамидной воде. - Было обнаружено, что пирамиды благотворно влияют на экологическую обстановку. Устраняют патогенные зоны в квартирах, офисах и дачных участках, создавая положительную ауру. -Голландский исследователь Пауль Дикенс в своей книге приводит примеры о лечебных свойствах пирамид. Он заметил, что с их помощью можно снимать головные боли, боли в суставах, останавливать кровотечения при небольших порезах и то, что энергия пирамид стимулирует обмен веществ и укрепляет иммунитет. -Лекарства, выдержанные в пирамиде, сокращают курс лечения, а перевязочный материал, насыщаясь положительной энергетикой, способствует заживлению ран. Косметические крема и мази улучшают свое действие. -Напитки, в том числе и спиртные, улучшают свои вкусовые качества, а вода, содержащаяся в 40-% водке становится целебной. Правда для того, чтобы зарядить положительной энергией стандартную бутылку 0, 5 литра, понадобится высокая пирамида. -В одной газетной статье рассказывается о том, что если хранить ювелирные изделия под пирамидой они самоочищаются и приобретают особый блеск, а драгоценные и полудрагоценные камни аккумулируют положительную биоэнергетику и потом постепенно ее отдают. -По утверждению американских ученых, продукты питания, например крупа, мука, соль, сахар, кофе, чай, побывав в пирамиде, улучшают свои вкусовые качества, а дешевые сигареты становятся похожими на своих благородных собратьев. -Возможно, для многих это будет не актуально, но в маленькой пирамиде самозатачиваются старые бритвенные лезвия, а в большой пирамиде вода не замерзает при -400 С. По утверждению большинства исследователей, все это является доказательством существования энергии пирамид.

§2. Из опыта семьи Свершок.

Интересные результаты при использовании теплиц в форме пирамид в подсобном хозяйстве получены семьей Свершок, изучением которых занимались школьники из Бурятии.

Три теплицы – пирамиды используются в этом хозяйстве с 2001 года. В теплицах получают стабильно высокий урожай томатов и перцев. Хозяева очень довольны. С ранней весны до поздней осени теплица работает на урожай. Выдерживает заморозки -5 ° и -6 °.

Наблюдения семьи Свершок: -Кошка очень любит проводить время в теплице и выбрала себе место под самой вершиной пирамиды (а как известно, это животное отличается особой способностью находить в доме наиболее благоприятное место); -Зимой у них был маленький щенок. Он прожил зиму в теплице, и уже позже теплица стала его излюбленным местом отдыха;

- Были морозы -5 или -6 градусов, но растения в теплицах остались невредимыми; - Сама теплица – очень сильный конденсат. В ней очень хорошо сохраняется влага. - До поздней осени земля в теплицах не промерзает. - Был проведён эксперимент, связанный с урожаем. В теплице было посажено три семечка огурцов, урожай осенью был обильным.-Все свойства которые мы проверяли до сих пор не имеют научного объяснения. Зато их можно использовать в практической деятельности человека:

§ строить теплицы,

§ погреба,

§ очистители воды,

§ и т. д.

Их рекомендации по строительству пирамиды:

Пирамида Хеопса

Высота Основание Ребро, м

146, 7 230, 3 219, 2*

Рекомендуемые пропорции пирамиды для огородников:

1, 5 2, 35 2, 24

2, 0 3, 14 2, 99

2, 3 3, 61 3, 44**

2, 5 3, 92 3, 74

3, 0 4, 71 4, 48

3, 5 5, 49 5, 23

а - ребро, б - основание, в - высота






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.