Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В кролиководческих хозяйствах страны в настоящее время распространяется акселерационная технология содержания кроликов






В кролиководческих хозяйствах страны в настоящее время распространяется акселерационная технология содержания кроликов. Она заключается в наружно-шедовом содержании животных при температуре окружающей среды. Такой способ заинтересовал кролиководов. Поскольку ранее кролики находились в закрытых крольчатниках с регулируемым микроклиматом, встаёт вопрос адаптации к условиям внешней среды, так как эффективность разведения животных в значительной мере определяет приспособленностью к условиям содержания.

В качестве маркеров адаптации использовались живая масса, густота волос на 1 см2 площади кожи, кожи и гематологические показатели (количество гемоглобина, эритроцитов и лейкоцитов, фракций белка Б сыво­ротке крови).

В наши задачи входило изучить изменчивость и взаимосвязь основных физиологических и гематоло­гических показателей кроликов в условиях традиционно Собственные исследования.

Исследования проводились на кроликах породы советская шиншилла. Были сформированы три груп­пы животных: первая группа - крольчата, выращиваемые в закрытых крольчатниках (традиционная техноло­гия), вторая группа состояла из крольчат, перемещенных на улицу в возрасте 45 дней, третья - крольчата, выращиваемые акселерационным способом. Первые две группы до 45-дневного возраста содержались в одинаковых условиях. Формировались группы с учетом живой массы. В процессе исследований кролики по­лучали одинаковый рацион из гранулированных комбикормов, злакового сена. Поение вволю, в зимний пе­риод теплой водой.

 

 

Рисунок 1 – Советская шиншилла

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.