Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель выполнения выпускной квалификационной работы






Факультет социальных и гуманитарных наук

Кафедра психологии

 

 

Методические рекомендации

по выполнению выпускных квалификационных работ студентов по направлению «Психология»

 

Дубна, 2015


ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Цель выполнения выпускной квалификационной работы... 3

2. Квалификационные требования к выпускным квалификационным работам по психологии.. 3

2.1. Требования к выпускным квалификационным работам обучающихся по программам бакалавриата. 4

2.2. Требования к выпускным квалификационным работам обучающихся по программам магистратуры.. 4

3. Основные этапы выполнения выпускной квалификационной работы 6

4. Выбор и утверждение тем выпускных квалификационных работ 6

5. Требования к структуре и содержанию выпускной квалификационной работы... 7

6. Требования к оформлению выпускной квалификационной работы 10

7. Подготовка и защита выпускных квалификационных работ.. 13

8. Общие критерии оценки выпускной квалификационной работы 15

Приложение 1. 17

Приложение 2. 21

Приложение 3. 23

Приложение 4. 24

 

 

Настоящие методические рекомендации по выполнению выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению «Психология» разработаны с учетом требований следующих документов:

- Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.06.2015 г. № 636).

- Положение об итоговой государственной аттестации выпускников государственного университета «Дубна» (утверждено Приказом ректора университета «Дубна» от 03.02.2015 № 320).

- Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 37.03.01 Психология (уровень бакалавриата) (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.08.2014 № 946).

- Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 37.04.01 Психология (уровень магистратуры) (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.09.2015 № 1043).

Цель выполнения выпускной квалификационной работы

Основной целью выполнения и защиты ВКР является формирование и подтверждение сформированности компетенций, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (ФГОС ВО) и основной профессиональной образовательной программой (ОПОП) бакалавриата или магистратуры, реализуемойв государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования Московской области «Университет «Дубна» по направлению подготовки «Психология».

Перечень компетенций, формируемых и проверяемых при выполнении и защите ВКР, может обновляться ежегодно в соответствии с изменениями, вносимыми в основные образовательные программы государственного университета «Дубна» и федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования по направлению «Психология» (уровни высшего образования: бакалавриат, магистратура).

Выпускная квалификационная работа обучающихся по программам бакалавриата выполняется в форме бакалаврской работы; выпускная квалификационная работа обучающихся по программам магистратуры выполняется в форме магистерской диссертации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.