Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей. Открытого Кубка Санкт-Петербурга






Регламент

Открытого Кубка Санкт-Петербурга

По Киокусинкай

Код вида спорта 1730001411Я

группа дисциплин - «Кёкусин», раздел - «Кумитэ»

Среди юношей и девушек (12-13 лет), юношей и девушек (14-15 лет),

Юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин

К Положению о региональных

Официальных спортивных соревнованиях по киокусинкай на 2015 год

 

 

Санкт-Петербург, 2015 г.


Общее положение

Соревнования проводятся согласно Правилам проведения соревнований по виду спорта «киокусинкай», утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики России от 02 апреля 2010 года № 277. С учётом Дополнений к правилам проведения соревнований, проводимых ФКР по группе дисциплин «Кёкусин», утверждённым в 2006г.

Открытый Кубок Санкт-Петербурга по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет (далее – Соревнования) проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни;

- развития и популяризации вида спорта киокусинкай;

- повышения спортивного мастерства спортсменов;

- развития спортивно-методических связей и обмена опытом между
тренерами и спортсменами;

- выявления сильнейших спортсменов в данных возрастных группах;

- присвоения спортивных разрядов;

- укрепления спортивной дружбы среди участников Соревнований;

- привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой
и спортом.

Организация и руководство проведения

Общий контроль за подготовкой и проведением Соревнований осуществляет Санкт-Петербургская Федерация Кекусин каратэ-до. Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Соревнований должно соответствовать правилам вида спорта киокусинкай, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 02 апреля 2010 г. № 277 с учётом Дополнений к Правилам соревнований ФКР (группа дисциплин – кёкусин) (далее – Правила) и возлагается на Председателя оргкомитета - Узунян Р. В. (II дан, СПК)

 

В обязанности Председателя оргкомитета входит формирование
и обеспечение работы секретариата Соревнований, включающего главного секретаря, технических секретарей, информатора, помощников – судьи-хронометриста (секундометристов), а также технического персонала, обеспечение безопасности участников и зрителей турнира.

Организаторы и судьи Соревнований за возможные травмы, полученные
в рамках проведения Соревнований, ответственности не несут.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Организаторы соревнований обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.

Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.