Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условий для работы сотрудников Администрации города






22.1. В соответствии с действующим законодательством для работников Администрации города устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями - суббота и воскресенье.

Начало ежедневной работы - 9.00 часов, время обеденного перерыва с 13.00 часов до 13.48 часов, окончание рабочего дня - 18.00 часов. Накануне праздничных дней окончание рабочего дня - 17.00 часов.

В пятницу каждой рабочей недели окончание рабочего дня - 17.00 часов. В случае, если предпраздничный день приходится на пятницу, окончание рабочего дня - 16.00 часов.

Муниципальным служащим устанавливается ненормированный служебный день. Муниципальному служащему, имеющему ненормированный рабочий день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 3 и не более 5 календарных дней.

Для вахтеров Администрации города устанавливается сменный график работы сутки через трое, продолжительность одной смены составляет 23 часа с перерывом в работе 1 час для отдыха и питания, ведется суммированный учет рабочего времени.

22.2. Учет рабочего времени сотрудников Администрации города осуществляют руководители структурных подразделений Администрации города, по форме, утвержденной, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2015 N 52н.

В соответствии со статьей 136 Трудового Кодекса установлены сроки выплаты заработной платы работникам Администрации города:

- 22 – го числа расчетного месяца (аванс) заработная плата за 1-ю половину месяца;

- 7 – го числа месяца, следующего за расчетным, - заработная плата за 2-ю половину месяца.

При совпадении для выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

22.3. Соблюдение служебного распорядка обязательно для всех сотрудников Администрации города.

Контроль за соблюдением сотрудниками Администрации города служебного распорядка осуществляют: руководители структурных подразделений, специалист по кадровой работе Администрации города.

Управляющий делами Администрации города вправе проводить проверки соблюдения служебного распорядка.

22.4. Материально-техническое обеспечение деятельности Администрации города осуществляет заведующий хозяйством Администрации города.

Для получения оргтехники, канцтоваров, проведения ремонтных работ руководители структурных подразделений Администрации города подают заявку.

23. Бланки документов, печати и штампы

 

23.1. 23.1. На документах, требующих удостоверения подлинности, ставится печать.

В Администрации города имеются следующие печати:

Гербовая печать – " Администрация города Каменск-Шахтинский". Ставится на документах:

- подписанных или утвержденных главой Администрации города, заместителями главы Администрации города, главным архитектором города или управляющим делами Администрации города;

- на финансовых и банковских документах, подписанных должностными лицами, имеющими право подписи на финансовых и банковских документах;

- договорах, соглашениях и других документах, подписанных заместителями главы Администрации города, главным архитектором города или управляющим делами Администрации города;

- копиях документов Администрации города;

- служебных удостоверениях;

- справках различного характера;

- трудовых книжках;

- телеграммах.

Хранится у управляющего делами Администрации города.

Печать - «Для документов» хранится у специалиста и ставится:

- на копиях постановлений и распоряжений Администрации города, предоставляемых по листу рассылки;

- документах, подписанных специалистами Администрации города;

- командировочных удостоверениях;

- бухгалтерских документах;

- реестрах телеграмм и др.

Печать – «Главный архитектор» хранится у главного архитектора города и ставится на документах, подписанных главным архитектором города.

Печать – «Сектор по местному самоуправлению» хранится у начальника сектора и ставится на документах, подписанных начальником сектора.

Печать – «Архивный отдел Администрации города» хранится у начальника архивного отдела Администрации города и ставится на документах, подписанных начальником архивного отдела Администрации города.

Печати - «Для пакетов»; «РСО» хранится в мобилизационном отделе Администрации города и ставится на пакетах, в реестрах, описях, разносных книгах, на получаемую и отправляемую секретную и правительственную корреспонденцию.

Печати должны хранится в сейфах.

Ответственность и контроль за соблюдением порядка использования, хранения печатей возлагается на должностное лицо, у которого она хранится.

23.2. Бланки документов, применяемые в Администрации города, должны использоваться строго по назначению и без соответствующего разрешения не могут передаваться другим организациям и лицам.

Изготовленные бланки нумеруются, хранятся у специалиста отдела организационной и кадровой работы Администрации города и выдаются под роспись.

При отправке документов по СЭД «Дело» может использоваться электронная версия бланка Администрации города Каменск-Шахтинский с электронной подписью должностного лица - автора документа.

23.3. Для проставления отметок о получении, регистрации, прохождении и исполнении документов, других отметок справочного характера применяются соответствующие штампы.

23.4. Бланки и штампы должны храниться в сейфах или закрытых шкафах.

23.5. Изготовление печатей и штампов возлагается на управляющего делами Администрации города. Пришедшие в негодность и аннулированные печати возвращаются управляющему делами Администрации города и уничтожаются по акту.

 

23.6. Об утере печати или штампа незамедлительно ставится в известность управляющий делами Администрации города.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.