Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления к награждению государственными наградами Российской Федерации, наградами Ростовской области, поощрениями Губернатора Ростовской области






11.1. Государственные награды Российской Федерации (далее – государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед государством.

Представление к награждению государственными наградами Российской Федерации осуществляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 02.03.1994 № 442 «О государственных наградах Российской Федерации», от 07.09.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», письмом Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации от 31.07.2006 № А 62-7395.

11.2. При представлении работников к государственной награде в связи с юбилейной датой организации необходимо учитывать, что в соответствии с письмом Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации от 16.05.97 № 23-2042 юбилейными датами для коллективов организаций считаются 50 лет, 100 лет и каждые последующие 50 лет со дня основания, для граждан – 50 лет, 60 лет и каждые последующие 10 лет со дня рождения.

11.3. Для представления к награждению граждан управляющему делами Администрации города представляется письмо-ходатайство на имя главы Администрации города, завизированное заместителем главы Администрации города, курирующим отрасль, и проект наградного листа.

11.4. При наличии положительной резолюции главы Администрации города на письме-ходатайстве на имя Губернатора Ростовской области представляется письмо-ходатайство коллектива, инициирующего награждение. В нем указывается: наименование коллектива, который ходатайствует о награждении; вид и наименование награды; полностью фамилия, имя, отчество и должность представляемого к награждению; мотив представления к награждению; наименование вышестоящей организации, которая будет вносить представление к награждению государственной наградой Президенту Российской Федерации; финансовое положение организации, в которой работает представляемый к награждению; информация об уплате налогов в местный, областной, федеральный бюджеты и выплате заработной платы сотрудникам организации.

11.5. К письму-ходатайству прилагаются: наградной лист в 3-х экз., справка о финансово-экономическом состоянии организации в динамике за трехлетний период и истекшие месяцы текущего года, предшествующие дате внесения ходатайства; данные об уплате налогов во все уровни бюджетов и выплате заработной платы работникам; информация о вкладе организации в экономику региона (письмо на имя Министра Российской Федерации за подписью заместителя Губернатора Ростовской области, курирующего отрасль).

11.6. Управляющий делами Администрации города проверяет правильность оформления наградных документов, визирует их и передает на подпись главе Администрации города.

11.7. Доставка документов в службу по государственным наградам управления по кадровой работе Правительства Ростовской области осуществляется самостоятельно сотрудниками предприятий, учреждений, организаций.

11.8. Очередное награждение государственной наградой за новые заслуги возможно не ранее, чем через 5 лет после предыдущего награждения государственной наградой, за исключением награждения за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

11.9. Руководитель и начальник отдела кадров организации, выступившие с инициативой о награждении и подписавшие наградной лист, несут ответственность за достоверность указанных сведений о награждаемом.

11.10. Государственные награды Российской Федерации вручаются в обстановке торжественности и широкой гласности не позднее, чем через два месяца со дня вступления в силу указа Президента Российской Федерации о награждении. Перед вручением государственных наград Российской Федерации зачитывается указ Президента Российской Федерации о награждении и звучит гимн Российской Федерации.

11.11. Награждение наградами Ростовской области производится в соответствии с Областным законом от 01.08.2011 № 639-ЗС «О наградах Ростовской области», постановлением Правительства Ростовской области от 30.09.2011 № 9 «О мерах по реализации Областного закона от 01.08.2011 №639-ЗС «О наградах Ростовской области».

11.12. Награждение поощрениями Губернатора Ростовской области производится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 06.10.2011 № 22 «Об Областной комиссии по наградам и поощрениям».

 

12. Порядок представления к награждению Почетной грамотой Администрации города, благодарностью Администрации города, благодарственным письмом Администрации города, приветственным адресом главы Администрации города, ценным подарком

12.1. Для награждения граждан и трудовых коллективов организаций (независимо от форм собственности) за большой вклад в социально-экономическое развитие города, выдающиеся трудовые достижения, способствующие росту авторитета города, а также в связи с юбилейными датами утверждены следующие поощрения Администрации города:

- Почетная грамота Администрации города с выплатой и без выплаты денежного вознаграждения;

- Благодарность Администрации города с выплатой и без выплаты денежного вознаграждения;

- Благодарственное письмо Администрации города без денежного вознаграждения;

- Приветственный адрес главы Администрации города без денежного вознаграждения, может вручаться с ценным подарком;

- ценный подарок может вручаться с Приветственным адресом главы Администрации города или самостоятельно.

Размер денежного вознаграждения к поощрениям устанавливается постановлением Администрации города.

12.2. Порядок представления к поощрениям Администрации города осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города о поощрениях.

12.3. Ходатайство о представлении к награждению на имя главы Администрации города, согласованное с курирующим заместителем главы Администрации города, управляющим делами Администрации города, должно быть представлено за месяц до торжественной даты.

12.4. Основанием для подготовки проекта распоряжения Администрации города о награждении является резолюция главы Администрации города.

Подготовка проектов распоряжений Администрации города о награждении Почетной грамотой Администрации города, объявлении Благодарности Администрации города, оформление Почетных грамот, Благодарностей, Благодарственных писем, Приветственных адресов Администрации города возлагается на управляющего делами Администрации города.

12.5. Подготовка текстов Благодарственных писем возлагается на управляющего делами Администрации города, Приветственных адресов Администрации города – на заместителей главы Администрации города, курирующих отрасль.

12.6. Подписывает наградные документы глава Администрации города в его отсутствие - исполняющий обязанности главы Администрации города.

12.7. Вручение Почетных грамот, Благодарностей, Благодарственных писем, Приветственных адресов Администрации города производит глава Администрации города или по его поручению заместители главы Администрации города.

 

13. Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Администрации города

Администрация города в пределах своих полномочий обеспечивает доступ к информации о своей деятельности в соответствии с действующим законодательством, регулирующим вопросы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Указанная информация представляется в устной и (или) документированной формах, в том числе в виде электронного документа.

Порядок обеспечения доступа к информации, а также перечень информации о деятельности Администрации города устанавливаются правовыми актами Администрации города.

13.1. Доступ к информации о деятельности Администрации города осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами, правовыми актами Администрации города и настоящим Регламентом.

13.2. Доступ к информации о деятельности Администрации города может обеспечиваться следующими способами:

- обнародование (опубликование) Администрацией города информации о своей деятельности в средствах массовой информации;

- размещение Администрацией города информации о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с перечнями информации, утверждаемыми в порядке, определяемом муниципальным правовым актом;

- размещение Администрацией города информации о своей деятельности в помещениях, занимаемых Администрацией города, и в иных отведенных для этих целей местах;

- присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), средств массовой информации, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях комиссий, созданных при Администрации города;

- представление пользователям по их запросу информации о деятельности Администрации города;

- другими способами, предусмотренными законами и (или) иными
нормативными правовыми актами.

13.3. Информация о деятельности Администрации города размещается на официальном сайте Администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном правовым актом Администрации города.

13.4. Организацию доступа к информации о деятельности Администрации города осуществляют структурные подразделения, органы Администрации города в соответствии с их функциями, определенными положениями об этих структурных подразделениях (органах Администрации города).

13.5. При организации доступа к информации о деятельности Администрации города структурные подразделения, органы Администрации города обязаны обеспечить:

- соблюдение прав пользователей информацией, установленных порядка и сроков представления информации;

- достоверность представляемой информации;

- соблюдение прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации;

- изъятие из представляемой информации сведений, относящихся к информации ограниченного доступа.

- устранение имеющейся неточности безвозмездно по письменному заявлению пользователя, в случае представления информации, содержащей неточные сведения.

13.6. При организации доступа к информации о деятельности Администрации города структурные подразделения, органы Администрации города вправе:

- уточнять содержание запроса в целях представления пользователю информацией необходимой информации;

- в ответе на запрос ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронного адреса сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

13.7. Информация о деятельности Администрации города по запросам представляется структурными подразделениями, органами Администрации города в соответствии с их функциями.

Прием, регистрация и передача исполнителям запросов осуществляются в порядке, установленном настоящим Регламентом.

13.8. На официальном сайте Администрации города обеспечивается доступ пользователям к интернет-приемной – площадке для размещения запросов.

Запросы, поступающие по электронной почте, распечатываются специалистом сектора контрольной работы Администрации города специалистом по работе с обращениями граждан для дальнейшей регистрации и обработки.

Устные запросы, поступающие в ходе личного приема граждан главой Администрации города, заместителями главы Администрации города, руководителями структурных подразделений, органов Администрации города фиксируются специалистом по работе с обращениями граждан.

Рассмотрение запросов осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и настоящим Регламентом.

В соответствии со статьей 40 Закона Российской Федерации от 27.12.91 № 2124-1 «О средствах массовой информации» информация по запросам средств массовой информации представляется в семидневный срок.

Уведомление об отказе в представлении информации направляется в редакцию в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. Отсрочка в представлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок. Уведомление об отсрочке направляется в редакцию в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации.

Запросы, составленные на иностранном языке, не рассматриваются.

13.9. Возможность ознакомиться с информацией в помещении
Администрации города предоставляется пользователю информацией в
следующих случаях:

- объем запрашиваемой информации превышает определенный Правительством Российской Федерации объем информации, представляемой на бесплатной основе, и у пользователя информацией отсутствует возможность оплатить расходы на изготовление копий запрашиваемых документов и (или) материалов, а также расходы, связанные с их пересылкой по почте;

- информация отсутствует на официальном сайте Администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- отсутствует возможность изготовления копий запрашиваемых документов и (или) материалов, либо пользователю информацией требуется ознакомиться с их оригиналами.

О месте, дате и времени ознакомления с информацией пользователь
информацией уведомляется письменно на почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса, указанный в запросе для направления ответа на него.

13.10. Информация о деятельности Администрации города не представляется в случае, если:

- содержание запроса не позволяет установить суть запрашиваемой информации о деятельности Администрации города;

- в запросе не указан почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

- запрашиваемая информация не относится к деятельности Администрации города;

- запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;

- запрашиваемая информация ранее представлялась пользователю информацией;

- в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Администрацией города, проведении анализа деятельности Администрации города либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

Текущий контроль обеспечения доступа к информации о деятельности Администрации города организуется в структурных подразделениях, органах Администрации города, к функциям которых отнесено представление соответствующей информации.

13.11. Администрация города вправе не представлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средствах массовой информации или размещена на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

13.12. Контроль обеспечения доступа к информации о деятельности
Администрации города осуществляется путем проверки соблюдения
установленных порядка и сроков представления информации, достоверности представляемой информации, полноты ответов на запросы, иных требований, предъявляемых при организации доступа к указанной информации.

13.13. Должностные лица Администрации города, руководители структурных подразделений и органов Администрации города, муниципальные служащие Администрации города, виновные в нарушении права на доступ к информации о деятельности Администрации города несут дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательст­вом Российской Федерации.

 

14. Формирование структуры и штатов Администрации города и

органов Администрации города

14.1. Порядок формирования структуры и штатов Администрации города и органов Администрации города определяется Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областными законами Ростовской области от 28.12.2005 № 436-ЗС «О местном самоуправлении в Ростовской области», от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», Уставом муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский», муниципальными правовыми актами.

14.2. Структура Администрации города, в том числе структура органов Администрации города, утверждается Каменск-Шахтинской городской Думой по представлению главы Администрации города.

14.3. Штатное расписание Администрации города, штатное расписание органов Администрации города утверждается распоряжением Администрации города.

14.4. В случае необходимости изменения структуры и (или) штатного расписания Администрации города или органов Администрации города руководителем соответствующего структурного подразделения Администрации города или органов Администрации города готовятся соответствующие предложения на имя главы Администрации города.

14.5. Предложения об изменении структуры и (или) штатного расписания Администрации города и органов Администрации города должны быть обоснованы и согласованы с заместителями главы Администрации города или управляющим делами Администрации города, курирующими данное структурное подразделение или орган Администрации города.

14.6. По результатам рассмотрения предложений об изменении структуры и (или) штатного расписания глава Администрации города принимает одно из следующих решений:

- одобряет предложения и направляет для подготовки соответствующего проекта муниципального правового акта;

- отклоняет предложения;

- направляет предложения на доработку.

14.7. Проект распоряжения Администрации города об утверждении или внесении изменений в штатное расписание Администрации города готовит специалист по кадровым вопросам Администрации города.

14.8. Проект распоряжения Администрации города об утверждении или внесении изменений в штатное расписание органов Администрации города готовит должностное лицо соответствующего органа Администрации города.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.