Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поход в Марево






Миг вечно нов!

Вне сожалений,

Суждений, мелочных обид,

Вне всяких слов,

Страстей, сомнений…

Переживанию открыт…

Ни ожиданий, ни надежд,

Ни суеты, ни обещаний…,

Ни лживых масок, ни одежд,

Ни времени, ни расстояний…

 

 

Вчера Ира уронила свой сотовый куда-то под пол в избе, пытаясь открыть деревянный люк, чтобы выкинуть в речку очередное письмо, адресованное на этот раз первому парню в ее жизни, первой любви. «Ну и Бог с ним, - подумала она, - все равно он здесь и не берет, видимо, станции находятся где-то очень далеко, да и зарядки нет». Телефон отключился уже на пятый день ее пребывания в Слободе и бесполезной игрушкой болтался в кармане ее куртки.

Снова подступала золотая осень, Ирина становилась полноценной, уверенной в себе женщиной и человеком. Их тренировки с Василисой продолжались полным ходом. Теперь Ира могла держать внутренним взором все структуры сразу: начиная с крестовины, одевалась в пузырь, колодец, клеть, затем сфера Лебедя и древо Жизни. Она была ловка, гибка, быстра, как дикая лань, и главное – она была счастлива! Это странное, ни от чего и никого не зависящее чувство счастья, когда просто хочется и можется жить, когда ты по-настоящему замечаешь восходы и закаты, осени, зимы, вёсны и лета, ты видишь листочки на деревьях и трепещешь на ветру вместе с ними. Ты слышишь птиц и поешь, как они, твое сердце бьется в унисон с сердцем Земли и ты ступаешь по ней мягкой, но уверенной походкой – потому что ты – полноправный гражданин Жизни и ты готов ей служить, помогать и сотрудничать, есть смысл, цель и миссия Жизни. И все это теперь Ира знала о себе. Она знала, кто она, зачем, для чего – не каждому за целую жизнь выпадает шанс узнать о себе самое главное – кто он и зачем он в этой жизни. Ира знала, и это была ее Тайна.

- Мы с тобой хорошо поработали, - сказала Василиса, любуясь Ирой. – Я вижу, как ты изменилась.

- А я хочу тебя поблагодарить, Василиса, - ответила Ира. – Ты – моя вторая мать. С тобой моя жизнь окрасилась цветами.

- Я тебя тоже очень люблю, - сказала Василиса, - уже и дед скоро прибудет, а мы с тобой еще самого главного не сделали.

- Чего же? – спросила Ира.

- Сегодня нам предстоит отправиться в Марево.

Ира недоуменно обернулась, Василиса же продолжила:

- Не бойся, я буду с тобой. Поперва никто один туда не ходит.Ты же там уже не однажды бывала.

Ира почувствовала сильное волнение, она помнила, как в первый раз познакомилась с Маревом. Одна мысль об этом наводила на нее жуткий ужас.Но помнила и встречу с сивуром Лаки - своим исконным ликом и другом навек.Дикий первозданный волк-где он теперь?

- Главное – держи все структуры одновременно и сама будь в центре Себя. Помнишь то чувство, которому я тебя учила? «Это – Я, а это – Мое». Чувство, что ты владеешь всем, что происходит в зоне твоих структур.

Ира вспомнила, что сначала они устанавливали с Василисой структуры обычных размеров, а потом зачем-то расширяли на площадь скита, потом тайги, земли и, наконец, всей Солнечной системы, видимо, для того, чтобы «Зона обладания» была как можно шире.

Василиса собрала еду и питье, Ира ходила и закрывала все окна и двери по ее настоянию, видимо, поход предстоял долгий. Глядя на то количество еды, которое взяла Василиса, Ира подумала, что они уходят на неделю.

Придя на площадку, Ира и Василиса спрятали еду в маленьком деревянном ящике, похожем на будку, видно, чтоб звери не тронули. Странное спокойствие растекалось по жилам Иры. Так спокоен может быть только человек, долго ждавший смерти и уже уставший ее ждать.

Они «собрали» все структуры, обвязались за пояса обережными веревками, привязав себя друг к другу, и шагнули за ворота…

 

…Однажды к спящему Мудрому Дракону пришли Добро и Зло. Временно они объявили перемирие и сели тихонько рядом, ожидая, когда Мудрый Дракон проснется. Дракон же храпел так, что сотрясались стены пещеры в которой он спал. Тогда Добро деликатно чихнуло, чтобы его разбудить, а Зло ехидно закашлялось:

– Совсем старый наш Мудрец стал.

От этих звуков Мудрый Дракон проснулся и поглядел на пришельцев:

- А, это вы. Расскажите, зачем пожаловали.

- Вышел у нас тут спор, о, Мудрейший, - начало Зло. – Мы с Добром вместе с сотворения Мира, вместе живем и боремся друг с другом, и никто из нас не может победить другого. Как только иногда первый выигрывает, другой временно проигрывает, потом меняемся. Но что если кто-то из нас окончательно победит? Изничтожит другого и один останется? Что будет с Миром?

- Мир тогда проснется и обратит свой взор на происходящее, - ответил Дракон. – Но тогда мало никому не покажется. Лучше не будите Лихо, пока оно тихо.

- Но что тогда будет? – не унималось Зло, а Добро согласно кивало.

- Пока все в равновесии: материя стабильна, вещество, дух, энергия в гармонии. Победи один из вас – неважно, кто, – все константы Мира сдвинутся и ему станет больно, он проснется, вынужденный обратить внимание на источник боли, и поступит с этим соответственно, как поступают с болью.

- А как с ней поступают? – тихо спросило Добро.

- По-разному. Он может начать резко расширяться, снижая давления боли на свой хребет, от этого упадет плотность вещества, деревья станут огромными и полупрозрачными, как зеленые облака. Травинки вытянутся в полупрозрачные ленты, а люди призрачными исполинам станут шагать по Земле, не в силах причинить вреда друг другу.

Добро с гордостью посмотрело на Зло:

- И тогда Зло творить станет невозможно?

- И тогда невозможно будет причинить боль никому, нечем бить и не по кому, - раздраженно ответил Дракон и продолжил: - А если нет боли и дискомфорта – развитие остановится, ибо это сильный стимул к развитию, когда тебя бьют. (Тут Зло расправило плечи и показало язык Добру – знай наших!) Так что не дурите, не привлекайте внимание Хозяина к себе. Идите и займитесь лучше делом. Вон в Индонезии наводнение случилось. Вам там работы непочатый край.

- А что Хозяин еще может сделать? – не хотело уходить Добро.

- Может ввести инъекцию антибиотика и изничтожить зараженные монополярностью области, затем отрезать их от основного тела Мира, а в оставшихся здоровых областях провести иммунокоррекцию. Вы этого хотите? – рявкнул Дракон.

- Нет-нет, - дружно завопили Добро и Зло. – Но ответь, пожалуйста, еще на один вопрос. А между нами возможна Любовь?

- Любовь – это то, из чего состоит все вокруг. Это ткань мира, полотно на котором Мир пишет свои узоры, так что идите и не занимайте мое время, - сказал Мудрый Дракон и тут же завалился спать дальше.

Тихо, на цыпочках, держась за руки, чтобы не споткнуться и не удариться о стены пещеры, Добро и Зло выбирались наружу.

- Интересно, что ему снится, - спросило Зло.

- Возможно, любовь, - ответило Добро.

- Слыхала, что сказал?

- Да.

- Тогда продолжим.

- Ради жизни на Земле.

- Идет, интересная на этот раз игра получилась.

Они вышли из пещеры, посмотрели друг на друга, улыбнулись, подмигнули, оскалились, зарычали, да и помчались прочь от пещеры Мудрого Дракона исполнять свое предначертание – поддерживать равновесие Мира… И не будить его…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.