Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Общая характеристика предприятия






Факультет экономики и менеджмента

Кафедра ИСиКТ

Группа ______

Специальность «Прикладная информатика (в экономике)»

 

 

Отчет о Производственной практике

 

 

Студент ____________________________________________________________

(ф.и.о., подпись)

 

Дата защиты __________________

 

Оценка ______________

 

Подпись членов комиссии

_______________________________

_______________________________

_______________________________

 

Самара, 20__ г.

Оглавление

Введение. 3

Глава 1. Общая характеристика предприятия. 3

Глава 2. Исследование информационных технологий информационного вычислительного центра. 5

2.1 Общие положения. 5

2.2 Основные задачи и функции. 5

2.3 Программное обеспечение. 6

Заключение. 8

 

 

Введение

Практика была пройдена в филиале Открытого Акционерного Общества Кредитного Банка «Пойдем». Основной вид деятельности предприятия: выдача краткосрочных кредитов.

Целью производственной практики является закрепление полученных теоретических знаний, и приобретение практического навыка.

Для реализации данной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Получение общего представления о деятельности предприятия;

2. Ознакомление с основными задачами и функциями информационного вычислительного центра;

3. Ознакомление с программным обеспечением предприятия;

4. Получение практических навыков реальной работы в данном отделе, закрепление и применение знаний, полученных в ходе обучения.

Глава 1. Общая характеристика предприятия

ОАО КБ «Пойдём!» входит в число крупных федеральных розничных банков России и работает под брендом " Бюро финансовых решений «Пойдём!»". Филиальная сеть банка на сегодняшний день составляет порядка 240 офисов, в 32 регионах России, с численностью более 2 600 сотрудников. Сегодня Компания входит в ТОП-30 самых крупных коммерческих банков России (по количеству региональных офисов).

По итогам работы за 2012 год ОАО КБ «Пойдём!» вошел в ТОП – 100 самых прибыльных банков России и занял 61 место с показателем балансовой прибыли 496, 1 миллионов рублей, продемонстрировав значительный рост по сравнению с первым кварталом минувшего года (РБК, ТОП-500 прибыльных банков России, на 01 мая 2013). За период 1 октября 2011г. – 1 октября 2012г. чистые активы ОАО КБ «Пойдём!» выросли более чем на 339% и составили 18, 17 млрд. рублей. Столь значительный рост ОАО КБ «Пойдём!» на рынке кредитования обусловлен практически уникальной для России кредитной политикой банка, подходами к клиентскому сервису, и активным расширением филиальной сети.

В июне 2013 года Компания отметила юбилей - 20 лет на финансовом рынке России. В декабре 2009 года «Инвестиционный Городской Банк» (основан в июне 1993 года) вошел в состав финансовой группы «Лайф».31 декабря 2010 года Центральный банк России дал разрешение на переименование ОАО «Инвестиционный Городской Банк» в ОАО Коммерческий банк «Пойдём!». Для ребрендинга была приглашена британская компания «Wolff Olins» и специалист по разработке брендов организаций Майкл Вульф (один из создателей бренда Apple, работавший также с Coca-Cola, General Motors, Nokia, Билайн, МТС и др.). С этого времени банк начал активно расти: за 3 года число сотрудников увеличилось в 9 раз и в декабре 2012 превысило 2 500 человек.

Сегодня в " Пойдём! " выстроена уникальная корпоративная культура, много внимания уделяется вопросам профессионального развития сотрудников и социальной защите, в компании оборудованы очень комфортные рабочие места. " Пойдём! " одна из немногих финансовых компаний, в которую можно устроиться на работу не имея предыдущего банковского опыта, и даже финансового образования. Мы приглашаем на работу доброжелательных, зрелых и позитивных людей, которые любят работать с Клиентами. Все необходимые навыки и знания сотрудники получают в Учебном Центре Компании, в котором работают профессиональные тренеры и преподаватели.

 

Основные направления деятельности ОАО КБ «Пойдем»:

· Привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок).

· Размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет.

· Открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

· Осуществление расчетов по поручению физ. и юридических лиц, в том числе уполномоченных банков-корреспондентов и иностранных банков по их б.с.

· Выдача кредитов физическим и юридическим лицам.

· Осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).

· Инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц.

· Купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

· Выдача поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме.

· Операции с ценными бумагами.

· Оказание консультационных и информационных услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.