Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово Ведущего – Закон!






Ведущий беспристрастен. Если у Вас возникнут вопросы по ходу игры – можете смело обращаться к нему! Ведущий также является последней инстанцией в деле решения всех игровых споров.

Выигрыш и поражение:

Вы можете достигнуть большинства целей, просто правильно разговаривая с людьми. Ведущий скажет, когда игра закончится. Если Вы не успеваете завершить выполнение своих целей к этому моменту – становится слишком поздно! И будьте настороже: не все персонажи игры желают Вам успеха!

Игровые действия:

Обыкновенные действия просто претворяются в жизнь. Если же Вы решили воплотить что-то необычное (например, развести костёр внутри палатки) – обратитесь к Ведущему. Ведущий знает всё и будет в состоянии разрешить/запретить то, что Вы собираетесь сделать (например, скажет, что палатка сделана из огнеупорного материала..;) Используйте свое воображение, ведь это очень пластичная игра, и в её ход могут быть включены любые действия, находящиеся за пределами свода правил!

Потасовки:

Общество описанного периода (1890х годов), пожалуй, было спокойнее и тактичнее, чем современный нам общественный строй. Силовые методы решения конфликтов не пользовались особой популярностью. И всё же, в любом обществе иногда требуется применять силу! Если вы решите выяснить отношения с кем-либо из персонажей – обратитесь к Ведущему за подробной инструкцией.

Уход из лагеря:

Египетская пустыня – это не место для прогулок, особенно - ночных и совершаемых в одиночку. Лагерь археологической экспедиции находится в нескольких милях от ближайшего города, поэтому выход за пределы лагеря в сложившихся условиях может быть приравнен к чистейшему безумию!

Способности:

Особые умения – способности вашего персонажа – будут обозначены на соответствующих карточках. Если надпись на карточке будет гласить: «Недействительно после использования» - вы можете прибегнуть к помощи данной способности лишь единожды. В противном случае, вы можете пользоваться способностью столько раз, сколько кружков будет изображено на соответствующей карточке, каждый раз после использования вычеркивая по одному кружку. Когда количество незачеркнутых кружков на карточке станет равным 0 – способность потеряет свою силу.

Карточки предметов:

Любые предметы, которые могут быть полезны Вам в игре, представлены символическим образом в виде карточек – и они являются единственными допустимыми игровыми предметами. Если у Вас нет карточки – значит, нет и соответствующей вещи.

Ключи и секреты:

Карточка «Секрет» содержит ваш личный «скелет в шкафу», в то время как «Ключ» обозначает ту или иную информацию о других персонажах и ключевых для развития сюжета событиях. Содержание обоих карточек может быть раскрыто только при условии применения соответствующих способностей. Если у вас имеется более одной карточки «Секретов» или «Ключей» - в первый раз вы можете предъявить ту из них, которую пожелаете, однако при повторном применении способности, вы будете обязаны раскрыть и вторую карту.

Тайминг:

«Тень Фараона» требует чуть более 3х часов чистого игрового времени (+ время на ознакомление игроков со своими персонажами). Ведущий следит за ходом времени и делает объявления, которые будут означать начало и завершение соответствующих стадий игры.

Гибель:

Есть вероятность гибели вашего персонажа в процессе игры. У вас будут довольно сильные враги-персонажи и игроки-соперники, которые наверняка попытаются устранить вашего героя. Если вы получите ранение, и не будете исцелены в течение 10 минут – ваш персонаж погибнет. Это правило будет действовать только после того, как Ведущий объявит о наступлении времени десерта. До этого момента ваш персонаж бессмертен. А после… после всё будет зависеть только от вас!

 

Остальную информацию Вы получите непосредственно в день игры! До встречи и да пребудет с Вами удача!..;))

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.