Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования Республики Беларусь






Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Гомельский государственный технический университет

имени П.О.Сухого»

Кафедра «Электроснабжение»

ОБЩИЙ ОТЧЕТ

По преддипломной практике

на РУП ПО " Гомсельмаш"

Выполнил: студент группы ЭПП-52

Руководитель от предприятия:

Суглоб Л.Ф.

Руководитель от ВУЗа:

Ёлкин В.Д.

Гомель 2007

Содержание:

Введение

1. Характеристика предприятия. Структура предприятия.

2. Технологический процесс изготовления кормоуборочной техники на РУП " Гомсельмаш".

3. Характеристика хозяйственной деятельности предприятия по итогам работы за 3 года.

4. Электроснабжение предприятия

5. Компенсация реактивной мощности.

5.1. Источники реактивной мощности.

5.2. Компенсация реактивной мощности на " Гомсельмаш".

6. Мероприятия по снижению потерь электроэнергии.

7. Средства контроля расхода электроэнергии

8. Система теплоснабжения предприятия.

Заключение

Литература

 

 

Введение

Производственная практика студентов является составной частью учебного процесса, организуется и проводится высшим учебным заведением в тесном взаимодействии с предприятиями и организациями, отраслевыми министерствами и другими республиканскими органами государственного управления, для которых ведется подготовка специалистов.

Производственной практике предшествует изучение студентами общенаучных, общепрофессиональных дисциплин и дисциплин специальности, знания которых необходимо закрепить в организациях с действующим электрооборудованием.

Сроки практики и продолжительность проведения практики устанавливаются высшим учебным заведением в соответствии с утвержденным учебным планом, и проводится в сроки с 6.07 по 1.08. продолжительностью четыре недели.

Содержание практики определяется типовой или рабочей программой, которая устанавливает последовательность формирования системы профессиональных умений и навыков выпускников в соответствии с его специальностью и квалификацией.

Закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения на специальности, на основе изучения работы организаций и предприятий, работы электрооборудования этих предприятий, а также проектных и конструкторских организаций.

Формирование у студентов профессиональных умений и навыков, которые необходимы для выполнения должностных обязанностей ИТР с квалификацией инженера-электрика.

Задачи практики - обеспечить:

· выполнение государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки специалистов в соответствии с образовательным стандартом специальности;

· последовательное расширение формируемых у учащегося профессионального кругозора, практических умений и навыков, а также их усложнение по мере перехода от одного этапа практики на третьем курсе к другому – практике на четвертом курсе;

· подготовку специалиста к выполнению основных трудовых функций;

· связь практики с теоретическим обучением;

· профессиональную и социальную адаптацию студентов в условиях производства.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.