Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церемония Коронования Святой Лючии на Ратушная площади.

Трехдневный тур в Финляндию

«Очаровательный Порвоо и день Святой Лючии»

 

Стоимость тура на одного человека в евро:

Отель 1/2 2-хместного номер 1-местный номер Доп. кровать в номер
Haikon Kartano www.haikko.fi      

Даты: 13-15.12.2013

 

Рождество в Порвоо – это особенное время. Весь город облачается в рождественский наряд: сверкающие огни, празднично украшенные витрины, аромат рождественских блюд, доносящийся сквозь все двери и окна. Во время шопинга так приятно присесть в кафе, насладиться горячими напитками и вновь продолжить поиски рождественских подарков.

Рождество в Порвоо насыщено событиями, ставшими традицией: это и рождественская ярмарка, и коронование Святой Лючии и провозглашение Рождественского мира. Прекрасные своды кафедрального собора служат отличным обрамлением рождественских концертов. Экскурсии же в сопровождении гида по узким переулкам Порвоо приоткрывают как взрослым, так и детям завесу над маленькими рождественскими тайнами.

Программа тура:

1 день:

Отправление в 06.30 из Санкт-Петербурга (посадка на улице 2-ая Советская) на комфортабельном автобусе или микроавтобусе (180 км до границы и 130 км после).

Прибытие в г. Порвоо. Обзорная экскурсия по старому городу Порвоо.Осмотр Кафедрального собора, Старай Ратуши, Православной церкови, построек старого города.

Самостоятельное посещение Музея г. Порвоо - «Дом купца Холма». Дом-музей Й.Л. Руенеберга. Магазин - музей шоколадной фабрики FAZER.(Входные билеты в музеи оплачиваются дополнительно.)

Церемония Коронования Святой Лючии на Ратушная площади.

Празднование дня Святой Лючии – это, можно сказать, генеральная репетиция Рождества!

Порвоо выбирает королеву Света и водружает на её локоны корону из зажженных свечек! Лючия переводится как «светоносная». День Святой Лючии празднуется в самое темное время года – 13 декабря. В этот день года Святая Лючия приносит драгоценный дар – свет, который вселяет в людей надежду и дарит радость!

 

Свободное время.

Старый Порвоо знаменит своими узкими, закручивающимися улочками, домами кирпичного цвета, Кафедральным соборо, где Александр I в 1809 году проводил сейм и даровал автономию Великому Княжеству Финляндскому.

Прогуливаясь по этому городу, вы можете зайти в старую ратушу и попробовать знаменитое пирожное Рунеберга, рецепт которого передавался из поколения в поколение, а если вы совсем проголодаетесь предлагаем посетить улиточный ресторан Timbaali, где готовят лучшие повара всей Финляндии.

Завершая путешествие по старому городу, вы можете зайти в несколько маленьких магазинчиков, в которых продают свечи, изделия из войлока, дерева и фарфора ручной работы. Эти сувениры подарят вам хорошие воспоминания о чудном городе на реке Борго.

 

Размещение в SPA-отеле " HaikkoKartano" на берегу Финского залива. Отдых в отеле в SPA. Свободное время.

 

2 день:

Завтрак в отеле (шведский стол). Отдых в отеле в SPA.

Посещение рождественской ярмарки в г. Порвоо.

11.00 для желающих поездка в г. Ловиса (30 км от г.Порвоо). Обзорная экскурсия по старому городу (поездка оплачивается дополнительно, на месте - 10 евро/ чел., группа от 10 человек).

В г. Ловиса предлагаем посетить Краеведческий музей г. Ловиса, Замок Бонга. (Входные билеты в музеи оплачиваются дополнительно.) Среди старых построек города вы можете увидеть: соляные амбары, изящные деревянные дома, парк Лайвасилта и бастионы на «Тропе Эренсвярда», главную торговую площадь с ратушей и прекрасным храмом XIX века, а также бывшую усадьбу Degerby - самую старую постройку города.

Cвободное время.

Возвращение в усадьбу Haikkon Kartano. Отдых в отеле в SPA.

 

3 день:

Завтрак в отеле (шведский стол). Отдых в отеле в SPA.

Свободное время.

В 12.00 выселение из отеля.

В 14.00 выезд из Порвоо в Санкт-Петербург (130 км до границы и 180 км после).

По дороге возможно посещение рыбной коптильни, получение TAX-FREE.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (Лиговский проспект) 22: 00-24: 00.

В стоимость включено:
- Транспортное обслуживание,

-Обзорная экскурсия в Порвоо

- размещение в усадьбе (Спа Корпус) с завтраком,

-пользование спа-отделением.

 

Дополнительно оплачивается:

-виза 70 евро, страховка 3 евро

-поездка в г. Ловиса при наборе группы от 10 человек 10 евро (оплата по месту)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Местное самоуправление | Председатель ЦКМС, д.м.н., профессор____(Пантелеев С.М.)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.