Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепции научно-исследовательских работ






 

Цель конкурса – создание новых однодневных (пеших, велосипедных и др.) экскурсионных маршрутов или туристского продукта на территории Пензенской области, для эффективного использования природного, культурно-исторического, спортивного и этнографического потенциала поселений области, а также воспитание патриотизма и гражданской ответственности у молодежи, любви к своей малой родине.

Конкурсная научно-исследовательская работа представляет собой индивидуальный проект творческого характера, направленный на разработку экскурсионного маршрута или туристского продукта на территории Пензенской области.

Коллективные работы, представленные на конкурс, оргкомитетом не рассматриваются.

Конкурс научно-исследовательских работ проводится по следующим номинациям:

- «Сохраняя культурное наследие»;

- «Приезжайте в гости к нам»;

- «Организация туристского слета».

Конкурсная работа в номинации «Сохраняя культурное наследие» должна представлять собой экскурсионный маршрут по Пензе и Пензенской области, затрагивающий места, связанные с культурой и культурным наследием.

В номинации «Приезжайте в гости к нам» требуется представить работу, содержащую разработанный тур и/или программу обслуживания для приема на территории Пензенской области иностранных гостей. В туре необходимо представить программу встречи гостя, описать целевую аудиторию, рассмотреть вопросы размещения, трансфера, питания, предоставления дополнительных услуг.

В работе по номинации «Организация туристского слета» должны быть определены целевые аудитории, для которых слет проводится, проанализированы потенциальные места для его проведения на территории Пензенской области, определены способы доставки участников и источники финансирования, разработана программа с указанием сроков проведения, перечнем всех мероприятий, разработана бально-рейтинговая оценка конкурсов и подведения итогов.

Выполненный студентом (на правах авторской разработки) проект должен раскрывать и описывать новый туристский продукт, перспективный к внедрению в Пензенском регионе.

Требования по объему и структуре научно-исследовательской работы:

Объем работы составляет 10-15 печатных листов (без учета приложений).

Шрифт TimesNewRoman,.

Межстрочный интервал – 1, 5.

Абзацный отступ – 1, 2.

Выравнивание - по ширине.

Перенос автоматический – «Сервис-Язык-Расстановка переносов»

Нумерация страниц располагается внизу по центру страницы, на титуле номера нет.

Формат страницы - А4.

Поля (Файл - Параметры страницы): верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм, левое- 25 мм, правое – 15 мм.

Структура работы:

- Титульный лист;

- Содержание (с указанием страниц),

- Введение,

- Основная часть, включающая разделы с параграфами;

- Заключение,

- Список используемой литературы

- Приложения.

Таблицы необходимо оформлять с использованием табличного редактора, ширина таблицы не должна превышать ширину полосы текста. Размер кегля текста внутри таблиц – 12. Межстрочный интервал в таблице – 1.

Для построения рисунков, графиков, диаграмм, блок-схем использовать только встроенные приложения WORD. Рисунки и блок- схемы необходимо выполнять, используя опции «Вставка-Рисунок-Создать рисунок». Рисунки должны быть сгруппированы. Надписи на рисунке выполняются шрифтом 12-го кегля. Все внутририсуночные тексты и буквенные обозначения должны располагаться в «рамках текста».

Все таблицы, рисунки, графики, диаграммы, формулы, блок-схемы должны иметь нумерацию и заголовки.

При наборе сносок необходимо использовать строку «Сноска» в опции «Вставка», нумерация сносок должна начинаться на каждой странице.

В работе должны быть ссылки на источники информации, которые использовались при написании (в квадратных скобках указывается номер позиции в Списке литературы, который цитируется, либо на который идет ссылка, с указанием страницы, если это печатный источник).

К рассмотрению принимаются работы в печатном и в электронном виде (в формате *.doc., *.rtf).

К защите на конференции допускаются три лучшие работы в каждой из номинаций, отмеченные экспертами.

Распределение баллов осуществляется в следующем порядке:

- Работа, занявшая 1 место в заявленной номинации, получает - 10 баллов; 2 место – 7 баллов, 3 место – 5 баллов.

- В качестве дополнительного стимула назначаются по 1-му баллу за каждую работу, участвующую в конкурсе, но не занявшую призовое место.

Презентация отобранных для конференции работ должна проходить с использованием мультимедийных технологий и включать яркое выступление автора (возможно с привлечением помощников) в течение не более 7 минут.

Научно-исследовательская конференция позволит продемонстрировать умение студента разрабатывать концепцию или проект туристского или сервисного продукта, технологию его продвижения или функционирования, осуществлять и представлять результаты научно-проектировочной деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.