Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






тур – «Брейн–ринг».






Вторая часть соревнований представляет собой серию интеллектуальных боев по правилам «Брейн-ринга». В «Брейн-ринге» участвуют 8 команд. В их число входят команды, занявшие места с 1 по 4 в туре «Что? Где? Когда?», 2 лучшие по итогам тура «Что? Где? Когда?» команды из г. Полярные Зори. Между командами, занявшими 5-8 места в туре «Что? Где? Когда?» (за исключением 2 лучших команд из г. Полярные Зори), проводятся стыковые бои за право принять участие в групповом туре «Брейн-ринга». Победители стыковых боев становятся 7 и 8 командами, принимающими участие в групповом этапе «Брейн-ринга».

Участники разбиваются на 2 группы по 4 команды. В группу «А» попадает команда, занявшая 1 место в туре «Что? Где? Когда?», в группу «Б» - команда, занявшая 2 место в туре «Что? Где? Когда?». Остальные 6 команд распределяются по группам жеребьевкой.

В каждой группе проводится в общей сложности 6 боев (на 5 вопросах без накопления) по круговой системе. Места в группе распределяются в соответствии с набранными очками. За победу в бое команде присуждается 3 очка, на ничью – 1, за поражение – 0.

При равенстве очков у нескольких команд основным критерием, влияющим на определение места команды в итоговой таблице, является результат личной встречи между командами с одинаковым количеством очков, далее – разница между количеством правильных и неправильных ответов, данных командой. Если после этого подсчета не удается определить места команд в группе, более высокое место занимает команда, давшая большее количество правильных ответов. При равенстве всех показателей назначается дополнительный бой на 5 вопросах с возможными пенальти.

После завершения группового этапа команды, занявшие 1 места в своих группах, выходят в полуфинал. Команды, занявшие 4 места в своих группах, выбывают из дальнейшей борьбы. Команды, занявшие 2 и 3 места в группах играют четвертьфинальные бои на 5 вопросах с возможными пенальти. Пары четвертьфиналистов формируются по принципу: 2 место группы «А» против 3 места группы «Б» и 3 место группы «А» против 2 места группы «Б».

Полуфинальные бои, в которых участвуют победители четвертьфиналов и команды, занявшие 1 места в группах, проводятся на 7 вопросах с возможными пенальти. Полуфинальные пары определяются жеребьевкой.

После окончания полуфиналов играется бой за 3 место на 7 вопросах и финал на 9 вопросах.

 

  1. Награждение
  • Команда, победившая в туре «Брейн-ринг», награждается большим кубком Кольской АЭС.
  • Команда, победившая в туре «Что? Где? Когда?», награждается малым кубком Кольской АЭС.
  • Команды-призеры игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?» награждаются также кубками, медалями, памятными подарками и дипломами.
  • Организаторы вправе учреждать любые дополнительные призы и номинации непосредственно перед турниром, руководствуясь при этом принципом объективности и равенства.

 

 

Начальник УИОС Кольской АЭС В.Ю. Нигоренко

 

 

Президент МКИИ «Полярная сова» г. Мурманск М.В. Кукушкин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.