Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация Фестиваля






4.1. Фестиваль будет проходить с 28 февраля по 3 марта 2015 года в Вологодской области, г.Великий Устюг, санаторий «Бобровниково».

4.2. Для участия в Фестивале участникам необходимо прислать в адрес организаторов заявку (Приложение 1 для команд или Приложение 2 для участников проекта «Школа молодого профсоюзного лидера) не позднее 10 февраля 2015 года. Оргкомитет имеет право отказать в приеме делегации и увеличении ее численного состава после обозначенного срока подачи заявок.

4.3. Условия участия для команд:

4.3.1. Для участия в фестивале предприятие формирует команду из 8 человек (4 мужчины и 4 женщины, включая капитана). Команды в неполном численном составе могут подать заявку на участие в отдельных видах состязаний общекомандного зачета Фестиваля.

4.3.2. Для участия в отдельных видах состязаний и для поддержки команды, участвующей в общекомандном зачете, численный состав делегации может быть определен предприятием самостоятельно.

4.3.3. Команда должна быть ознакомлена с данным положением и подготовлена к видам и условиям соревнований Фестиваля.

4.3.4. Представители команды, участвующие в общекомандном зачете, должны иметь единую форму с символикой предприятия (профсоюзной организации) и корпоративный флаг, отличающие команду от других во время церемонии открытия Фестиваля и участия в состязательных видах, а также рекламно-информационные материалы для ознакомления других команд с деятельностью своего предприятия (профсоюзной организации).

4.3.5. Участники Фестиваля оплачивают организационный взнос из расчета, 6 500 рублей (шесть тысяч пятьсот рублей 00 копеек) за каждого участника до 15 февраля 2015 года и включает в себя: проживание, питание, обучающую и досуговую программы, комплект атрибутики. Оргвзнос оплачивают сами участники или направляющая сторона. Организационный взнос рассчитан только на период проведения Фестиваля.

4.3.6. Все участники должны быть ознакомлены с правилами пребывания и участия в Фестивале. В случае нарушений команда может быть снята с соревнований и направлена домой без возврата организационного взноса.

4.3.7. Для участия в открытии фестиваля команда должна иметь елочную игрушку, выполненную своими руками в стилистике предприятия. Игрушка должна соответствовать следующим размерам: длинна и ширина не менее 10 см и не более 20 см.

4.3.8. Команды, участвующие в Фестивале должны иметь:

– список членов команды, заверенный руководителем предприятия и председателем профсоюзной организации, в котором необходимо указать: Ф.И.О. каждого участника, должность, дату рождения;

– копию платежного поручения;

– теплую одежду и обувь без шипов.

 

4.4. Условия участия в Фестивале для участников проекта «Школа молодого профсоюзного лидера»:

4.4.1. Для прохождения обучения в «Школе молодого профсоюзного лидера» организация может направить одного или нескольких членов профсоюза, принимающих или собирающихся принять активное участие в работе профсоюзной организации.

4.4.2. Данные представители не должны входить в состав команд участников.

4.4.3. Участники проекта должны быть ознакомлены с данным положением, с правилами пребывания на Фестивале и быть готовыми принять участие во всех мероприятиях, которые запланированы по данному проекту в рамках Фестиваля.

4.4.4. Организационный взнос оплачивается из расчета 6 500 рублей (шесть тысяч пятьсот рублей 00 коп.) за каждого участника до 15 февраля 2015 года и включает в себя: проживание, питание, обучающую и досуговую программы, комплект атрибутики. Оргвзнос оплачивают сами участники или направляющая сторона. Организационный взнос рассчитан только на период проведения Фестиваля.

4.4.5. Для участия в открытии фестиваля необходимо иметь елочную игрушку, выполненную своими руками в стилистике представляемого Вами предприятия. Игрушка должна соответствовать следующим размерам: длинна и ширина не менее 10 сантиметров и не более 20 сантиметров.

4.4.6. Участники должны иметь с собой:

– материалы о работе своей профсоюзной организации: презентации, буклеты, фотографии и другое (по желанию);

– копию платежного поручения;

– теплую одежду и обувь;

– спортивную одежду для прохождения зимнего командного марафона.

Содержание Фестиваля

Программа Фестиваля состоит из трех блоков: деловая, творческая и спортивная части.

5.1. Деловая часть включает в себя круглые столы, мастер-классы, обучающий семинар для капитанов команд и проект «Школа молодого профсоюзного лидера».

5.1.1. В работе круглых столов принимают участие все участники Фестиваля. Данное мероприятие ориентировано на активизацию молодежной работы на предприятии и в деятельности профсоюзных организаций, а также на повышение эффективности делового сотрудничества между молодежными коллективами предприятий. Для обсуждения тематик круглых столов будут приглашены руководители и специалисты Вологодской областной Федерации профсоюзов, представители областных и районных молодежных организаций, представители работодателей и другие специалисты.

5.1.2. Мастер-классы должны представлять собой показательную методическую презентацию с рассказом о работе предприятия на тему: «Наше предприятие – наша гордость!». Мастер-класс может быть построен в форме методического занятия, электронной презентации, творческого выступления.

Время демонстрации: 15 минут.

Требования: мастер-класс должен носить профориентационный характер и рассчитан на обучающихся старших классов общеобразовательных организаций (школ). Мастер-класс проводят не более 2-х участников команды. Капитан команды не должен быть задействован в презентации мастер-класса. Все необходимое оборудование для презентации мастер-класса команда готовит самостоятельно.

Демонстрация и оценка мастер-класса проводится в 3 этапа:

1 этап – предварительный. Команда самостоятельно проводит подготовленный мастер-класс в любой школе своего города для обучающихся 8, 9, 10 или 11 классов. Видеозапись проведенного мастер-класса присылается в оргкомитет Фестиваля для рассмотрения членами жюри не позднее 20 февраля 2015 года.

2 этап. В рамках проведения Фестиваля, команды в специально отведенное время проводят подготовленные мастер-классы в общеобразовательных организациях (школах) г.Великий Устюг. В каждом классе мастер-класс проводят две команды, затем путем детского голосования выбирается наиболее интересная презентация.

3 этап – финальный. В финал проходят 5 команд, которые набрали наибольшее количество голосов в 1 этапе и стали победителями школьного голосования. Финалисты демонстрируют мастер-классы для всех участников Фестиваля и членов жюри. По итогам выступления финалистов выбирается Победитель.

1 и 3 этапы проведения мастер-классов оцениваются жюри Фестиваля. В состав жюри входят: представители профсоюзных организаций, органов государственной власти, молодежной политики, общественных объединений и работодателей.

Критерии оценки: оригинальность проекта, соответствие профориентационной теме, творческие находки, организаторские умения ведущих, отражение деятельности профсоюзной организации.

5.1.3. Обучающий семинар для капитанов команд по теме «Сильные лидеры – сильная организация». В рамках семинара будут проходить практические занятия по управленческим качествам профсоюзного лидера и иные формы обучения.

 

5.1.4. Проект «Школа молодого профсоюзного лидера»

Для участников данного проекта разрабатывается программа, включающая в себя как отдельные занятия, так и участие в общих мероприятиях Фестиваля. Слушатели данного курса примут участие в круглом столе: «Профсоюзы: вчера, сегодня, завтра», на котором вместе с председателями областных отраслевых профсоюзных организаций смогут обсудить проблемы, возникающие сегодня в профсоюзном движении и предложить пути их решения, обменяться информацией. В рамках проекта будут проведены семинары, тренинги и практические занятия по темам: целеполагание, лидерство, личностный рост, эффективные коммуникации в профсоюзах и мотивация профсоюзного членства.

До 20 февраля 2015 года участники проекта должны предоставить в оргкомитет Фестиваля методическую разработку (сценарий, план проведения) любого профсоюзного мероприятия, прошедшего в течении последних 2-х лет на вашем предприятии. Данная разработка должна сопровождаться фото или видео материалами.

Участники проекта (по желанию) могут индивидуально принять участие в конкурсе видеороликов «У нас есть профсоюз и это здорово!». Для этого им, как и командам, участницам Фестиваля, необходимоприслатьвидеозапись в оргкомитет Фестиваля не позднее 20 февраля 2015 года.

5.2. Творческая часть представляет собой: конкурс художественной самодеятельности молодежных коллективов предприятий, подиумный показ костюмов и конкурс видеороликов.

5.2.1. Конкурс художественной самодеятельности проходит в форме «Конкурса одной песни» (далее – КОП) на тему «Без безопасности труда…», с домашней подготовкой команды. Команде можно использовать только одну мелодию (на свой выбор).

КОП может быть подготовлен в жанре: песня, инсценированная песня.

Требования: в номере должны быть задействованы все участники команды. Командам запрещается использовать музыку с записанным бэк-вокалом или double треком (т.е. полностью записанная звуковая дорожка с голосами участников команды). Исполнение песни производится «вживую». Заданием является создание нового текста на выбранную командой мелодию, а не перевод и не пересказ песни.

Во время прогонных репетиций, предусмотренных программой Фестиваля, все песни, представленные на конкурс, проходят предварительный отбор на качество и содержание, участники получают рекомендации по доработке своих номеров. Оргкомитет имеет право снять выступление команды с конкурса, если номер не имеет композиции, завершенности, нарушает этические нормы.

Победитель определяется по количеству набранных баллов.

Фонограммы команд принимаются: в аудио-формате на CD-R (компакт-диске) и на USB 2, 0 (флэш-диск).

Фонограмма команды передается звукооператору Оргкомитета до начала конкурсного мероприятия. Во время выступления ответственный за музыкальное сопровождение команды должен находиться вместе со звукооператором оргкомитета.

Тексты песен в печатном виде предоставляются жюри до начала прогонных репетиций.

Время выступления команды: 3 минуты.

Критерии оценки: сложность выбранного материала, соответствие теме, соблюдение регламента (3 минуты), креативность, оригинальность текста, целостность содержания номера, сценическое оформление номера.

Максимальная оценка каждого члена жюри за выступление – 5 баллов.

5.2.2. Подиумный показ костюмов «Безопасность труда превыше всего!»

Участниками Фестиваля на подиуме демонстрируется модельная коллекция, отражающая тематику показа. Раскрытие темы может присутствовать в элементах одежды, украшениях, макияже, прическах моделей. Коллекция изготовляется своими руками или посредством технических возможностей предприятия. Во время показа могут быть использованы орудия труда и производимая продукция предприятия.

Требования к изготовлению и демонстрации коллекции:

- коллекция представляет собой мужской и женский костюм;

- работа может быть выполнена всей командой, группой людей из команды, одним участником команды;

- презентация работы проводится в виде дефиле участников команды, подготовленного под руководством творческой группы оргкомитета;

Коллекцию должен сопровождать комментарий, текст которого предоставляется в оргкомитет Фестиваля в день заезда делегации. В комментарии обязательно должно прозвучать: название предприятия, Ф.И.О. автора (авторов) коллекции, краткие сведения об авторе (авторах), пояснение каждой модели (что символизирует, где может применяться, что включает).

Критерии оценки работ: соответствие теме, содержательность; художественное мастерство; композиция работы; творческие находки автора (оригинальность); эстетичность.

Максимальная оценка каждого члена жюри – 5 баллов.

 

5.2.3. Конкурс видеороликов на тему: «У нас есть профсоюз и это здорово!»

Команда снимает видеоролик продолжительностью до 5 минут, в котором в оригинальной форме раскрывает тематику конкурса.

Демонстрация и оценка:

Видеозапись присылается в оргкомитет Фестиваля не позднее 20 февраля 2015 года. Присланные участниками Фестиваля конкурсные работы будут заранее рассмотрены и оценены членами жюри. Лучшие работы будут показаны на закрытии Фестиваля и могут быть отмечены специальными призами. Также, данные видеоролики могут быть размещены для голосования на сайте «ПРОФСОЮЗЫ ВОЛОГОДЧИНЫ» Вологодской областной Федерации профсоюзов https://www.wofp.ru/, для определения лучшего ролика, по мнению посетителей сайта.

Критерии оценки: оригинальность, соответствие теме, творческие находки, отражение деятельности профсоюзной организации.

Максимальная оценка каждого члена жюри – 5 баллов.

5.3. Спортивная часть (Зимние уличные состязания «Морозные забавы») включает: соревнования по заезду на самодельных санях, зимний командный спортивный марафон, турнир по пионерболу и состязания среди мужчин.

5.3.1. «Заезд на самодельных санях» – конкурс включает в себя: творческую презентацию саней (время презентации 1 минута), которые должны в своем образе отражать специфику деятельности предприятия и съезд на данном самодельном изделии с горы 4-х членов команды.

Оценка презентации производится жюри по следующим критериям: креативность творческой презентации, оригинальность оформления модели, прочность, удобство и отражение специфики предприятия. Дальность съезда замеряется судьями и оценивается отдельно от презентации. Каждой команде предоставляется две попытки съезда с горы (в зачет берется лучший результат).

5.3.2. Зимний командный марафон проходит в виде спортивно-приключенческой командной эстафеты. Команде-участнице в количестве 8 человек (4 мужчин и 4 женщины) необходимо преодолеть определенное количество станций, выполняя спортивные задания. Для определения местонахождения станций марафона команде выдается маршрутный лист.

5.3.3. «Турнир по пионерболу с большим мячом» (состязание среди женщин);

5.3.4. «Мешочные бои» (состязания среди мужчин).

 

6. В течение всего Фестиваля будет проходить конкурс на лучшую корпоративную культуру команды. Жюри оценивает команду с организационной точки зрения. Начиная с момента заезда и регистрации, жюри выставляет баллы за готовность к фестивалю, наличие корпоративного стиля в одежде, соблюдение дисциплины и регламента Фестиваля, командный дух, взаимовыручку и дружеское отношение к командам соперницам. Оценивает работу капитана или руководителя команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.