Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований, условия проведения.






Дата Время:  
8 мая   Заезд организаторов соревнований, спасателей. Расчистка трассы.
9 мая   Заезд участников соревнований (поезд Архангельск-Плесецк). Регистрация команд, построение, открытие соревнований.
  10.30 Совещание судейской коллегии с представителями команд.
  10.50 Старт Плотов
  11.00-13.30 Старт команд участников по готовности (общий). Суда вне зачета допускаются на дистанцию соревнований через 30 минут после старта последней команды. Суда одной команды должны двигаться в пределах видимости друг друга или с дистанцией не более 30 метров. За НЕСОБЛЮДЕНИЕ данного условия команда снимается с соревнований. На участке «Старт-Финиш» вводиться обязательный для всех команд специальный этап – «ориентирование на воде». Участникам необходимо отыскать 4 КП, обозначенных на местности специальными знаками и отметить их на карте. За не нахождение или не правильное обозначение КП команде добавляется штрафное время 10 минут(неправильное обозначениеКП на карте - расхождение более 100 метров). Карты предоставляются организаторами соревнований.
  16.00. Контрольное время прибытия команд на финиш. .  
  16.30 Совещание судейской коллегии с представителями команд.  
     
  17.00 Соревнования по волейболу Состав команды 4 человека.  
  21.00 Костер, вечер песни
10 мая 9.45 Совещание судейской коллегии с представителями команд.
  10.00 Построение, определение результатов, награждение. Закрытие соревнований
  10.30-16.30 Сплав - выход команд к месту погрузки на автотранспорт.  
     
     

.

Определение результатов.

Победители определяются среди команд, по результатам соревнований в своем классе, соревнования по волейболу судятся отдельно.

Награждение.

Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами и грамотами. Команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком и ценным призом.

Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей), несет федерация спортивного туризма Архангельской области, привлеченные спонсоры. Расходы по участию команд (проезд, проживание, питание, стартовый взнос, провоз багажа, прокат снаряжения и т.д.), несут командирующие организации.

Обеспечение безопасности участников и требования к снаряжению.

Обеспечение безопасности осуществляется бригадой спасателей управления государственной противопожарной службы и ГО Архангельской области.

Страхование участников.

Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.