Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеньоры 50 лет и старше






Техника (обязательно будут разучиваться связки)

Алла Вац. Дыхание во время танца. Комплекс упражнений для постановки правильного дыхания во время танца по методике классического танца. Тренинг для правильного распределения дыхания во время танца. Как усилить технику и сохранить силы с помощью дыхания. Уровень подготовки участников — любой.

Алла Вац. Постановка корпуса и рук. Комплекс упражнений для правильной постановки корпуса и рук во время танца по методике классического танца. Тренинг. Уровень подготовки участников — любой.

Алла Вац. Работа бедер в восточном танце. Комплекс упражнений для развития правильной техники работы бедер в восточном танце. Как правильно расставлять и выполнять акценты. Тренинг по отработке техники движений бедрами. Уровень подготовки участников — любой.

Хореография и выразительность в танце

Nata Fari. Выразительность на сцене: Как оживить образ на сцене и сделать движение выразительным.

Nata Fari. Постановка композиции тараб для конкурсов. Уровень подготовки участников — владение техникой восточного танца.

Все МК можно посещать без возрастных ограничений. Каждый МК длиться 2-2, 5 часа. На мастер-классы вам необходимо взять с собой сменную одежду и обувь, ручку, блокнот, камеру для записи финального танца (для постановок). Фото и видеосъемка разрешена в конце МК, а также в течении него по согласованию с организатором и приглашенной звездой.

ПОЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТОГО РЕЙТИНГОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ

«СЕЗАМ-2016» ПО БЕЛЛИДАНС, БОЛЛИВУД И ТРАЙБЛ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 23-24 января 2016 года.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Беларусь, г. Гродно ул. Победы 35 клуб «База»

ОРГАНИЗАТОР: школа танца «Найла», Белорусская Лига танца.

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:

Беби 5 лет и младше

Дети 7 лет и младше
Ювеналы 11 лет и младше

Юниоры 12-15 лет

Взрослые 1 16–30 лет
Взрослые 2 31–49 лет

Сеньоры 50 лет и старше

Для дуэтов, групп и формейшн беллиданс, а также номинаций соло, дуэты. группы и формейшны трайбл, болливуд: Взрослые (16-30 лет).

Возможны объединения по возрастам, в случае, если количество участников будет не конкурентоспособным (менее 4 человек в номинации).


Примечание:
Возрастная группа определяется ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ, а не по фактическому возрасту в день проведения конкурса (соревнования). При спорных моментах относительно возраста участника, судьи соревнования имеют право попросить участницу предъявить паспорт или классификационную книгу танцора (для членов БЛТ).

Возрастная группа Дуэта определяется датой рождения старшего из участников. Допускается участие возрастной категории Сеньоры в возрастной категории Взрослые 2, а также возрастной категории Сеньоры в возрастной категории взрослые в группах и дуэтах. Допускается участие танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории, но не моложе более чем на два года. Разница в возрасте не должна превышать три года. Если разница в возрасте не соответствует вышеуказанным правилам, то заявленный номер имеет право участвовать в номинации смешанные дуэты\малые группы\формейшн.
В Малых группах и Формейшн допускается участие танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории, но не моложе более чем на два года. Это правило применяется ко всем возрастным группам в номинациях Малая группа и Формейшн, кроме Сеньор, со следующим ограничением:
численность танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории не должна превышать 50% от всего состава группы. Возраст остальных танцоров Малых групп и Формейшна должен соответствовать возрастной группе.

КАТЕГОРИИ:
— соло (1 участник); — дуэт/пара (2 участника); — малая группа (3-7 участников); — формейшн (8-24 участника).

РЕЙТИНГОВЫЕ НОМИНАЦИИ:

- БОЛЛИВУД

-ТРАЙБЛ (номинации начинаются с возрастной группы ювеналы и старше)

- BELLY DANCE КЛАССИКА (Belly Dance определение: преобладающий классический Ракс Шарки. Допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец Belly Dance), но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты), использование реквизита и аксессуаров кроме трости, сагат, «классической шали». Допускается использование «крыльев», если они не являются основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антре в начале или в конце композиции).


- BELLY DANCE ФОЛЬК (Фольклорный танец - это танец ориентальных стран, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории. Фольклорный танец должен исполняться под музыку данной народности, соответствовать возрасту исполнителя, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления, в случае несоответствия этим положениям судья имеет право снизить оценку за композицию).

Беби, детям и ювеналам запрещено исполнение стилей: Эскандарани, Шамадан, Марокканский стиль.

Участники обязаны предоставить судье-информатору название своей композиции.

 

- BELLY DANCE ШОУ (Шоу Belly Dance. Определение: композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Можно использовать аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов. Разрешены поддержки (лифты) - во всех возрастных категориях, кроме детей. Акробатика разрешена во всех возрастных категориях. Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником или представителем своего коллектива. Вынос должен осуществляться в один прием. Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.

Участники обязаны предоставить судье-информатору название своей композиции.

 

- BELLY DANCE ТАБЛА (подготовленные участниками номера под CD. Музыкальный формат: барабанное соло, допускаются части с инструментальной музыкой, но не более 30 сек от всего номера).

-ИМПРОВИЗАЦИЯ: межансе, табла, такасим.

НЕРЕЙТИНГОВЫЕ НОМНАЦИИ (регистрация на почту организатору)

- СЕМЕЙНЫЕ ДУЭТЫ (мама+дочь, сестра+брат, сестра+сестра, тренер+ученик)

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ:
БЕЛЛИДАНС КЛАССИКА:
— соло Беби финал до 1мин.
— соло Дети, Ювеналы — полуфинал — 1 мин., финал — 1.5-2.мин.;
— соло Юниоры, Взрослые 1А, Взрослые 1В, Взрослые 2, Сеньоры Отборочные туры под музыку исполнителя 1/8, 1/16, 1/4 -1 мин., полуфинал под музыку исполнителя 1, 5 мин., финал 2.00-3.00 мин.
- дуэты финалы 1.45-2.15 мин.
- малые группы, формейшны финалы 2.30-4.00 мин.

БЕЛЛИДАНС ШОУ, ФОЛЬК, ТРАЙБЛ, БОЛЛИВУД:
- соло Дети, Ювеналы- полуфинал — 1 мин., финал — 1.5-2.мин.;
- соло Юниоры, Взрослые 1А, Взрослые 1В, Взрослые 2, Сеньоры 1\2 финала 1мин., финал 2.15 мин;
- дуэты Юниоры, Взрослые 2, Сеньоры все туры до 3 мин.;
- малые группы, формейшн финалы 3.00-4.00 мин.

ТАБЛА СОЛО:

- продолжительность композиции не более 2.15 мин. Под музыку исполнителя.

ИМПРОВИЗАЦИЯ СОЛО:

- Общий заход, состоящий их участниц, танцует под «живой» аккомпанемент 1-1, 5 минут. Продолжительность соло для каждой из участниц не более 1-1, 5 минут под музыку организаторов.

В Дуэтах, Малых группах, Формейшн, Смешанных формейшн, мини-продакшн, продакшн продолжительность сольных партий не должна превышать четырех тактов.


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Мероприятие проводится по правилам Белорусской Лиги танца. К участию в соревновании допускаются все желающие танцоры любых международных танцевальных организаций по согласованию со своими национальными представителями. Рейтинг получают только члены Белорусской Лиги танца (далее БЛТ).
Номера участников, подробное расписание конкурса и прочая необходимая информационная часть фестиваля, предоставляется руководителю или представителю коллектива в день соревнования во время регистрации участников.
Организаторы имеют право вносить изменения в положение о соревновании. Организаторы оставляют за собой право сократить время выступлений в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние, запрещено. Запрещается использовать во время выступления животных.

CУДЬИ:

Судейство по скейтинг - системе 3D (имидж\композиция\техника). Судейская коллегия конкурса формируется из приглашенных судей: Литва, Латвия, Россия, Беларусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.