Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Участники. 1. Соревнования проводятся согласно Правилам Панкратиона раздел - панкратион традиционный (http://www.ruspankration.ru/index.php/pravila).






1. Соревнования проводятся согласно Правилам Панкратиона раздел - панкратион традиционный (https://www.ruspankration.ru/index.php/pravila).

2. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Республики Татарстан, уплатившие ежегодные членские взносы за 2016 год, в возрасте:

− резерв дети А (10-11 лет) только борцовская техника (сабмишн);

− резерв дети В (12-13 лет);

− резерв школьники (14-15 лет);

− кадеты (16-17 лет);

− юниоры (18-19 лет)

 

от спортивных обществ и клубов, изучивших и освоивших Правила Панкратиона.

3. Соревнования лично-командные, с выдачей дипломов и медалей, по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. В весовых категориях, где 3 участника, по круговой системе.

Возрастные категории Раздел Весовые категории
Дети А (10-11 лет) Сабмишн                 Св. 55
Дети В 12-13 лет Панкратион традиционный                 Св.66
Школьники мальчики (14-15 лет)             73-85 - -
Школьницы девочки (14-15 лет) по предварительным заявкам и согласованию
Кадеты юноши (16-17 лет)                 85-100
Кадеты девушки (16-17 лет) 1998-1999 г.р. по предварительным заявкам и согласованию
Юниоры (18-19 лет) 1996-1997 г.р.               Св. 92 -
Юниорки (18-19 лет) 1996-1997 г.р по предварительным заявкам и согласованию

 

4. дети А: раздел САБМИШН (борьба без ударной техники). Экипировка – красные или синие шорты без молний и пуговиц с фиксацией на поясе, красная или синяя обтягивающая футболка (рашгарда), борцовки с мягкой подошвой без рантов, допускается борьба без обуви или в чешках, бандаж, капа;

5. дети В, школьники (14-15 лет), кадеты (16-17 лет) и юниоры (18-19 лет): раздел ПАНКРАТИОН (традиционный). Экипировка – футболка обтягивающая, шорты без молний и пуговиц с фиксацией на поясе, перчатки ударно-захватные с защитой большого пальца и весом не менее 6 унций, щитки-полуфуты на голень и стопу, бандаж, капа;

6. Девушки обязаны надевать бандаж-нагрудник.

Спортсмен, вызываемый первым (красный угол), должен носить экипировку красного цвета, вызываемый вторым (синий угол) - экипировку синего цвета.

Запрещается использовать в экипировке комбинации красного и синего цветов.

Допускается использование перчаток нейтральных цветов (черного, белого) и шорт черного цвета.

Шорты не должны быть мешковатыми, не должны иметь карманов, застежек, кнопок, замков и т.п., не должны иметь надписей иного вида спорта кроме панкратиона, либо региональной принадлежности.

Предметы экипировки не должны иметь металлических или пластмассовых деталей.

Футболка должна плотно прилегать к телу, может быть с длинным или коротким рукавом и содержать не менее 60% от назначенного цвета.

На экипировке спортсменов не должны присутствовать надписи и символы других видов спорта.

Форма представителей – спортивный костюм.

Команды, не предоставившие судью, для обслуживания соревнований при подаче апелляции оплачивают штраф в размере 1000 рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.