Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки






А. Сборные железобетонные и гипсобетонные перегородки

Общие указания. Расшивку швов панелей перегородок под­считывают дополнительно в м2 отделываемой поверхности. Объем работ по монтажу горизонтальных стальных изделий для крепления панелей, устанавливаемых вертикально, подсчи­тывают в тоннах дополнительно.

Правила определения объемов работ. Затраты на монтаж пе­регородок одноэтажных зданий определяются на 1 шт. При подсчете указывают способ установки: горизонтально (при за­полнении швов раствором или упругими прокладками) или верти­кально и приводят площадь одной перегородки (до 10 и 15 м2 устанавливаемых горизонтально, до 2 и более 2м2— верти­кально).

В жилых и общественных зданиях измеритель тот же. При подсчете объемов работ указывают для железобетонных перего­родок — площадь изделия до 6 и 10 м2, гипсобетонных — до 6, 10 и 15 м2. При установке двухслойных крупнопанельных перегородок к нормам применяют, К - 2.

Б. Перегородки кирпичные

Общие указания. При кладке перегородок в зданиях с эта­жами высотой более 4 м устройство лесов нормируют дополнительно (в м2 горизонтальной проекции).

Правила определения объемов работ. Объем кирпичных пере­городок подсчитывают по проектной площади за вычетом про­емов по наружному обводу коробок. Высота их принимается с учетом заделки в пол. Нормы на устройство перегородок различны в зависимости от вида кирпича (глиняный, силикатный, легкий и т. д.), толщины кладки (в 1/4 или 1/2 кирпича), армирования (армированные или нет). Затраты на установку перемычек принимают дополнительно (в штуках, с указанием массы до 0, 3; 0, 7; 1; 1, 5 и более 1, 5 т),

В. Перегородки из гипсовых и легкобетонных плит и из стеклянных блоков

Правила определения объемов работ. Площадь перегородок определяют за вычетом проемов по наружному обводу коробок. Высота перегородок принимается от уровня чистого пола (без учета заделок). Стоимость перегородок из гипсобетонных и гипсовых плит определяется в зависимости от их толщины и числа слоев. Расценка на устройство перегородок из стеклоблоков учитывает их армирование и заполнение швов между блоками цементным раствором.

При устройстве монолитного железобетонного обрамления стеклоблочных перегородок затраты на его устройство прини­мают дополнительно, исключая площадь, занимаемую обрамлением, из площади стеклоблочных перегородок.

Г. Монолитные бетонные и железобетонные перегородки

Общие указания. Расход арматуры и класс стали принимают по проектным данным. Стоимость установки анкерных болтов и закладных изделий для крепления строительных конструкций;

принимают по расценкам №77-86 в Сборнике 6 ЕРЕР-84.

Правила определения объемов работ. Объем перегородок определяется в м3 за вычетом проемов по наружному обводу коробок. Стоимость бетонных перегородок определяется в зависи­мости от толщины и класса бетона (толщина до 100, 150 и 200 мм) и их высоты (до 3 и 6 м).

 

Д. Деревянные перегородки

Правила определения объемов работ. Объем перегородок подсчитывают в м2 по их площади за вычетом проемов по наружному обводу коробок. Исключением являются каркасно-филенчатые перегородки в санузлах, единица измерения которых 1 м длины. Объем филенчатых щитов, из которых собираются эти перегородки, принимается дополнительно в количестве 1, 87 м2 на каждый 1 м длины перегородки. Остекление деревянных перегородок исчисляют по площади, измеренной по наружному обводу обвязок переплетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.