Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевернутое положение. Всякий раз, когда НАУТИЗ перевернута, вам непременно следует хорошенько подумать, преж­де чем приступить к задуманному делу






Всякий раз, когда НАУТИЗ перевернута, вам непременно следует хорошенько подумать, преж­де чем приступить к задуманному делу. В этой позиции руна говорит вам, что вы встали на не­верный путь. Если будете упорствовать, то неиз­бежны неудача и отчаяние.

Не принимайте необдуманных решений, не по­зволяйте нетерпению овладеть вами, ибо ваши действия могут иметь катастрофические послед­ствия.

Если предупреждение запоздало и вы уже идете по неверному пути, то данная руна го­ворит вам: будьте честны, признайте собствен­ную ошибку и попытайтесь спасти все, что воз­можно.

Когда по соседству ложится ОДИНА или ЙЕР, то данный расклад означает одно: вам пора ответить за свои преступления в прошлом. ОДИ­НА предвещает, что вас настигнет карающая рука судьбы. ЙЕР утверждает, что вы вот-вот попаде­тесь в лапы закона.

Если вы не будете честны с собой и окружа­ющими и не пожелаете поступить так, как сле­дует, то вмешается некая внешняя сила, и вы здорово поплатитесь за свое непослушание. Если в паре с перевернутой руной выпадает ХАГАЛЛ, то эта «внешняя сила» может оказаться Богом; если же — ОДИНА, то это рука судьбы. Если по соседству ложится ЙЕР, вас ждут неприятно­сти со стороны правовой системы или бюрокра­тии.


ИСА

По определению ИСА означает полную приостановку активной деятельности. Все следует отложить до более благоприятного мо­мента.

В сочетании с другими рунами, указывающи­ми на задержку, она показывает, что сейчас вам не добиться никаких успехов. Промедление и рас­стройство планов, разумеется, проблематичны, но, пока рядом крайне неблагожелательные руны, они носят временный характер.

ИСА нередко свидетельствует о намечающем­ся охлаждении. Соседние руны указывают, где именно — в делах или личных отношениях. Воз­можны недоброжелательство и неприязнь, даже, возможно, раздельное проживание супругов или разрыв брачных уз.

В любовных делах чаще всего причиной раз­рыва является неверность партнера, но порой руна может означать и неверность спрашивающего. Если рядом не выпадают любовные руны в пе­ревернутом положении, то охлаждение, как пра­вило, заканчивается довольно быстро.

Когда ИСА выпадает при общем весьма не­благоприятном раскладе, то охлаждение зашло слишком далеко, и отношения уже не спасти. Если все обстоит именно так, лучше заняться более перспективным делом или завести новое знаком­ство — вам станет лучше.


ЙЕР

Значение данной руны — урожай, и она пред­вещает получение вознаграждения за труды. Вам воздастся — либо судьба явит свое расположе­ние в ответ за свершенное вами в прошлом бла­годеяние, либо это будет компенсация за потра­ченные некогда время или деньги.

ЙЕР — также символ справедливости и следования требованиям закона. Порой она ука­зывает на то, что спрашивающего тревожит ка­кое-то судебное дело, и не всегда оно разрешает­ся благоприятно.

Поскольку урожай — итог тяжких трудов и забот, ЙЕР объясняет, что каждому событию, как и овощу — свое время. Порой промедлить мож­но и в делах судебных, таких, как невыплата взноса за дом или получение развода, особенно если НАУТИЗ при гадании занимает значимое положение.

В заключительной позиции ЙЕР обычно сви­детельствует о следующем: рассматриваемый воп­рос будет решен положительно, часто с юриди­ческой помощью.

Если расклад преимущественно неблагопри­ятный, не спешите огорчаться. Не все потеряно, ибо, если ЙЕР оказывается заключительной ру­ной, многие из неудач и затруднений, предсказы­ваемых предыдущими рунами, могут иметь менее пагубные последствия, если усилия приложит сам виновник.

Если ЙЕР выпадает в сочетании с руной ОДИНА, НАУТИЗ или ХАГАЛЛ, то такой рас­клад нередко свидетельствует о том, что спраши­вающий занялся не своим делом. Особенно если с ОДИНА — знак, что он или она искушают судьбу.

ЙЕР также может служить предупреждени­ем: не говорите плохо об окружающих, пока неизвестны все обстоятельства.


ЭЙВАЗ

Для древних тис, а именно его символизиру­ет данная руна, был мощным союзником в по­вседневной жизни. Для скандинавских племен это дерево значило даже больше, чем дуб. Оно не только годилось для изготовления длинных лу­ков, но было и деревом Иггдрасиль, Великим Древом. В древнескандинавской мифологии имен­но оно является стержнем девяти миров людей и духов. Эта руна символизирует защиту.

ЭЙВАЗ показывает, что вы правильно выб­рали цель и в ваших силах достигнуть жела­емого. На вашем пути, возможно, встретится не­большое препятствие, только не переусердствуйте в своем стремлении двигаться вперед. Вероят­но, сейчас вы не в состоянии предрешить ус­пешный исход своего предприятия. Промедление в данном случае может благотворно сказаться на ваших делах.

Если ЭЙВАЗ при гадании занимает значи­мое место, то уже не имеет значения то, как сквер­но все обстоит в действительности. Такой рас­клад предсказывает, что все наладится.

Данная руна также указывает на небольшую задержку либо на мелкое увечье, что не приведет к крупному ущербу или даже, в конце концов, окажется вам на пользу, Руны, выпавшие после ЭЙВАЗ, скажут, что произойдет дальше.

Этот символ сообщает вам, что лишь благода­ря проницательности, настойчивости и правиль­ным действиям можно избежать затруднительно­го положения. Смело смотрите вперед. Может быть, вас одолевают сомнения относительно бу­дущего? Если так, то постарайтесь предугадать вероятные трудности. Спохватившись вовремя, вы окажетесь способны при помощи ЭЙВАЗ превра­тить поражение с трагическими последствиями в собственный триумф.

Иногда эта руна намекает на то, что необхо­димо решить вопрос, который был отложен в дол­гий ящик. Намек превращается в настойчивое тре­бование, когда в раскладе появляются руны АНСУЗ либо ЙЕР.


ПЕРТ

Эта руна олицетворяет тайну, как в магичес­ком, так и в буквальном смысле. Филологи до сих не могут прийти к единому мнению о зна­чении данного символа. Одни называют ее «шах­матной фигурой», другие — «чашей для играль­ных костей» или приспособлением для бросания жребия. Кто-то даже выдвинул гипотезу, будто она обозначает мелодию или музыку.

Однако при гадании ее смысл ясен. Она ука­зывает на скрытое, тайны и на способности к оккультным наукам.

При гадании появление ПЕРТ обычно ука­зывает на то, что нечто тайное скоро станет яв­ным. Как правило, это «тайное» имеет благопри­ятный характер: предоставляется возможность на­чать что-то новое или, возможно, вам возвратят предмет, который вы считали потерянным навсег­да. Но данный символ может предостерегать, что откроется тайна, и желательно, чтобы она не сде­лалась всеобщим достоянием.

Кроме того, ПЕРТ предвещает непредвиден­ную прибыль и неожиданность и нередко указы­вает на нетрудовые доходы, особенно в комбина­ции с рунами ТУРИСАЗ, ГЕБО, ХАГАЛЛ или ОДИНА. Иногда доходами может оказаться денежный дар. В этом случае, поскольку ПЕРТ окутана плотным покровом тайны, внимательно взгляните на соседние руны, ибо побудительные причины дарителя, возможно, небескорыстны.

В любовных делах сочетание данной руны с УРУЗ, ГЕБО, КАНО, ВУНЬО, ТЕЙВАЗ, БЕРКАНА или ЛАГУЗ означает, что влюбленные как нельзя более подходят друг другу в сексуаль­ном плане. Сочетание с рунами УРУЗ, КАНО или ТЕЙВАЗ в перевернутой позиции говорит о том, что настоящая привязанность основана глав­ным образом на плотском влечении и что бли­зость прервется, если мужчина и женщина не попытаются найти общие точки для духовного общения.

При соседстве с рунами, предрекающими дурное, ПЕРТ может предвещать какую-нибудь болезнь, не поддающуюся лечению средствами традиционной медицины. Если все обстоит имен­но так, то прибегните к различным видам нетра­диционной медицины, например, акупунктуре, массажу биологически активных точек кожи, гале­новым препаратам или лечению с помощью ма­гии.

Эта руна свидетельствует также о сильной ин­туиции или оккультных способностях спрашива­ющего, и они вскоре потребуются ему или ей для преодоления нелегкого периода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.