Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямое положение. Бессознательное, глубинная психика, сновидения






Бессознательное, глубинная психика, сновидения. Проявление того, что раньше было сокрыто. Игра случая. Также — женский репродуктивный цикл и органы.

Зеркальное положение

Замкнутость в призрачном мире видений, погруженность в собственные фантазии и иллюзии. Жизнь в каком-то «своем» мире. Или противоположная ситуация: отказ от интуиции и внутреннего чутья.

Перевернутого положения нет. Либо принцип руны Перт присутствует, то есть как-то отражен в ситуации, либо его нет вовсе.

Образы (пример)

Прямое положение — рождение Артура.
Зеркальное — тайна зачатия Артура.

Галина Бедненко. Школа рун

Перт

Эта руна олицетворяет тайну, как в магическом, так и в буквальном смысле. Филологи до сих пор не могут прийти к единому мнению о значении данного символа. Одни называют ее «шахматной фигурой», другие — «чашей для игральных костей» или приспособлением для бросания жребия. Кто-то даже выдвинул гипотезу, будто она обозначает мелодию или музыку.

Однако при гадании ее смысл ясен. Она указывает на скрытое, тайны и на способности к оккультным наукам.

При гадании появление ПЕРТ обычно указывает на то, что нечто тайное скоро станет явным. Как правило, это «тайное» имеет благоприятный характер: предоставляется возможность начать что-то новое или, возможно, вам возвратят предмет, который вы считали Потерянным навсегда. Но данный символ может предостерегать, что откроется тайна, и желательно, чтобы она не сделалась всеобщим достоянием.

Кроме того, ПЕРТ предвещает непредвиденную прибыль и неожиданность и нередко указывает на нетрудовые доходы, особенно в комбинации с рунами ТУРИСАЗ, ГЕБО, ХАГАЛЛ или ОДИНА. Иногда доходами может оказаться денежный дар. В этом случае, поскольку ПЕРТ окутана плотным покровом тайны, внимательно взгляните на соседние руны, ибо побудительные причины дарителя, возможно, небескорыстны.

В любовных делах сочетание данной руны с УРУЗ, ГЕБО, КАНО, ВУНЬО, ТЕЙВАЗ, БЕРКАНА или ЛАГУЗ означает, что влюбленные как нельзя более подходят друг другу в сексуальном плане. Сочетание с рунами УРУЗ, КАНО или ТЕЙВАЗ в перевернутой позиции говорит о том, что настоящая привязанность основана главным образом на плотском влечении и что близость прервется, если мужчина и женщина не попытаются найти общие точки для духовного общения.

При соседстве с рунами, предрекающими дурное, ПЕРТ может предвещать какую-нибудь болезнь, не поддающуюся лечению средствами традиционной медицины. Если все обстоит именно так, то прибегните к различным видам нетрадиционной медицины, например, акупунктуре, массажу биологически активных точек кожи, галеон препаратам или лечению с помощью магии.

Эта руна свидетельствует также о сильной интуиции или оккультных способностях спрашивающего - они вскоре потребуются ему или ей для преодоления нелегкого периода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.