Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратная Перт






Обратная Перт - символ ошибок любых оккультных экспериментов. Нельзя стремиться получить что-то для себя и одновременно проникнуть в 8-ой дом.

Нельзя использовать магию в корыстных целях. В результате наступает разрушение даже того, что мы имеем. Сейчас практически все так или иначе занимаются черной магией. Люди манипулируют друг другом, чтобы получить желаемое. Их погребают обломки собственных предрассудков.

Современный человек уже знает о существовании скрытых возможностей. Но он стремится захватить эти сокровища и с их помощью нахватать еще чего-нибудь для себя. Эта квазиценность захватничества, лелеемая обществом, приводит к появлению книжонок вроде " Как научиться подчинять себе волю других людей? " или " Как научиться медитировать так, чтобы притягивать деньги? ". Эти вещи в корне бессмысленны. Это - негативная Перт.

Если прямая Перт ведет к освобождению от зашоренности, к выковыриванию живого из мертвой оболочки, к распахиванию души через смерть Эго, то обратная Перт символизирует погребение души под новыми предрассудками и глупостями. Это похоже на цементирование могильного холма. При обратной Перт возникает настоятельная необходимость остановить все и пересмотреть все свои желания и мотивы. Если человек вытаскивает обратную Перт, значит он не прав в том, как он живет и мыслит. Руна говорит, что невозможно продолжать игнорировать запросы растущей души.

Обратная Перт приходит как бы следующей после прямой. Сначала появляется прямая Перт. А потом - негативные внешние события, обратная Перт. Они обрушиваются на голову лавиной. Обратная Перт подобна состоянию перед землетрясением: первые толчки пошли, скрыться уже невозможно. Обратная Перт намного интенсивнее прямой, намного безжалостнее. Рунисты считают, что это более благоприятное время для радикальных самоизменений. Обратная Перт при работе с ней дает лучшие результаты. Обстановка нагнетена до предела, вот-вот грянет гром, небо расколется пополам. При достаточном мужестве и смелости, при безжалостной внутренней честности обратная Перт дает качественные результаты в самопознании и самораскрытии. Перевернутая руна говорит о том, что избавление от страданий возможно только в одном направлении: разотождествление с привязанностями, безжалостный разрыв привязанностей в самом широком смысле.

Спасение, освобождение приходит только на краю гибели. То есть правильное состояние при выпадении Перт - все пошло прахом. Больше ничего нет. Кошмар начался.

При действии Перт от нас самих зависит только одно - дать согласие на изменение. Это ключевой психологический момент в использовании энергии руны Перт.

Герман Гессе называл нашу эпоху фельетонной, ненастоящей, имитативной. Смерть и сопряженные с нею страх, напряжение, ужас, боль, кровь все равно остаются архиважными для человека, сущностными. От познания этих состояний никуда не уйти. И лучше раньше, чем позже. Лучше не дожидаться прихода негативных событий, а предварительно самостоятельно разобраться с ними.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.