Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публикации патентных документов






Патентный документ содержит информацию о результатах научно-технической деятельности, заявленных или признанных в качестве объектов промышленной собственности, и о правах владельцев на изобретения.

Публикация определенного патентного документа, как правило, происходит не по истечении конкретного промежутка времени, следующего за датой подачи или регистрации заявки, но зависит от множества факторов, которые отличаются в различных патентных законах.

Многие ведомства по промышленной собственности осуществляют только единичную публикацию патентного документа, следующего за заявкой. Обычно осуществляется однократная публикация выданного патента, с которой производится множество копий.

Системы многократных публикаций. Во многих других случаях ведомства по промышленной собственности публикуют патентный документ на нескольких процедурных стадиях в течение обработки заявки. В результате это часто приводит к нескольким публикуемым патентным документам, основанным на одной и той же заявке.

 

15. Структура патентного документа:

1. Библиографические данные.

2. Название.

3. Описание изобретения.

4. Формула изобретения.

5. Чертежи; реферат.

 

16) Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) является федеральной службой России, осуществляющей функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, патентов итоварных знаков

и результатов интеллектуальной деятельности, вовлекаемых в экономический и гражданско-правовой оборот, соблюдения интересов Российской Федерации, российских физических и юридических лиц при распределении прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе создаваемые в рамках международного научно- технического сотрудничества. Роспатент находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.

 

17Институт патентных поверенных в Российской федерации.

это лицо, профессией которого является оказание юридической помощи в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе оказание защиты их интересов и прав в суде. Это лицо должно иметь специальную квалификацию, необходимую для того, чтобы представить интересы клиентов в получении патентов и действовать во всех вопросах и процедурах, касающихся патентного права и практики, в том числе и патентных споров

 

18Формула изобретения, его структура.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.