Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по проведению работы






3.1.Получите у преподавателя допуск к проведению данной работы.

3.2.Соберите измерительную цепь согласно вычерченной в тетради схеме (рис. 3). В качестве сопротивления примените резистор R Ш = 100 Ом, в качестве сопротивления - резистор =10 Ом, а для сопротивления нагрузки - резистор лабораторного стенда = 3 кОм.

Подготовьтесь к включению стенда.

3.3. Включите стенд и питание используемых блоков стенда.

3.4. Установите напряжение генератора =0, 8В в режиме синусоидальных колебаний фиксированной частоты 2 кГц.

3.5. Настройте осциллограф. Если у Вас возникают трудности с настройкой осциллографа, рекомендуем освежить в памяти порядок настройки, изложенный в п.3.8 предыдущей лабораторной работы. Убедитесь по осциллографу, что напряжения генератора и нагрузки имеют синусоидальную форму с одинаковой начальной фазой (напряжения генератора и нагрузки в резистивной цепи синфазны). Результат измерения напряжения нагрузки занесите в подготовленную таблицу.

3.6. По результатам измерений проведите расчет передаточной функции исследуемого делителя напряжения по напряжению и мощности и ослабление в дБ, занося результаты вычислений в подготовленную таблицу.

3.7.Подготовьтесь к выключению стенда и выключите стенд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.