Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите хозяйственно-биологические особенности лошадей. Перечислите породы лошадей.






 

Высока биологическая ценность конского мяса. Потребление конского мяса способствует нейтрализации токсинов туберкулёзной палочки. Конина используется при выработке высших сортов колбас. Жир препятствует развитию атеросклероза и других болезней.

За время лактации (6—7 месяцев) кобыла может дать 1500—2500 л молока. Молочный жир обладает бактерицидными свойствами, в молоке не отстаивается, не сбивается в сливки. Получают кисломолочный напиток — кумыс.

У лошадей хорошо развиты челюсти, зубы. Они имеют однокамерный желудок и короткий кишечник с большой слепой кишкой. Лошади долго и тщательно пережёвывают корм, обильно смачивая его слюной, которой выделяется за сутки до 40 л. Они пьют много воды, особенно в жаркое время (70—80 л в сутки), сравнительно легко переносят низкую температуру, но боятся сырости, сквозняков.

Половая зрелость наступает в 1—1, 5 года, но случают кобыл с 3-летнего возраста. Жеребность продолжается 11 месяцев. На работе их используют с 3-летнего возраста.

Прекрасно развиты осязание и слух, видят хорошо только на близком расстоянии.

Породы лошадей:

В спортивном коневодстве Беларуси наиболее распространены тракененская, ганноверская, голштинская породы,

в рабочепользовательном - белорусская упряжная, русская, советская тяжеловозные.

Встречаются также русская рысистая, торийская и латвийская упряжная, литовская тяжеловозная.

Задача: Силосная башня высотой 6 м, имеет внутренний диаметр 5 м. Сколько м3 силоса можно заложить в нее?

м3

Ответ: 117, 8 м3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.