Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерология эпилептоида (Прапорщик)






ü Основная цель: Упорядочить информацию, время, пространство, людей и т. д.

ü Внутренние условия: Малоподвижная (вязкая, застревающая) и слабая нервная система; Организует информационную среду своего обитания; Избавляется от тревоги агрессивно устраняя из окружения все опасности, либо ретируется сам; Мизантроп.

ü Область применения: Вахтер, контроллер, аудитор, воин; Организаторские способности, бережливое отношение к мат. ценностям; Везде, где нужен порядок и аккуратность; Если его вовремя не остановить – задушит свободу. Из-за жестокости, подозрительности, грубости и придирчивости, ему нельзя полностью доверять воспитание, обучение и управление.

ü Внешность эпилептоида: Относительно большая мышечная масса, крепкий костяк, массивный торс, короткая шея; Некая диспропорция в телосложении; Телосложение женщин- эпилептоидов напоминает мужское – крутые плечи, относительно узкие бедра, развитые мышцы. В оформлении внешности главное – функциональность и практичность; Одежда соответствует ситуации; Он не столько одевается, сколько выбирает подходящую экипировку; Ему чужды украшения и прочие необязательные аксессуары; Одежда укороченная, простая, незамысловатого покроя. Без излишеств. Любимые стили – рабочий и спортивный; Женщины-эпилептоиды охотно носят одежду мужского типа. Она на них неплохо смотрится; Опрятность, чистота, аккуратность; Одежда всегда в порядке – без прорех, пятен и оторванных пуговиц; Стирает одежду чаще других типов; Стрижка короткая. Борода и усы отсутствуют; Длинные ногти раздражают; Мимика для своих - приветливая, для формально принятых – натянуто-вежливая, для остальных – «морда кирпичом»; Жесты – оборонительные, экспансивные, агрессивные, призывающие к порядку.

ü Пространство обитания: Чистота и порядок; Все вещи функциональны и используются по назначению; Все классифицировано и сложено; Структурирование пространства – инструмент подавления окружающих; «Зонирует» пространство.

ü Поведение эпилептоида: Внешне медлительны и сдержаны в движениях; Движение точные и ловкие; Мрачноват и несловоохотлив; По настоящему раскрывается, когда чувствует опасность; Неприязнь к людям; Организаторские способности; Дотошное внимание к деталям; Немотивированные вспышки агрессии; Не прощает ошибок и слабостей; Делит людей на слабых и сильных; Использует мораль для управления окружающими; Стремится контролировать окружающих; Любит сплетни; Проявляет физическую смелость; Нуждается в «экстриме»; Ему трудно угодить; В процессе беседы вязнет в второ- и третьестепенных деталях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.