Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерология шизоида (Гуманоид)






ü Основная цель: Неосознанно стремится превратить свою жизнь в непрерывный процесс поиска небанальных, неожиданных решений, в процесс творчества – всегда – и во всем.

ü Внутренние условия: Неспособность однозначно определить, какой из выделенных элементов более существенный. «Соскальзывание» с мысли на мысль; Не может разделить окружающие его предметы на устойчивые классы.

ü Область применения: Там, где необходим новый оригинальный взгляд на вещи (наука, искусство, бизнес); В работе с виртуальным пространством; Не допускать к действиям, где необходимо действовать строго по шаблону.

ü Внешность шизоида: Острый межреберный угол; Узкая, вытянутая грудная клетка, длинная шея, длинные конечности (ноги, руки, пальцы), малоразвитая от природы мускулатура; Общее впечатление хрупкости, громоздкости, нескладности; Высокий рост (независимо от телосложения). Интуитивно стремятся перекрыть каналы информации соединяющие их с внешним миром (глаза, уши, рот, лицо; кисти, ноги, туловище); Капюшон, длинные волосы падающие на лицо, широкополая бесформенная шляпа, борода; Темные очки (не снимаемые в помещении), наушники плеера, высокий воротник, шарф, обмотанный вокруг шеи и рта, до глаз; Длиннополая верхняя одежда (без подчеркнутой формы, наподобие балахона) с длинными, прикрывающими кисти рукавами. Рюкзаки и большие сумки; Дисгармоничность, парадоксальное смешение стилей; Наряд клоуна; Неаккуратность и неряшливость; Вечно во что-то вляпывается, на что-то садится, наступает, за что-то цепляется, что-то капает на себя… Оторванные пуговицы, прорехи на брюках, испачканные лацканы, манжеты, воротники, вытертые до блеска локти, дырявое белье; Нечистоплотность. Редко стирает одежду, плохо ухаживает за волосами, кожей, ногтями; Амбре, исходящее от тела и белья. Мимика – это оркестр, в котором каждый музыкант играет свою собственную мелодию; Движения угловатые, резкие, неловкие, плохо координированные, нелогичные; Своих габаритов шизоид не осознает, пластических форм не чувствует; Дурные манеры.

ü Обитаемое пространство: Беспорядок, бардак; Вечный поиск вещей; Накопление вещей, потребительская ценность которых утрачена; Использование вещей не по назначению.

ü Поведение шизоида: Не задумывается последствиях всякого рода «экспериментов», чем могут подвергнуть себя и других опасности; Легко постигает (при развитом интеллекте) суть самых запутанных, «заумных» теорий, но не понимают «простых вещей»; Легко мирится с несуразицами, нелепицами; Проявляет неожиданную грубость, бестактность; Контраст несуразной внешности и достаточно умной речи; Все усложняет, глубоко вдается в частности, не «видит за деревьями леса»; Социально неопытен, простодушен, наивен, воспринимает все на веру, в силу чего часто становится жертвой обмана, розыгрыша, насмешек. Отвергает советы близких, заботящихся о нем людей. При этом легко воспринимает линию поведения предсказанную ему, порой первым встречным проходимцем или просто случайным в его жизни человеком (неумение отличать главное от второстепенного);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.