Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание произведений науки, литературы, искусства, изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности.






Минимальный ассортимент необходим для оказания медицинской помощи.Несоблюдение минимального ассортимента наказуемо. Если аптека не выполняет данного требования, она может быть привлечена к административной ответственности за нарушение условий лицензии.

1. Новый перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (новый перечень ПКУ) утвержден приказом Минздрава РФ № 183н:

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 г. Москва

" Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации

Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.Постановление Правительства РФ от30.06.1998 №681 (с изменениями на 25 октября 2014 года).

4. Минздравсоцразвития 26 апреля 2011 г. издал приказ N 351н " О внесений изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 сентября 2010 г. N 805н " Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи", в котором определен новый минимальный ассортимент лекарственных препаратов для аптек.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. N 865 г. Москва

" О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

6. Приказ Минздрава России от 22.04.2014 N 183н " Об утверждении перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету"

 

ТЕМА 2.

1. Что такое гражданско-правовые отношения? Перечислите основания для возникновения гражданско-правовых отношений. Приведите примеры гражданско-правовых отношений, в которых участвует ваша аптека – база практики

 

ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ — отношения между гражданами и юридическими лицами, регулируемые гражданским законодательством

Основания возникновения гражданских прав и обязанностей закреплены в статье 8 Гражданского кодекса Российской Федерации. К ним относятся:

Договоры и сделки.

Акты государственных органов и органов местного самоуправления

Судебные решения.

Приобретение имущества по основаниям, допускаемым законом.

Создание произведений науки, литературы, искусства, изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.