Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистическая устойчивость узлов нагрузки. Первичный критерий устойчивости нагрузки.






Ответ: Комплексная нагрузка состоит из осветительной, бытовой нагрузки, нагрузок двигателей инверторов и выпрямителей, а также потерь в трансформаторах и кабелях. Её динамические характеристики могут приближенно получены из серии статических характеристик. Изменения мощности, потребляемой нагрузки, с изменением напряжения и частоты могут быть при небольших медленных и быстрых изменениях представлены выражениями:

Величины: , , - регулирующие эффекты активной и реактивной мощностей нагрузки по напряжению и частоте, взятые от статических и динамических характеристик соответственно. Регулирующий эффект комплексной нагрузки при медленном изменении (статическая характеристика) напряжения вблизи его нормального значения составляет 1.5 – 3.5 для реактивной мощности и 0.3 – 0.5 для активной мощности. Регулирующий эффект комплексной нагрузки при изменении частоты вблизи её норм. значения составляет 1.5 – 3 для активной мощности и 1 – 6 для реактивной. Величины регулирующего эффекта при быстрых изменениях меняется в зависимости от скорости изменения напряжения и частоты. Обычно диапазон регулирующего эффекта для отдельных слагающих нагрузки больше, чем для всей комплексной нагрузки. Нагрузка замещается сопротивлением:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.