Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация переходных процессов. Основные допущения, принимаемые при анализе и расчетах электромеханических переходных процессов.






Ответ: Электрические системы нелинейные. Нелинейность определяется 2-мя причинами:

1)Зависимостью параметров системы от параметров режима. 2)нелинейность параметров между собой. Кроме этого переменные величины токов и напряжений изменяются по синусоидальному закону. У процессов, связанных с несинусоидальным изменением параметров мгновенные значений не учитываются, а учитываются огибающие.

Расчеты с анализом мгновенных значений называются анализом по полным уравнениям с учетом влияния изменения мгновенных значений. Нелинейность параметров системы обычно не учитываются. При упрощении расчетов ПП как правило учитываются главные факторы, что важно для понимания физики явлений. ПП можно классифицировать по ряду признаков: 1)по условиям протекания; так в нормальных переходных режимах можно судить о нормальных ПП, в аварийных режимах об аварийных ПП; 2)по причинам возникновения; 3)по видам возмущающих воздействий и значениям возмущений. Под возмущением при этом понимается отклонения от параметров режима, происходящие в начале ПП в связи с появлением новых, т.е. не проявляющихся ранее, факторов, изменяющих режимы; 4)по допущениям, сделанным при составлении дифференциального уравнения, т.е. по полноте математических описаний; 5)по скорости протекания процессов в системе, причем следует иметь в виду, что ПП, начавшиеся в момент возмущения режима, в линейной системе теоретически длятся бесконечно; 6)по структуре исследуемой системы, которая может быть или простой, содержащей радиальные передачи, или сложной, состоящих из ряда параллельных коэфф.; 7)по допущениям сделанным при математическом описании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.