Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однодневные туры

 

Тур Время проведения Описание Программа тура Стоимость
«Аскинская пещера»(7-8 ч без игр, 9-10 ч с играми) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день). С проведением игр (май-сентябрь, декабрь-март) Аскинская ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения. Находится она в Архангельском районе Башкирии, в 110 км от Уфы. Во время посещения пещеры Вы сможете воочию увидеть гигантские ледяные сталагмиты, достигающие высоты 11 метров; послушать многоголосное эхо, повторяющее каждый звук в пещере; испить из ледникового источника ручья Аскын. Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина чуть более 100 метров, высота 26 метров), эта пещера представляет собой очень интересный туристический объект, так как на ее входе расположен реликтовый ледник, сохраняющийся весь год, даже самым жарким летом. Это чудо стало возможным благодаря удачному расположению пещеры – на восточном склоне хребта Уралтау, который защищает грот от прогревания. Отправление из Уфы в 9.00 час. Место сбора — по желанию туристов. Время в пути ориентировочно 1, 5 часа. Пешая прогулка по лесной тропе к пещере (3 км.) в сопровождении инструктора. Посещение пещеры. Возвращение на тур.базу. Обед, приготовленный на костре (суп или плов из курицы, бутерброды с колбасой и сыром, чай, кофе, печенье, конфеты). Развлекательные командные игры на свежем воздухе 2 часа. Раздача призов и подарков. Выезд в Уфу ориентировочно в 19.00 час.   Без командных игр 1300 руб\чел, С играми 1800 руб\чел. В стоимость тура входит: трансфер, сопровождение инструктора и ведущего игр, прохождение пещеры с инструктором (необходимое снаряжение включено в стоимость), услуги повара, прокат кострового оборудования, тур.посуды для обеда, продукты, страховка от НС. (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающих бесплатно)    
«По местам боевой славы» (4 часа)     С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день, кроме воскресенья и понедельника) Посещение Парка победы, музея Боевой Славы, памятников А.Матросову, М.Губайдуллину, М.Гарееву, сквера Памяти. Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 10.00час. Экскурсионная программа рассказывает об участии города Уфа в Великой Отечественной Войне, о жителях Башкортостана - героях войны. Тур состоится в любой день, кроме воскресенья и понедельника. от 600 рублей с человека, в стоимость входит автобусное сопровождение, входные билеты и экскурсия в музей Боевой славы, работа экскурсовода (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающих бесплатно)
«Духовное наследие Востока и Запада» (4-5часов)   С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Посещение Мечети Ля Ля Тюльпан, церкви Рождества Богородицы, Сергиевской церкви, Семеновской церкви, Синагоги, Кирхи. История возникновения, особенности и многообразие религий и конфессий мира, представленных в Уфе. от 600 рублей с человека, в стоимость входит автобусное сопровождение, посещение и лекции в синагоге и Кирхе, работа экскурсовода (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающих бесплатно)
«Парки Уфы» (3 часа)   С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Посещение Парков: Победы, А.Матросова, С.Юлаева, им. И. Якутова История возникновения и образования парков в Уфе, биографии выдающихся личностей, чьи имена носят парки Уфы. от 600 рублей с человека, в стоимость входит автобусное сопровождение, работа экскурсовода (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающих бесплатно)
«Этнография Башкортостана» (6-7 часов) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день, кроме воскресенья и понедельника) Поселок Юматово, этнографический музей, мавзолей Хусенбека, мавзолей Турахана. История проникновения ислама на башкирские земли и строительство мавзолеев для арабских проповедников, история археологических раскопок, производимых в мавзолеях. Культура, искусство, быт народов, заселявших башкирские земли. В музее этнографии собрана уникальная экспозиция подлинных вещей представителей различных народностей, живущих на территории нашей республики. Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 09.00 час. Выезд в поселок Юматово, экскурсия в этнографический музей, переезд в Чишминский р-н, обед в деревне, посещение мавзолеев Хусенбека, Турахана. Возвращение в Уфу. Тур состоится в любой день, кроме воскресенья и понедельника от 1200 рублей с человека, в стоимость входит автобусное сопровождение, работа экскурсовода, входные билеты и экскурсия в этнографический музей, горячий обед, страховка от НС (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающим бесплатно)
«Табынское чудо» (7-8 часов) (расстояние от Уфы до с. Красноусольск 150км) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Старинное село Табынск, церковь Табынской Божией Матери, Соляные ключи Красноусольска, Страусиная ферма на Белом озере. Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 9.00 час. Экскурсия в Гафурийский район, на место, где была найдена Чудотворная икона Табынской Божьей Матери. Знакомство с тайнами соляных ключей, осмотр санатория «Красноусольский», посещение часовни, купание в сероводородных минеральных источниках. Обед. Переезд до Белого озера, посещение Страусиной фермы. от 1300 рублей с человека (группа от 15 до 30 человек 1-2 сопровождающих бесплатно) в стоимость включено: трансфер, экскурсионная программа в сопровождении гида, горячее питание, экскурсия на страусиную ферму, страховка от НС.
«Красный ключ» (1 день) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Источник «Красный ключ» Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 10.00 час. Переезд в д.Красный ключ. Экскурсия к источнику. Обед в деревне. Выезд в Уфу ориентировочно в 16.00 час. от 1100 рублей с человека в стоимость включено: трансфер, экскурсия к источнику, горячий обед, страховка от НС.
«На Родину Салавата»(1 день) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Посещение санатория «Янган – Тау», музея Салавата Юлаева, источника Кургазак, Морского музея «Каравелла» Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 8.00 час. Выезд в Салаватский район, санаторий «Янган-Тау». Поздний завтрак в кафе. По пути посещение музея Салавата Юлаева, остановка у минерального источника «Кургазак». Обед. Знакомство с инфраструктурой санатория. Экскурсия по санаторию. Посещение Морского музея «Каравелла». Выезд в туристско-спортивный комплекс. Общение и катание на лошадях, знакомство с упряжью. Ужин. Отъезд в г.Уфа. 1 800 рублей с человека в стоимость включено: трансфер, 3-х разовое питание, экскурсионное обслуживание по программе, работа гида-экскурсовода, конная прогулка, страховка от НС.  
«Уфа – Красноусольск – Табынская икона Божией Матери»(1 день) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Природа щедро одарила Гафурийский район: зеленые массивы, горный воздух, минеральные источники в долине горной речки Усолки известные с 16 века. Русское духовенство заложило здесь Вознесенский монастырь, объявив эти ключи «святыми». Вам расскажут легенду о Чудотворной иконе Табынской Божьей Матери, побываете у источников волшебной силы, живой воды народных былин. В настоящее время источники используются медициной для лечения больных с различными заболеваниями. Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 9.00 час. Выезд группы в п. Красноусольск. Обед. Обзорная экскурсия по санаторию «Красноусольск», дегустация воды с минеральных источников. Экскурсия к женскому монастырю. Купание (по желанию) в святых источниках, богатых сероводородом. Поклонение у Табынской пещеры. Восхождение к церкви Чудотворной иконы Табынской Богоматери. Отъезд в г.Уфа. Список необходимых вещей: одежда по сезону, средства личной гигиены, полотенце, деньги на непредвиденные расходы, головной убор, накидку от дождя, паспорт, мед.полис, личная медаптечка. 1 800 рублей с человека в стоимость включено: трансфер, обед, экскурсионное обслуживание по программе, работа гида-экскурсовода, медработника, страховка от НС.  
«По Аксаковским местам»(1 день) С 21 по 29 марта 2015 г. (в любой удобный день) Посещение Белебеевского историко-краеведческого музея (В музее собрана вся славная история города и района. Здесь посетители знакомятся с памятниками материальной и духовной культуры прошлого и настоящего. Музей уникален разнообразностью коллекций, наличием редких экспонатов), посещение Музея народного искусства, посещение Села Надеждино (родовая вотчина семьи Аксаковых. Еще в 60-х гг. XVIII века муж двоюродной бабушки С.Т.Аксакова - М.М.Куроедов перевез сюда крепостных крестьян из Симбирской губернии и основал деревню, назвав ее именем своей жены – Надежды. 28 сентября 2002 года по Указу Президента Республики Башкортостан здесь был открыт Аксаковский историко-культурный центр «Село Надеждино». Основу центра составили Дмитриевский храм и воссозданный усадебный дом писателя, в котором был открыт Музей семьи Аксаковых. Сбор группы и знакомство с гидом по адресу, указанному туристами, в 9.00 час. Выезд группы в г.Белебей. Экскурсии в Белебеевский историко-краеведческий музей и Музей народного творчества. Прогулка по исторической части города. Обед. Выезд в с.Надеждино к дому-музею семьи Аксаковых. Ознакомительная экскурсия в музей Аксакова. 2 200 рублей с человека в стоимость включено: трансфер, обед, экскурсионное обслуживание по программе, работа гида-экскурсовода, медработника, страховка от НС.  

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Внимание! Однодневные программы активного отдыха | Весна - лето 2014 г

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.