Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При включении (все) ГВ включаются, но сразу отключаются из-за срабатывания автомата SF22.






Короткое замыкание в катушке реле KV40 или KV41на одной из секций.

А) Выключить все SA5, затем включать их поочередно и включать ГВ, тем самым определить, на какой секции в катушке короткое замыкание (КЗ).

Б) На реле KV43 заизолировать блокировки в проводах Н204- Н209 и кратковременно подать питание на провод Н210 (на блокировке реле KV-41) с провода Э36, («+» катушки реле KV-44). (Рис. 14). Если после этого SF22 сработает- КЗ в катушке реле KV40. Тогда на клеммной рейке ГВ необходимо отсоединить провод Н203 с любой стороны и изолировать его. Реле KV40 включить принудительно, изоляцию с блокировок реле KV43 в проводах Н204- Н209 убрать. Следовать, не используя полную нагрузку (напряжение на ДЭД не более 800В). Если SF22 несработает- КЗ в катушке реле KV41.Тогда на клеммной рейке ГВ необходимо отсоединить провод Н204 с любой стороны и изолировать его. Нужно иметь ввиду, что при включении ГВ может быть звонковая работа.

Рис.14

 

 

5.7. При включении кнопки «Возврат защиты» срабатывает автомат SF22.

КЗ в проводе Э27, реле KV-43 или в цепях включающих катушек ГВ

А) Чтобы определить, где именно КЗ, нужно проверить автомат на срабатывание при включенной кнопке «Главный выключатель» поочередным принудительным нажатием на KV43 всех секций.

Б) Если при нажатии на реле KV43 одной из секций автомат сработает, значит КЗ в цепи включающей катушки ГВ этой секции. Если профиль пути и вес поезда позволяют, то эту секцию не включать и следовать без нее. Если не срабатывает автомат SF22 при принудительном нажатии на все KV43, то по принципу исключения определяем, что КЗ в проводе Э27 или в катушке реле KV43 неисправной секции. Тогда кнопку «Возврат защиты» не включать. ГВ включать принудительным нажатием на KV43 каждой секции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.