Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера нашей надежды






Сфера нашей надежды — это " невидимое" (Евре­ям 11: 1). Как говорится в нашем основном месте Пи­сания: " Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо, если кто видит, то чего ему и надеяться? " Следова­тельно, настоящие владения христианина заключа­ются не в том, что он видит. Предположим, что Бог даст ему преуспевание в этом мире, и у него будут бо­гатства. Пусть он будет благодарен, но пусть призна­ется, что это не его сокровище. Один час с Господом Иисусом Христом принесет верующему больше удовлетворения, чем самое большое богатство. Хотя верующий может преуспеть в этом мире, он посмеет­ся над мыслью сделать мир своим наследием. Тысяча миров со всеми радостями, ко­торые они могут дать, ничто в сравнении с обещанным нам наследием. Наша надежда не беспокоится о незначитель­ных вещах. Она оставляет ам­барных мышей совам и парит на орлиных крыльях туда, где более благородные радости ожидают востребо­вания.

Выше, выше этого низкого неба, туда, где про­ходит вечность, где не прекращаются насто­ящие удовольствия, и душа наслаждается непреходящими плодами.

Ясно, однако, что в настоящее время мы не нас­лаждаемся той славой, которую в надежде ожидаем. Неверующий воскликнет: " Где ваша надежда? ", и мы признаемся, что не видим пока результатов нашей на­дежды. Например, мы не можем утверждать, что уже совершенны, равно как и не ожидаем, что будем со­вершенными, находясь в этом теле. Однако мы верим, что будем изменены в образ Христа в назначенное Отцом время. Сейчас наши тела не избавлены от воз­можности болезни. Боли, немощи и усталость напо­минают нам, что наши тела находятся под властью смерти из-за греха. Однако мы твердо убеждены, что облечемся в небесный образ, так же, как сейчас обле­чены в земной образ.

Это предметы надежды. Следовательно, они нахо­дятся за пределами видимого нами сейчас. Давайте не будем расстраиваться из-за этого. Надежде нужно чем-то питаться. Мы не можем обладать небесами и при этом оставаться на земле. Дорогой мой верую­щий, даже если Вы сегодня чувствуете, что изнутри Вас мучит грех, а Ваша святость кажется истрепанной и запятнанной, Вы можете быть совершенно уверены в том, что Тот, Кто пообещал полное спасение, силен сделать это при вашем послушании.

Не судите себя больше по тому, что Вы делаете, что видите, что чувствуете или что из себя представ­ляете. Поднимитесь в сферу будущего. Когда в нас­тоящее время нет радости, будьте уверены, что в бу­дущем вас ожидает бесконечная радость. Не говори­те: " О, но это так далеко". Это неверно. Сколько бы вам ни было лет, ваше время встречи со Христом приб­лижается. Кому за восемьдесят, нить вашей жизни на земле скоро оборвется. Некоторые из нас в сред- нем возрасте, но так как мы уже достигли середины жизни, мы должны признать, что наше время тоже скоро истечет. А так как столь много лю­дей уходят в расцвете лет, мы можем в любой мо­мент быть восхищены в страну, встречи с которой в надежде ожидаем.

Нам не нужно беспокоиться о том, что мы будем делать через десять-двадцать лет, ибо весьма вероят­но, что к тому времени мы уже войдем в обещанный покой. Мы будем день и ночь служить Господу в Его храме (Откровение 7: 15) и смотреть на Его лицо с не­выразимой радостью. А для тех из нас, кому суждено еще пятьдесят лет не видеть небес, это время проле­тит быстро.

Давайте изо всех сил трудиться для Божьей славы, пока мы еще на земле, ибо эти мгновения ускользают. Пом­ните ли вы этот день год назад?

Кажется, слов- но это было вчера. Мальчики и девочки ду­мают, что год — это долгое вре­мя, но у старшего поколения иное мнение. Сейчас, когда мы становимся седыми, годы уже не кажутся нам длин­ными. На мой взгляд, время бежит так быстро, что его оси нагреваются от скорости.

Страх восклицает: " О, еще немного пожить! " Надежда отвечает: " Нет, пусть года пролетают, потому что так мы скорее будем дома".

Между нами и небесами — только шаг. Давайте не будем беспокоиться о земном. Мы — как люди, еду­щие в экспрессе, которые увидели в окно неприятную картину; она пропала, прежде чем они успели поду­мать об этом. А даже если им приходится ехать с некоторыми неудобствами, потому что их посадили в ва­гон третьего класса, а у них билет в купе первого клас­са, они не переживают об этом, так как поездка корот­ка. " Не стоит беспокоиться, — говорят они. — Мы уже проехали последнюю остановку и скоро прибудем на вокзал".

Давайте будем стремиться в будущее. Нам не нуж­но много динамита воображения, чтобы отправить нас туда. Благодаря надежде мы можем преодолеть это небольшое расстояние и воссесть среди престо­лов на небесах. Примите решение, хотя бы на сегод­ня, что вы не останетесь в этом туманном, ограничен­ном земными рамками мышлении, но подниметесь к яркой, безоблачной вечности. О, как чудесно оста­вить эти мутные ручьи, чтобы плескаться в реке на­дежды, чьи кристально чистые воды текут из чистого источника божественной радости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.